«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Прошу помощи..  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

godinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Прошу помощи..
« : 30 Июнь 2016, 16:21:56 »

Добрый день,очень надеюсь на помощь вашего замечательного форума.. Врач вылечить не может.
Может у кого-то было такое, как вылечить? Ну или хотя бы убрать симптомы?
 мне 18 лет, более полугода(!) беспокоит урчание,перелививание и булькание в левой части живота, от ребер до низа, иногда бывает по центру, усиливается в положении лежа. Метеоризм, особенно сильный вечером, после ужина и утром, после пробуждения, газы легче отходят если лечь на левую часть живота. Проблемы со стулом - полгода нормального стула не было, постоянно стул либо кашицеобразный, либо понос.Утром 1-2 раза и еще 1-2 раза днем.(чаще всего по такой схеме) Иногда бывает запор(возможно был от каких-то таблеток).Есть иногда дискомфорт под ребром(левым) и внизу живота(слева).Постоянная отрыжка воздухом, всегда проявляется после каждого приема пищи.Сильный налет на языке, который трудно очистить, неприятный запах изо рта. В крови нашли хеликобактер, пролечился, во время лечения было получше и еще несколько дней тоже ничего, потом все вернулось.
Лечили многими таблетками - креон,бифиформ,лактофильрум,трихопол,иберогаст,омепразол,омез-д,дюспаталин, лив 52, кларитромицин,де-нол, флемоксин солютаб(последние три - от хеликобактер).Последнее что пил- сульфосалазин. Результатов не было, либо едва заметные, за полгода состояние не улучшилось, в какой-то степени стало хуже. По началу не было такого дикого вздутия и сильной диареи.
Делали ирригоскопию, заключение - опущен кишечник, спастический колит, синдром Пайера.
Началось, скорее всего, год назад. Тогда я начал ходить в туалет два раза утром, но меня сильно это не беспокоило, потому как стул был нормальный и ничего не урчало, не было дискомфорта и сильного вздутия. В январе начало урчать и булькать.
Очень надеюсь на вашу помощь. Т.к. полгода уже не могу жить нормальной жизнью.Спасибо.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Прошу помощи..
« Ответ #1 : 30 Июнь 2016, 16:30:35 »

а в анализе на дисбак что находят?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

godinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прошу помощи..
« Ответ #2 : 30 Июнь 2016, 16:39:44 »

На дисбактериоз именно не сдавал, но недавно сдал "посев на микрофлору" или как-то так называется, не знаю оно это или нет. Результаты еще не пришли.
Записан

godinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прошу помощи..
« Ответ #3 : 01 Июль 2016, 21:41:21 »

Не поможете?...(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Прошу помощи..
« Ответ #4 : 01 Июль 2016, 22:26:32 »

что с кальпротектином?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Прошу помощи..
« Ответ #5 : 01 Июль 2016, 23:09:04 »

На дисбактериоз именно не сдавал, но недавно сдал "посев на микрофлору" или как-то так называется, не знаю оно это или нет.
У меня всю жизнь очень сильно урчало в животе, как потом я поняла, из-за дисбактериоза и из-за желчного.
Может Вам тримедат курсом пропить вместе с нормобактом, например?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Прошу помощи..
« Ответ #6 : 01 Июль 2016, 23:41:18 »

из-за дисбактериоза и из-за желчного.
ЗлаяЗая, Вы вылечили это?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Прошу помощи..
« Ответ #7 : 02 Июль 2016, 13:51:57 »

ЗлаяЗая, Вы вылечили это?
урчание сильное прошло, да
ещё у меня метеоризм всегда очень сильный был, теперь он только периодически, когда съем что-то, что его вызывает
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Прошу помощи..
« Ответ #8 : 02 Июль 2016, 14:19:53 »

урчание сильное прошло, да
ЗлаяЗая, здорово!  :) А чем вылечили, что помогло?)
Записан

godinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прошу помощи..
« Ответ #9 : 02 Июль 2016, 16:09:13 »

У меня всю жизнь очень сильно урчало в животе, как потом я поняла, из-за дисбактериоза и из-за желчного.
Может Вам тримедат курсом пропить вместе с нормобактом, например?
Спасибо, за рекомендацию, а вы этими таблетками и вылечились?
Вчера начал подозревать, что именно из-за дисбактериоза все это, потому что когда пью кисломолочку, то легче себя чувствую и урчит меньше, и метеор меньше) Правда через несколько часов все возвращается..
 Как думаете, дисбак?


Добавлено: 02 Июль 2016, 16:16:41
Хотя да, я пил бифиформ и лактофильтрум, (они вроде для нормализации микрофлоры) но эффекта не было никакого..(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Прошу помощи..
« Ответ #10 : 02 Июль 2016, 17:05:42 »

Вчера начал подозревать, что именно из-за дисбактериоза все это, потому что когда пью кисломолочку, то легче себя чувствую и урчит меньше, и метеор меньше) Правда через несколько часов все возвращается..
 Как думаете, дисбак?
Возможно, и дисбак, только он вторичен обычно..Если Вам помогает кисломолочка, то попробуйте Ацидофилин, тут один форумчанин очень хвалил его, что благодаря ацидофилину вылечил свой СРК (Д и метеор).
Вот эту темку почитайте) http://forum.srk.su/index.php?topic=9791.0
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Прошу помощи..
« Ответ #11 : 02 Июль 2016, 21:50:30 »

А чем вылечили, что помогло?
а вы этими таблетками и вылечились?
сказать, что я вылечилась не могу, но именно метеоризм сильный и урчание прошли после различных курсов препаратов от дисбактериоза (я принимала нормобакт и бактистатин) и тримедата длительным курсом.
Бифиформ и лактофильтрум мне вообще не понравились, то есть не было эффекта, а от лактофильтрума были ужасные спазмы и вздутие от лактулозы в составе.
А Вы поджелудочную железу и желчный обследовали?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Прошу помощи..
« Ответ #12 : 02 Июль 2016, 23:52:49 »

от лактофильтрума были ужасные спазмы и вздутие от лактулозы в составе.
Вот, у меня тоже от него такое было.
(я принимала нормобакт и бактистатин) и тримедата длительным курсом.
ЗлаяЗая, Спасибо за ответ! :)
Записан

godinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Прошу помощи..
« Ответ #13 : 03 Июль 2016, 12:48:37 »

сказать, что я вылечилась не могу, но именно метеоризм сильный и урчание прошли после различных курсов препаратов от дисбактериоза (я принимала нормобакт и бактистатин) и тримедата длительным курсом.
Бифиформ и лактофильтрум мне вообще не понравились, то есть не было эффекта, а от лактофильтрума были ужасные спазмы и вздутие от лактулозы в составе.
А Вы поджелудочную железу и желчный обследовали?
А длительным курсом - это сколько по времени вы их принимали?
Нет, не обследовал еще. У меня довольно странный врач-гастроэнтеролог, а других на ближайшие 200км нет, сам собираюсь узи брюшной делать в частной больнице в скором времени...

Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Прошу помощи..
« Ответ #14 : 03 Июль 2016, 17:43:35 »

А длительным курсом - это сколько по времени вы их принимали?
тримедат месяц-два принимала, от дисбака даже не помню, потому что очень долго...
тримедат я до сих пор периодически принимаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.