«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Есть здесь больные панкреатитом?  (Прочитано 31540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #15 : 09 Июль 2016, 00:06:23 »

Настоящий панкретит дает опоясывающую боль и по ней срочная госпитализация. У нас у алкаша одного был.. У нас у всех поджелудочная сильно подавлена, мне на томографии сказали , что она у меня как у 80 летнего старика, а мне тогда было 40. Но если хотя бы на некоторое время избавится от причины из за которой это с нами происходит, она оч. быстро восстановится.
Насколько я знаю, там может болеть головка, хвост поджелудочной железы и т.д., боль наверно может разниться
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #16 : 09 Июль 2016, 00:19:23 »

ты когда-либо сможешь похвастаться абсолютно здоровым органом,-
Ну насчет абсолютно не скажу, но таскать мезим с собой не понадобится) Да потом люди прошедшие то что мы, уже не будут так жрать как раньше.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #17 : 09 Июль 2016, 11:10:36 »

У меня тоже была эрозия. Ее вылечить легко, а вот панкреатит, такая зараза...
У меня они хронические. Так сказали на последней фгдс, эрозий не было, но гиперплазия. Сказали, что она на месте хр.эрозий
Почитала форум по гастриту, не все легко вылечиваются, есть у кого частые рецидивы((
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #18 : 13 Июль 2016, 11:06:24 »

как вылечили?
Пила таблетки типа омеза, забыла как называются но стоят раза в 4 дороже....

Добавлено: [time]13 июля 2016, 11:07:48[/time]
Настоящий панкреатит дает опоясывающую боль и по ней срочная госпитализация. У нас у алкаша одного был.. У нас у всех поджелудочная сильно подавлена, мне на томографии сказали , что она у меня как у 80 летнего старика, а мне тогда было 40. Но если хотя бы на некоторое время избавится от причины из за которой это с нами происходит, она оч. быстро восстановится.

Я делала КТ, ничего на нем не нашла, а по узи всего лишь диффузные изменения... А на счет болел, панкреатит бывает разный : биллиарный, реактивный и т.д.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #19 : 13 Июль 2016, 12:23:40 »

Да просто сейчас идет гипердиагностика хр. панкреатита. Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
Да и по УЗИ любят влепить этот диагноз. Так вот, в 99% диффузные изменения поджелудочной железы - это ее липоматоз (отложение жира). По УЗИ есть спецефические признаки хр. панкреатита, но они встречаются ооочень редко.
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #20 : 13 Июль 2016, 13:42:04 »

Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
А кто нибудь знает, что значат боли, резь около пупка слева? Уже несколько лет болит периодически.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #21 : 13 Июль 2016, 16:26:08 »

СРК, что же еще. Может там клапан расположен.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #22 : 13 Июль 2016, 19:11:03 »

СРК, что же еще. Может там клапан расположен.
СРК на колоно увидят?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #23 : 13 Июль 2016, 20:50:28 »

Они не знают, что это. Потому анализы бессмысленны.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #24 : 14 Июль 2016, 07:04:43 »

Они не знают, что это. Потому анализы бессмысленны.
Тогда теряюсь в догадках что у меня.... Почти постоянные,
(Колит,пульсирует,ноет) под левым ребром,вся левая часть живота ноет.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #25 : 14 Июль 2016, 09:26:05 »

Гастрит у тя.. если бы была поджелудка, уже в больничке бы валялась.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #26 : 14 Июль 2016, 09:39:48 »

Гастрит у тя.. если бы была поджелудка, уже в больничке бы валялась.
Мне врач сказала что панкреатит есть разный. Ну не может же 2 года болеть живот и с калом не пойми что, то каша то жидко то нормально. Последняя копрология выявила мыла, слизь и еще что то...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #27 : 14 Июль 2016, 15:29:53 »

Тогда теряюсь в догадках что у меня....
А чего теряться то, просто проверь.. Это сча все решают анализы, а раньше врачи обходились без них.  Ну болит у тебя в определенном месте. Заметь все, что относится к этой боли. Когда она появилась, где, во сколько, когда бывает , когда нет.. Все странности.. Когда охотник охотится он старается узнать все расписания, повадки и странности будущей жертвы.. Начни охотится на боль. Это первое, что надо сделать. Никому , ничего не рассказывай об этом. прими ответственность на себя, за свою жизнь. Когда это сделаешь, начинай проверять версии.. Предположим , предположила, что глисты... Купи мед. справочник хороший, там все лекарства. Выбираешь широкого действия , покупаешь, пробуешь.. Если с 1 дозы улучшений нет в помойку. Потому как когда попадаешь улучшения оч. серьезные.. А когда скажем антибиотик пьешь и вроде лучше, а на следующий день все по новой..в помойку. Это рядом, но мимо. Вот так используя за точку отсчета свои ощущения можно добраться до истины. Риск конечно есть, но боюсь по другому не продвинешься. Я в свое время выживал именно так.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #28 : 14 Июль 2016, 15:44:51 »


Я же писала, я вся проверилась!!!
И антибиотики пила и еще кучу всего другого.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 15:51:20 от Ольга м »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #29 : 14 Июль 2016, 16:10:02 »

Да все тут через это прошли..Тока чудес то не бывает.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 55.