СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
26 Августа 2019, 04:30:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть здесь больные панкреатитом?  (Прочитано 18043 раз)
Raven
Знающий участник

Зодиак: Скорпион
Страна: Россия
Стаж СРК: 2010 год

Слушай сердце,и пой с ним в унисон

Награды
« Ответ #45 : 25 Августа 2016, 18:58:14 »

Даже не представляю, насколько все это тяжело, особенно с малышом на руках... =\
Ну а как же родители,супруг и так далее?Не одна ведь будете)А так если всю жизнь будет болеть,что от детей теперь отказываться?
А про грешки-то) ну, правда, вдруг понять что-то надо, осознать, переосмыслить...нередко вижу на этом форуме в других темах сообщения о том, что люди считают болезнь наказанием за содеянное. Кто знает!
Ну если так считать,то это уже типо как кара свыше,т.е. богом,то достаточно сходить в церковь и помолиться,попросить прощение за все грехи,и по идеи должно помочь(если сделать всё от души,искренне),я вот недавно ходил)
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #46 : 25 Августа 2016, 19:12:41 »

Ну вот как так, а...Даже не представляю, насколько все это тяжело, особенно с малышом на руках... =\
Ну, всё это индивидуально) Не обязательно, что после родов всё ухудшится, может, вообще наоборот.. А так, в любом случае, не так всё страшно и плачевно, справиться можно, особенно если помощь бабушек, дедушек, мужа есть) Малыш того стоит)
Атата
Особый статус

Награды
« Ответ #47 : 25 Августа 2016, 22:13:34 »

Нет, ну это понятно, что помогать, естественно, будет кому, просто малыш новорожденный должен получать все внимание матери, а не так, чтобы мама думала о болячках и лечении...это же опять походы в больницы и тд, нервы, очереди! Так и правда молоко пропадет...
Наверное, я слишком мнительная!) или предусмотреть любые варианты пытаюсь...я не отказываюсь ни в коем случае от детей. Просто и родить от достойного человека хочу. Вот.

Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)
blgru
Почетный член клуба

Зодиак: Скорпион
Страна: рф
Стаж СРК: 1986 год

Награды
« Ответ #48 : 18 Января 2019, 08:04:58 »

Да просто сейчас идет гипердиагностика хр. панкреатита. Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
Да и по УЗИ любят влепить этот диагноз. Так вот, в 99% диффузные изменения поджелудочной железы - это ее липоматоз (отложение жира). По УЗИ есть спецефические признаки хр. панкреатита, но они встречаются ооочень редко.
Молодец.Теперь причины того самого липоматоза http://biohimik.net/steatoz-chto-eto/lipomatoz-podzheludochnoj-zhelezy.Сплошная генетическая подоплека.и очень трудно подобрать диету.Посколькуя генетические мутации подразумевают замены аминокислот в ферментах.Откуда человек будет знать какая аминокислота активизирует мутанты ферменты? Поэтому выход один ограничивать поступление избытка аминокислот.
Слово липоматоз - жир, а значит и причина в недостатке липазы.например дефицит лизосомной липазы как раз и может манифестировать:
 в двух фенотипических формах:болезнь Вольмана - быстро развивающаяся форма ДЛКЛ с началом в младенческом возрасте;болезнь накопления эфиров холестерина (БНЭХ) - характеризуется более медленным характером прогрессирования и манифестирует в более старших возрастных группа

Добавлено: 18 Января 2019, 08:42:04
Да просто сейчас идет гипердиагностика хр. панкреатита. Боли около пупка, в спину отдает. опоясывает. под левым ребром болит? - а ну на тебе диагноз "панкреатит". Напишем, типа пусть будет.
Да и по УЗИ любят влепить этот диагноз. Так вот, в 99% диффузные изменения поджелудочной железы - это ее липоматоз (отложение жира). По УЗИ есть спецефические признаки хр. панкреатита, но они встречаются ооочень редко.
Молодец.Теперь причины того самого липоматоза http://biohimik.net/steatoz-chto-eto/lipomatoz-podzheludochnoj-zhelezy.Сплошная генетическая подоплека.и очень трудно подобрать диету.Посколькуя генетические мутации подразумевают замены аминокислот в ферментах.Откуда человек будет знать какая аминокислота активизирует мутанты ферменты? Поэтому выход один ограничивать поступление избытка аминокислот. а не тупая 5диета.
Слово липоматоз - жир, а значит и причина в недостатке липазы.например дефицит лизосомной липазы как раз и может манифестировать:
 в двух фенотипических формах:болезнь Вольмана - быстро развивающаяся форма ДЛКЛ с началом в младенческом возрасте;болезнь накопления эфиров холестерина (БНЭХ) - характеризуется более медленным характером прогрессирования и манифестирует в более старших возрастных группах https://medi.ru/klinicheskie-rekomendatsii/defitsit-lizosomnoj-kisloj-lipazy-u-detej_13913/. это инфа для нигилистов типа боя- cстресса.там как раз и Диарея и боли в животе.Отклонения в составе Лпнп и лпвп.исход:   атеросклероз и жировое перерождение органов,фиброз и атрофия.
Вольмана это только пример, есть еще подобные заболевания с дефицитом других липаз, дегидрогеназ жирных ки лот,мутации апоЕ.Эти заболевания связаны с обменом холестерина.Поэтому, пишут умные люди:   там, где жировики,стеатоз ищите атеросклероз.А связь с психосоматикой такова что  стресс повышает уровень холестерина, погулгите  каков характер человека при атеросклерозе

почему не работают психпрепараты http://cbio.ru/page/55/id/5695/
Атеросклероз обостряется в холодное время года, а гомоцистеин повышается наоборот в жару, поэтому все обострения заболеваний идут в периоды перепада температур , изменений геомагнитных условий, перепада давления.
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 08:42:04 от blgru » Записан

Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #49 : 18 Января 2019, 15:51:41 »

При панкреотите опоясывающие боли и врачи отлично знают симптомы и тут же госпитализируют.. Так что фигня это. У нас не панкреотит, а чрезвычайно ослабленная железа, уровень старика.. Мне так при томографии сказали.

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Разница между реальностью и фантастикой в том, что фантастика должна выглядеть правдоподобно.Марк Твен
Пeтр
Знающий участник

Зодиак: Телец
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 1990 год

Награды
« Ответ #50 : 16 Апреля 2019, 21:23:05 »

Мне поставили хронический панкреатит на УЗИ, уже более полугода пью ферменты (вобэнзим), без него диарея

Ах, как хочется жить, жить, жить...
$
VIP

Награды
« Ответ #51 : 16 Апреля 2019, 21:24:56 »

а что мезим/креон/пангрол никак не смогли выписать?
AlexS
Новичок

Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2014 год

Награды
« Ответ #52 : 10 Августа 2019, 23:01:12 »

Ребята, а что может болеть слева кроме поджелудки? Год назад заняли с левой стороны, примерно между ребром и тазовой костью. Первый врач сходу без УЗИ и анализов поставила хронический панкреатит. Второй врач поставил этот же диагноз, но после УЗИ и анализа на эластазу. Третий врач, по тем же самым анализам сказала, что нет у меня никакого панкреатита. Вот теперь думаю, сколько еще врачей посетить чтоб статистика была яснее))). По результатам УЗИ поджелудочная в норме, эластаза 198 мг, что практически норма как сказала последний врач. Вот и думаю, что же тогда иногда поднывает слева?
Али Бабаич
Почетный член клуба

у пользователя 1 предупреждение

Награды
« Ответ #53 : 11 Августа 2019, 00:19:54 »

Селезенка не там?
Еще там изгиб толстого кишечника, в котором скапливаются иногда газы и здорово могут беспокоить болью.

Какой хароший болезнь, не лечится совсем...
$
VIP

Награды
« Ответ #54 : 11 Августа 2019, 08:32:55 »

Ребята, а что может болеть слева кроме поджелудки? Год назад заняли с левой стороны, примерно между ребром и тазовой костью. Первый врач сходу без УЗИ и анализов поставила хронический панкреатит. Второй врач поставил этот же диагноз, но после УЗИ и анализа на эластазу. Третий врач, по тем же самым анализам сказала, что нет у меня никакого панкреатита. Вот теперь думаю, сколько еще врачей посетить чтоб статистика была яснее))). По результатам УЗИ поджелудочная в норме, эластаза 198 мг, что практически норма как сказала последний врач. Вот и думаю, что же тогда иногда поднывает слева?
ещё раз сдай на панкреатит: эластазу, гамму- гт, амилазу, липазу. Только боль беспокоит? При боли кальпротектин сдается. При фгдс могут в двенадцатиперстную зайти и взять биопсию, также есть колоно с заходом в тонкий и биопсией и ирригоскопия, чтобы проходимость посмотреть
AlexS
Новичок

Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2014 год

Награды
« Ответ #55 : 11 Августа 2019, 09:54:03 »

Спасибо большое, странно что врачи не назначают эти анализы и обследование...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: