«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как быть\жить дальше??Еще одна грустная история..  (Прочитано 15420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Серьезные нет, так..мелочевку:грандаксин,стимулатон.Вот поэтому и ищу грамотного психиатра\психотерапевта в Питере(см.конец первого поста).АДы надо подбирать грамотно, я работаю головой и языком,поэтому мне на обум никак..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да, сейчас много новых, но все равно подбирать придется. Можно попробовать на ночь полтаблетки амитриптиллина.
Записан

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Все нормальные серьезные препараты под рецепту с гербовой печатью..Моя задача(ну как я ее вижу) не закрепить стул, а разорвать связь нежелательную,которая сформировалась и закрепилась намертво за эти годы. Видать кишечник у меня было самое слабое место в организме,раз психотравма ударила именно по нему..Очень жалею,что жизнь не дала возможности обратиться к нужному специалисту своевременно, ушли годы на симптоматическое лечение,пустую диагностику.. Может кто из питерцев порекомендует своего доктора...
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Так сильно связываете с психологическим фактором, но до сих пор попробовали АДы ... за 20 лет. Ну уже из любопытства хотя бы.

P.S. С большой долей вероятности можно предположить что назначит психиатр, но все равно подбирать препарат и дозы нужно под его присмотром.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ну да, хоть из любопытства. Тем более почти все умнас продается без рецепта.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

КАК перенести поездку в поезде с его санитарными зонами
сейчас все поезда с биотуалетами, можете сесть в поезд и уже до отправления поезда начинать делать свои дела

Добавлено: [time]25 июля 2016, 11:47:38[/time]
Хотелось бы приехать на недельку, обследоваться  в стационаре, желательно с виртуальной колоноскопией (реальную не охота, потому как показании вроде как и нет,  а чтобы по поводу онко не загоняться,  таки надо)
виртуальная колоноскопия - это бессмысленное мероприятие,а к колоноскопии  показания у вас есть, самые что ни есть прямые, странно что за столько лет вы этого не сделали ?

Добавлено: [time]25 июля 2016, 11:54:43[/time]
Как организовать обследование в Питере, с чего хоть начать??
ну организуйте как - то, взрослая же женщина, не шестнадцать

Добавлено: [time]25 июля 2016, 12:06:23[/time]
Все нормальные серьезные препараты под рецепту с гербовой печатью..
открою вам тайну, в каждой третьей аптеке можно купить без рецепта

Добавлено: [time]25 июля 2016, 12:12:52[/time]
Для себя четко осознаю, что надо к психиатру или психотерапевту, потому как все от головы. Но вот незадача…там где я живу, психотерапевтов нет,  психиатр районный с моей проблемой не разберется абсолютно точно,  а куда-то ехать…это ж еще доехать надо  раз,  а второе, найти специалиста, чтобы не шарлатан,  а третье- имхо, психотерапет-специалист не разового посещения,  с ним надо быть в постоянном контакте хотя бы на первоначальном этапе лечения…
есть неплохие виртуальные пт, и даже не шарлотаны
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 00:25:12 от .Энни »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Ну да, хоть из любопытства. Тем более почти все умнас продается без рецепта.
Согласна, надо было бы..Это мой конкретный косяк - все понимать и столько лет терпеть..Не умная,что уж сказать..А вот с аптекой не так все просто.Серьезный препарат без рецепта не купить,вот и принимала грандаксин(тофезепам вроде действующее вещество), а для рецепта нужен прием...
А если аптека одна-две(это к тому ,что в каждой третьей :D), к психиатру не пойдешь у себя...погоны,млин...
Это ж не Москва,где куча аптек,больниц,центров и специалистов..
сейчас все поезда с биотуалетами,
Все ли?Вот честно,впервые слышу,узнаю,спасибо за инфу!
виртуальная колоноскопия - это бессмысленное мероприятие,а к колоноскопии  показания у вас есть, самые что ни есть прямые, странно что за столько лет вы это не сделали ?
Ничего странного: в городе не делают, направление в республику не давали, да и я ввиду панического страха не настаивала...
Из показаний
    кровотечения из нижних отделов кишечника – характеризуются появлением крови в стуле (при кровотечении из верхних отделов кишечника крови в стуле нет, но он приобретает черную окраску);
    полипы толстого кишечника – доброкачественные новообразования, совместно с колоноскопией проводится и биопсия для исключения рака толстой кишки;
    подозрение на злокачественную опухоль толстой кишки – обязательным является проведение биопсии;
    подозрение на неспецифический язвенный колит – заболевание, характеризующееся аутоиммунным поражением толстой кишки с образованием дефектов стенок (язв);
    болезнь Крона – хроническое воспаление слизистой оболочки толстой кишки, при которой образуются специфические образования – гранулемы, колоноскопия проводится совместно с биопсией;
    рецидивирующая кишечная непроходимость – повторяющиеся эпизоды задержки стула, при которых их причину выяснить не удалось.



нет ничего.Никто у меня ни БК,ни НЯК не подозревал, крови в стуле нет и не было, а прорывное кровотечение,являющееся признаком трещины,поскольку кровь алая-показание не к КК, а к RRS
Хрен его знает,полезное оно или бесполезное-виртуальное... Состояние слизистой даже лучше видно, там где колоноскоп пройти не может(изгибы) КТ все равно увидит.Если полипов,эррозий нет-считай избежал ненужного вмешательства и риска перфорации, ну а если увидели что,то потерял всего лишь деньги и обрел лишнюю подготовку к полноценной процедуре,которая уже будет не в слепую, а с конкретными данными где и что искать,не так ли?
Цитировать
есть неплохие виртуальные пт, и даже не шарлотаны
Имя,сестра,имя!!
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

сейчас все поезда с биотуалетами
Мне кажется, ты погорячилась.
Записан

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Ну поезд забегу на вокзал и узнаю,есть ли в единственном фирменном эти удобства, а вот как быть с метро при полном не знании маршрута и необходимости поиска точки назначения в чужом городе? Печалька..
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

а вот как быть с метро при полном не знании маршрута и необходимости поиска точки назначения в чужом городе
Интернет вам поможет найти и проложить маршруты. Будете ехать не в неопределенность, а в конкретный пункт назначения.
Если ресурсы позволяют, можно взять такси по городу. Остановить его и выйти - нет проблем.
И еще, есть памперсы для такой оказии, как медвежья болезнь.

Удачи Вам!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Читаю форум и ловлю себя на мысли,что в большом городе я бы давно уже асоциализировалась полностью..С одной стороны провинция плоха отсутствием докторов, но хороша шаговой доступностью ВСЕГО))
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Читаю форум и ловлю себя на мысли,что в большом городе я бы давно уже асоциализировалась полностью..С одной стороны провинция плоха отсутствием докторов, но хороша шаговой доступностью ВСЕГО))
В большом городе так же ВСЕ под носом, имхо
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

В большом городе так же ВСЕ под носом, имхо
У нас город маленький, многих врачей нет, УЗИ даже тоже нет, надо в соседние города ехать, а это дорога, транспорт.. Мне кажется, в мегаполисе можно что-то близко к дому найти, никуда тащиться не надо, да и возможностей больше..
Записан

MURLIKАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Вот как мы по разному воспринимаем,правда? А я как подумаю,что на работу надо (если ,конечно,не рядом) ехать,да хорошо еще если без пересадок всяких...на метро без туалетов...брр А тут во все стороны пешком дойти можно)))

Добавлено: 27 Июль 2016, 02:11:43
Как ни парадоксально, а за годы совместного существования с этой гадостью, я хоть и не смогла договориться со своим кишечником,но к некоторым моментам таки приспособилась ::) Может кому  сгодится..

Например,магазины.. всеми продуктами занимается муж.Убедить его,что покупать раз в неделю все впрок удобнее,труда не составляет и мое дело только составить подробный список,правда настолько подробный,что в нем приходится писать ВСЕ до мелочей,правда  он все равно стопятьсот раз позвонит.но зато я не дергаюсь в очереди перед кассами!
Практически ВСЕ покупаю в интернете,от нижнего белья до стройматериалов на ремонты и бытовой техники!С доставкой!Комфортно,без нервотрепки,экономически даже выгоднее,если учесть причину,побуждающую так поступать, нервы на общение с тупыми продавцами,стоимость бензина и время.. И цены в интернет-магазинах всегда ниже..А если доставка почтой -предпочитаю ЕМС,принесут домой...да,дороже,но как оценить собственные переживания??

Парикмахера вызываю домой,лет 15-17 назад нашла мастера,который меня вполне устраивает,поэтому все от стрижки до покраски дома. Маникюр делаю сама,педикюр тоже,но периодически все равно приходится выползать в салон,тут уж все по плану-пищевое воздержание,смекта,имодиум..но это нечасто,если поддерживать регулярно достойное состояние.

Гулять надо?Надо! А тут меня спасают собаки))Гуляю в лесу,кусты мне в помощь!
Несколько(но не вполне) выручает самонастрой:я себя постоянно убеждаю,что в любом магазине, в любой точке общепита есть удобства.И даже если они только для персонала или посетителей кафе,кто мне мешает купить стакан чаю,который мне на самом деле нафиг не нужен? А большинство продавцов все же нормальные люди, на крайний случай любят дензнаки yes,а если вопрос встанет остро,то,пардон,мне пофигу отдать купюры продавцу или использовать их как средство гигиены в подворотне!

Талоны к врачу(редко правда бываю в поликлинике),но если бываю-через сайт.
Коммуналку через интернет,показания счетчиков тоже.
Остается работа..Вот тут мне конечно повезло в том,что я могу сама построить свой график практически под себя,правда если уж построила,то отменить ничего не могу без последствий.. Пытаюсь себя настраивать: если случится так,что я не смогу быть там,где надо быть,то я там не буду! Что случится? Ну,наверное,это не понравится тем,кто завязан со мной в одной связке,наверное, мне будет это сказано..но это не система, а форс-мажор,просто я знаю,что войны не будет, а все остальное как-то утрясется.. Помогает реально!Просто представляю самый плохой вариант развития событий и уже считаю его свершившимся фактом.
По большому счету остается только транспорт...Тут так ничего и не придумала....Но я в поиске,все надеюсь побороть свой кишечник,ну или договориться)))) Жутко жалею,что не вожу сама машину,хоть есть и права и машина в семье,но я рассеяна и имею плохое зрение,несколько раз ловила себя на том,что отвлекаюсь и не контролирую дорожную ситуацию-нафиг-нафиг! А это бы вполовину решило проблему((
Где-то в какой-то темке прочитала про боязнь присутствия в квартире сантехников и,соответственно, бесполезности унитаза в этот момент.
У меня дважды было,что скрутило именно в такой ситуации.В первый раз я сделала вид,что собаке срочно потребовалось на улицу,закрыла их на ключ и ушла,благо лесок у меня начинается метрах в двухстах-трехстах от дома, а я точно знаю,что от момента первого позыва до минуты "Х" у меня есть 5 минут точно.. А второй раз повела себя,наверное,по- хамски...Их двое ковырялось, ну я им и предложила пойти покурить,потому как дом мой,санузел мой и он мне нужен! Они даже ухом не повели,может и подумали что тетка с придурью,но поперлись и минут десять отсутствовали)))
А еще за почти 20 лет я сделала такой вывод: чисто психологически,когда ты с перекошенным лицом,согнувшись в три погибели обращаешься к тому, в чьей власти пустить или не пустить тебя в туалет(кассир,продавец,уборщица),это воспринимается гораздо хуже,чем если на полминутки взять себя в руки и сказать спокойно и вежливо "барышня, я могу воспользоваться вашей дамской комнатой, у меня маленькая женская неприятность",  или зажать нос платком,сделав вид что течет кровь...Ни разу не отказали! А вообще из продавцов лучше обращаться к мужчинам-сто процентов все будет как надо!!
Если еще что полезное вспомню-поделюсь))
Проблему глобально это все не решает,здоровее не становишься,но жить не так страшно..
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 02:11:43 от MURLIK »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Да уж, почитала, какие мороки с этим СРК :(
Остается работа..Вот тут мне конечно повезло в том,что я могу сама построить свой график практически под себя,правда если уж построила,то отменить ничего не могу без последствий..
Вот для меня самое трудное - это именно работа, п что это и нельзя опаздывать, и транспорт, и часто отсутствие норм туалетов..Транспорт -тоже штука жёсткая, только на авто чувствую себя спокойно. Если бы решила проблему с работой, график какой свободный нашла бы, то к остальному тоже можно было бы как-то приспособиться..
а если вопрос встанет остро,то,пардон,мне пофигу отдать купюры продавцу или использовать их как средство гигиены в подворотне!
Я всегда с собой туалетную бумагу таскаю и влажные салфетки)
Вот как мы по разному воспринимаем,правда? А я как подумаю,что на работу надо (если ,конечно,не рядом) ехать,да хорошо еще если без пересадок всяких...на метро без туалетов...брр А тут во все стороны пешком дойти можно)))
У нас в городок маленький, с работой туго очень, поэтому транспорта не избежать никак.. Час-два ехать придётся.(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.