«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хочу рассказать свою историю и спросить совета по поводу выбора врача!  (Прочитано 11049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлисаЛисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Впервые на этом форуме. Хочу рассказать Вам свою историю. Мне 27 лет и срк у меня уже 20 лет(примерно). Это, как Вы понимаете, ужасно. Вся активная молодая жизнь ушла в то самое место))) Жизнь трудная(хотя бывает и хуже). Много травм психологических перенесено, но уже в школьном и далее возрасте. Это мне истощило нервы(мне так ощущается). Сейчас я уже стала шарахаться всего и всех, наверное социофобия. Плохая наследственность(у родителя какие-то сдвиги по фазе). Уже начинаю думать, что начинается шизофрения, но надеюсь, что просто детская травма. Был неприятный момент в 1или2 классе, в возрасте 2-3 лет был переезд из маленького города в столицу. Я плохо помню детство, наверное что-то там не так. Диареи были до 23 лет, лечила имодиумом, лоперамидом-помогало. Смектой, углем, чем-то ещё-не очень. Потом стала принимать только бифиформ(помогает). Сейчас бросила. Не хочу больше ничего пить, надоело!!! Надоела вся эта ситуация. Что я на свидание нормально сходить не могу. Да и много ещё куда. Психические таблетки пить не хочу, начиталась..ну их.. Теперь у меня запоры, а иногда снова диареи, а иногда я не знаю..вроде и вздутие, а вроде и газы не выходят, вроде что-то там внутри меня движется, но ничего нет. И непонятно-идти мне в туалет или подождать? Ложные позывы. Может это прогресс? Или нет? Или только хуже? Начало казаться, что запоры не проходят бесследно. А я ведь за столько лет диареи иногда даже завидовала людям с запорами, блииин(( Хочу проработать детство, может тогда я исцелюсь? Как думаете? Как выбрать психолога? Врача-психотерапевта или просто психолога?
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

Мне кажется лучше выбирать психотерапевта, он хотя бы может назначить лекарства, как дополнение к основной терапии. Нужно при первой встрече попытаться понять, сможете ли вы доверять этому человеку, открыться. Без этого бесполезно работать.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Товарищ Алиса, СРК (если он у вас стоит в диагнозе - а он диагноз исключения) может протекать совершенно по-разному. У одних всю жизнь может быть диарея, у других - запор, у третьих - смена одного на другое. Прогресс или регресс - однозначно никто вам сказать не сможет.Да что запоры, что диарея - ничего просто так бесследно не проходит.
Конечно же лучше выбрать врача-психотерапевта, при этом такого, кто бы имел опыт работы с таким синдромом и был хорошим специалистом. А таких. я вам скажу, отыскать не просто.
"Проработать детство" - это может и хорошо с точки психоанализа, но  современные психиатры, психотерапевты и психологи утверждают, что самым эффективным методом лечения психосоматических заболеваний является когнитивно-поведенческая терапия. Ее задача - скоррегировать ваши мысли. эмоции и поведении в целом на данный момент. Я бы советовал вам искать спеца именно который работает с КПТ.
Можете и сами с ней ознакомиться - почитайте книгу Маккей М. "Как победить стресс и депрессию". Ее можно скачать в интернете.

Вы когда-нибудь полноценно с психотерапевтом работали? Про психотропные препараты - это вы зря, сейчас есть препараты с минимум побочек. Нужно пробовать всевозможные шансы, быть может, что-нибудь вам и поможет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

самым эффективным методом лечения психосоматических заболеваний является когнитивно-поведенческая терапия. Ее задача - скоррегировать ваши мысли. эмоции и поведении в целом на данный момент.
Всё та же Селекция привлекательных состояний от Бодха. Но я не верю, что на кишечник психология без препаратов повлияет
Записан

АлисаЛисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

я вам скажу, отыскать не просто.
"Проработать детство" - это может и хорошо с точки психоанализа, но  современные психиатры, психотерапевты и психологи утверждают, что самым эффективным методом лечения психосоматических заболеваний является когнитивно-поведенческая терапия. Ее задача - скоррегировать ваши мысли. эмоции и поведении в целом на данный момент. Я бы советовал вам искать спеца именно который работает с КПТ.
Можете и сами с ней ознакомиться - почитайте книгу Маккей М. "Как победить стресс и депрессию". Ее можно скачать в интернете.

Вы когда-нибудь полноценно с психотерапевтом работали? Про психотропные препараты - это вы зря, сейчас есть препараты с минимум побочек. Нужно пробовать всевозможные шансы, быть может, что-нибудь вам и поможет.
Может ли кто-то порекомендовать врача в Москве? Я обращалась. Методика не помогла, доверие было.
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

Может ли кто-то порекомендовать врача в Москве? Я обращалась. Методика не помогла, доверие было.
Я бы поискал психотерапевта и не стал бояться психотропных препаратов. Сейчас много лекарств с минимальными побочными эффектами, которые люди пьют по много лет.
Надо все попробовать.
Чтобы вам было с чего начать поиски, давайте посоветую 83 больницу. Там есть отделение неврозов,
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Всё та же Селекция привлекательных состояний от Бодха. Но я не верю, что на кишечник психология без препаратов повлияет
Увы не знаком. Вики пишет, что бодхи - это секта.
Естественно лучше, чтобы была психотерапия + препараты.

Добавлено: [time]14 августа 2016, 15:05:28[/time]
Может ли кто-то порекомендовать врача в Москве? Я обращалась. Методика не помогла, доверие было.
С Москвой не знаком.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

 
быть может, что-нибудь вам и поможет

это ключевая фраза :D "а может, любовь поможет.."



Добавлено: 14 Август 2016, 15:19:49
Увы не знаком. Вики пишет, что бодхи - это секта.

 минздрав и пенсионный фонд тоже можно к сектам отнести..
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616


это ключевая фраза :D "а может, любовь поможет.."

Зато честно сказал.

Добавлено: [time]14 августа 2016, 15:21:21[/time]
минздрав и пенсионный фонд тоже можно к сектам отнести..
По-вашему, может и можно. :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Увы не знаком. Вики пишет, что бодхи - это секта.
может и так, но пишет он правильные вещи
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 15:40:54 от Апрель »
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

и религии все туда же
т-сс, статья 148 УК РФ)
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Не психическое это, что бы не писали. Это микробы или грибок, или ещё что-то. От всех проблем - кушать надо меньше и голодать. И нечем в туалет будет ходить. Только без фанатизма. Чтобы не до анорексии. Но тоже воля нужна.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Не психическое это, что бы не писали. Это микробы или грибок, или ещё что-то.
Может у кого-то и инфекционная, а у кого-то и психогенная. Клинические рекомендации по гастроэнтерологии не дураки пишут.
От всех проблем - кушать надо меньше и голодать. И нечем в туалет будет ходить.
Панацеей не бывает, а при некоторых заболеваниях голодание категорически противопоказано. Одно дело - лечебная диета, а другое - голодание. Да и какого-то адекватного обоснования голодания я не слышал, если поделитесь буду только рад.
И в туалет ходить тоже будете. Почитайте состав кала - в него не только пища входит.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

И в туалет ходить тоже будете. Почитайте состав кала - в него не только пища входит.
Делюсь своим опытом, так как наблюдаю значительные улучшения , когда меньше ем. А вам и поделиться нечем, кроме - вашего вечного - "не то - не нравится". все умные... и больные .

Добавлено: [time]14 августа 2016, 20:58:00[/time]
Давайте не будем брать крайние случае и где язвы. Конечно если язва -голодание противопоказано, но это только официальная медицина. Вы не знаете сколько я видео просмотрела про лечебное голодание.
Можно же кушать через день, уверяю - не умрете обессиленным. А чтобы не было запаха изо рта по утрам в дни голодания можно с утра съедать помидор или огурец и сырник с чаем, допустим.

Добавлено: 14 Август 2016, 20:59:54
И психика на фоне постоянного СРК может расшататься. А потом уже непонятно, что было первое курица или яйцо.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Делюсь своим опытом, так как наблюдаю значительные улучшения , когда меньше ем.
Doxtyr тоже своим личным опытом делится постоянно, и ему ведь тоже его способ помогает.
кроме - вашего вечного - "не то - не нравится". все умные... и больные .
Вы просто так однозначно и уверенно высказываетесь:"Не психическое это, что бы не писали."
"От всех проблем - кушать надо меньше и голодать". А не обосновываете.

Давайте не будем брать крайние случае и где язвы.

Да, а также сахарный диабет, почти вся неврология, ЖКБ, ИБС, онкозаболевания, сотня разновидности инфекционных, куча гематологических заболеваний, при беременности  - список можно продолжать долго. Насоветуете тут своим "От всех проблем кушать меньше надо и голодать". :D
Вы не знаете сколько я видео просмотрела про лечебное голодание.
Ну раз вы столько видео посмотрели, то почему бы вам не обосновать, как помогает это самое голодание? Своими словами. Не можете?

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 54.