«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жгучая жидкость после дефикации  (Прочитано 11751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2016, 17:03:35 »

Сходи и сделай ректосигмоскопию, исключи органику.
Сразу спрашиваю - катаральный проктит или проктосигмоидит может такую симптоматику давать???
Слизь и раздражение прямой кишки от слизи?

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2016, 17:31:09 »

Так у тебя геммор или трещина.

читайте внимательно я написал что если эта жидкости или слизь  попадает на другой участок моего тела то тоже жгёт этот участок , и гемороя у меня нет я был у проктолога и трещин нет а есть сильное раздрожение на которое он мне сказал искать проблему в верхних отделах жкт

Добавлено: 21 Октябрь 2016, 17:38:09
Сходи и сделай ректосигмоскопию, исключи органику.
я делал колоноскапию два раза результат колит , рекомендация сделать анализ на дисбак , а тут многие говорят что он ничего не даст.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2016, 17:51:17 »

рекомендация сделать анализ на дисбак , а тут многие говорят что он ничего не даст.
Ну конечно!) Делай, как тебе говорят - в институте Габричевского.....
А может у тебя и вообще инфекция а не дисбак.....
если эта жидкости или слизь  попадает на другой участок моего тела то тоже жгёт этот участок
Интересно, надо будет тоже сделать такой опыт со слизью)

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2016, 17:57:02 »

Ну конечно!) Делай, как тебе говорят - в институте Габричевского.....
А может у тебя и вообще инфекция а не дисбак.....Интересно, надо будет тоже сделать такой опыт со слизью)

да я со слизью не спецыально эксперементировал просто получилось так что не было возможности сходить в ванну и эта слизь попала на ягодицу и было такое раздрожение

Добавлено: [time]21 октября 2016, 18:01:55[/time]
Ну конечно!) Делай, как тебе говорят - в институте Габричевского.....
А может у тебя и вообще инфекция а не дисбак.....Интересно, надо будет тоже сделать такой опыт со слизью)

подскажи мне пожалуйста я четыре дня назад пил максилак , если смысол мне завтро сдавать анализ на дисбак в Гарбочевского?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2016, 18:02:18 »

читайте внимательно я написал что если эта жидкости или слизь  попадает на другой участок моего тела то тоже жгёт этот участок , и гемороя у меня нет я был у проктолога и трещин нет а есть сильное раздрожение на которое он мне сказал искать проблему в верхних отделах жкт
не все прочитала.. но вряд ли эта кандида, желчь это.. Если есть раздражение, то она виной.. Тут наверное надо смотреть как у тебя с пассажем , как работает желчный.. Было у меня такое, но не когда не жгло на других участках тела.. Только если анус.. Но и оно понятно.. Многое забывается так как не так уж часто беспокоит, только временами. А тут мельком прочитала что смекту рекомендуют.. То думаю правильно, или какой другой сорбент, чтобы мягко выводить желчь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2016, 18:06:47 »

не все прочитала.. но вряд ли эта кандида, желчь это.. Если есть раздражение, то она виной.. Тут наверное надо смотреть как у тебя с пассажем , как работает желчный.. Было у меня такое, но не когда не жгло на других участках тела.. Только если анус.. Но и оно понятно.. Многое забывается так как не так уж часто беспокоит, только временами. А тут мельком прочитала что смекту рекомендуют.. То думаю правильно, или какой другой сорбент, чтобы мягко выводить желчь.

да дело то в том что смекту я хреначил по три пакета в день двадцать дней и мне это не помогло , вот и меня и посетила мысль на то что кандиду смекта врятли возьмёт , а вот про желочь это была моя самая первая мысль но даже если оно так что же делать то с этим желочегонные я пил , кстати есть перегиб желочного.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2016, 18:13:41 »

попробуй полисорб.
вот из статьи.
Проблемы с печенью – это еще одна причина зуда. Он является следствием закупорки или несинхронной работы желчных протоков. В кровь попадает большое количество желчных кислот, что перераздражает рецепторы кожи и слизистых, вызывая зуд.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2016, 18:19:04 »

полисорб
а как ты от этого избавилась?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2016, 18:50:00 »

Успокоилась и набралась терпения, конечно были переменами всплески паники и нытья, но старалась преодолевать это... А  так наладила работу рефлюкса, желчный таак вообще долго восстанавливался , успокаивала кишечник и на это не один год прошел. Еще нервную систему, гормоны... Охох... Тут у каждого свое лечение, кому одна методика помогает, а другому что припарка.. а в первую очередь надо сначало провериться от и до. Методом исключения. А! еще и питание роль играет... Если как я думаю(но могу и ошибаться конечно) убери те продукты которые сильно желчегонят!Много желчи это рассадник для бацил кстати.

Добавлено: 21 Октябрь 2016, 18:50:46
Яночка.. я же права?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2016, 18:58:19 »

Успокоилась и набралась терпения, конечно были переменами всплески паники и нытья, но старалась преодолевать это... А  так наладила работу рефлюкса, желчный таак вообще долго восстанавливался , успокаивала кишечник и на это не один год прошел. Еще нервную систему, гормоны... Охох... Тут у каждого свое лечение, кому одна методика помогает, а другому что припарка.. а в первую очередь надо сначало провериться от и до. Методом исключения. А! еще и питание роль играет... Если как я думаю(но могу и ошибаться конечно) убери те продукты которые сильно желчегонят!Много желчи это рассадник для бацил кстати.

Добавлено: [time]21 октября 2016, 18:50:46[/time]
Яночка.. я же права?
да я ем всё сейчас ворёное ,каши только на воде ,не курю не пью ,особо не нервничаю вроде повода нет , кстати рефлюкс у меня тоже , но что странно поноса у меня нет бывает конечно кашеобразный стул не не более хотя когда всё только начиналось был понос раза два в неделю но потом прекратился и пришло жжение
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2016, 19:08:56 »

да я ем всё сейчас ворёное ,каши только на воде ,не курю не пью ,особо не нервничаю вроде повода нет , кстати рефлюкс у меня тоже , но что странно поноса у меня нет бывает конечно кашеобразный стул не не более хотя когда всё только начиналось был понос раза два в неделю но потом прекратился и пришло жжение
Так каша каше рознь! да и не обязательно что понос должен быть, тут и запор иль кашица, без разницы
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2016, 19:12:50 »

Так каша каше рознь! да и не обязательно что понос должен быть, тут и запор иль кашица, без разницы

а как ты убрала рефлюкс
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2016, 19:29:34 »

ганатон, успокоительные... первое только через врача, да и не сразу может подействовать, все индивидуально.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2016, 20:05:03 »

Тут у каждого свое лечение, кому одна методика помогает, а другому что припарка..
Наташ, да, тут у каждого своя ситуация.....
У меня лично желчный страдает ВТОРИЧНО из-за кишечника.....
В случае автора темы - ему все-таки правильно говорят сходить в Габричевского...... сделать анализ.....
А может там и врачи скажут что-то полезного....... Поопытнее все-таки, чем в других местах.....
У многих тут есть дисфункция желчного, НО при этом далеко не у всех есть позывы со слизью!!!........

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Жгучая жидкость после дефикации
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2016, 20:17:55 »

У многих тут есть дисфункция желчного, НО при этом далеко не у всех есть позывы со слизью!!!........
Да это понятно, но я бы не стала это исключать. Так в основном может желч давать жжение. А все остальное, но не верится мне.. Но это мнение и только, там уж пускай компетентные люди разбираются... Мы может только выводы делать, а что на самом деле, не мы должны ставить диагнозы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 55.