«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: срк на самом деле оказалась идиопатическая мальабсорбция  (Прочитано 20134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ну от холагенки пьют анионообменные смолы -холестирамин, колестипол, или сорбенты. Все просто
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Так причина у всех разная.
это так, причина разная , даже у "диарейщиков" одна, у "метеористов" другая. У меня один выход - мало есть. В химию я не верю.
Записан

Conqres

  • Гость

В химию я не верю.
Напрасно. Без химии многих из нас уже не было бы в живых.
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

а вы думаете добавить медикаментозной химии в виде лекарств , образно выражаясь исключить некоторые продукты + хороший психотерапевт, и вам поможет?
ищите , а я своё нашла уже, уже не раз писала в чём причина
не всегда дело в психике.

Добавлено: [time]15 декабря 2016, 17:51:46[/time]
ну от холагенки пьют анионообменные смолы -холестирамин, колестипол, или сорбенты. Все просто
дело в том что холестирамин и его аналоги не продаются в России а только заказать из германии и стоит 150 евро сто пакетиков, а вот по поводу сорбентов так я на них сижу уже месяца три и мне они частично помогают но это не риально же пить их всю жизнь каждый день, да 150 евро не проблема ,главное чтобы помогало.

Добавлено: 15 Декабрь 2016, 17:54:12
это так, причина разная , даже у "диарейщиков" одна, у "метеористов" другая. У меня один выход - мало есть. В химию я не верю.
в этом то и дело что причина разная и мне не помогает то что вы говорите я ем мало и всё варёное а толку мало
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

но это не риально же пить их всю жизнь каждый день,
люди годами сидят на токсичных лекарствах и для них жизнь-уже счастье, у вас хроническая болезнь же
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

люди годами сидят на токсичных лекарствах и для них жизнь-уже счастье, у вас хроническая болезнь же
предлогаете её не лечить хроническую болезнь? хотелось бы чтобы ремиссия была хотя бы ,ведь то что я пью сейчас сорбенты это не лечение.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

хотелось бы чтобы ремиссия была хотя бы ,ведь то что я пью сейчас сорбенты это не лечение.
люди с няком и кроном не могут найти возбудителя, хоть и помогают антибиотики. Абсолютно Все лекарства при хрони будут снимать симптомы, а не лечить
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

рачи нии гастро на шоссе энтузиастов заподозрили именно это заболивание под названием мальабсорбция желчных кислот и предложили сдать анализ на это дело так вот я теперь жду результатов.
sergey1979, отпишитесь потом о результатах анализа)
Таким образом, можно сделать вывод о том, что мальабсорбция желчных кислот второго типа у взрослых больных не является редкой патологией и довольно часто встречается у тех пациентов, которым выставляется диагноз синдрома раздраженного кишечника с преобладанием диареи.
А как лечится это? Чем? Или только сорбенты пить, как симптоматическое лечение?
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

всё варёное а толку мало
А что у вас М. или диарея? И как вы собираетесь лечить?
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

А что у вас М. или диарея? И как вы собираетесь лечить?
у меня житкий стул и жжение, а лечить я себя сам ни как не собираюсь я этого не умею, думаю что по результату анализа врачи будут дальше решать что со мной и как меня лечить.

Добавлено: [time]15 декабря 2016, 21:24:33[/time]
на данный момент пока по рекомендыции врача своего сижу на сорбентах ну свечи метилурацыл что кишечник сильно не обжигало, а так врачь сказал если анализ будет положительным то нужно пить холестирамин которого нет в россии.
sergey1979, отпишитесь потом о результатах анализа)А как лечится это? Чем? Или только сорбенты пить, как симптоматическое лечение?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да болезнь серьезная, правда я знаю как ее лечить.)) Тока за информацию меня почему то банят.) Ну и болеющие тоже не мне не верят, их почему то торкают такие вот супер научные статьи. Они вообще все в науке, бедолаги. Некоторые такие слова знают, закачаешься.
Жалко не помогает это все, как то.. Клятая "болезнь" делает ентих докторов как котят.
Хитрюга еще та.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тока за информацию меня почему то банят.)
Уголь в этом случае как раз может помочь
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

так я и говорю что я пью сорбенты а это и есть уголь энтеросгель и.т.д ну только они не лечат а хотелосьбы наладить жкт хоть немного.
Уголь в этом случае как раз может помочь
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А если анализ подтвердится, то этот холестирамин нужно пожизненно, постоянно пить? или курсом?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну и правильно пьешь. Научись не травиться каждый день и будет тебе счастье.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 55.