«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Газы от любой еды все время  (Прочитано 69253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Газы от любой еды все время
« : 04 Март 2017, 14:05:03 »

Народ, может тут кто поможет или есть люди с такой же проблемой?? У меня газы от любой еды, постоянно. Особых болей нет, срачек тоже. Тупо после любой еды бурлит левый бок, позже начинает бурлить везь живот. и постоянно стреляю как из пулемета, такие симфонии ппц. На работе напрягает, от сдерживаний начинает болеть живот. Лет 10 назад диагностировали хр язвенноую болезнь ДПК. боли сняли пролечили но вот эта беда осталась. что не пробовал нихрена не помагает. диеты, раздельное питани, да что токо не пробовал все бестолку. если есть люди с похожими проблемами, пишите в личку, будем делиться опытом. :(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #1 : 04 Март 2017, 15:15:47 »

. Лет 10 назад диагностировали хр язвенноую болезнь ДПК.
А ещё какие-то диагнозы есть? Дуодениты, язвы ДПК - они ж вроде вторичны обычно
"Энтеросгель", Смекта, спазмолитики или тот же Эспумизан не помогает никак?
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #2 : 04 Март 2017, 16:00:52 »

конечн хр гастродуоденит присутствует.

Добавлено: 04 Март 2017, 16:02:14
Эспумизан не помогает никак?
Помагает. Штук по 5 шариков ел, с каждым приемом пищи. Вроде бурлю меньше, но тогда начинаются рези внизу живота. Наверно кишечные колики или что то такое.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #3 : 04 Март 2017, 17:23:42 »

Наверно кишечные колики или что то такое.
Спазмы?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #4 : 04 Март 2017, 17:37:37 »

безглютена надо жить и без молочки, легче будет, не сразу, через год-два
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #5 : 04 Март 2017, 19:57:12 »

Спазмы?
Крайне редко опоясывающие бывают. А так нет не спазмы. Режуше ноющая боль. В основном внизу живота.
безглютена надо жить и без молочки, легче будет, не сразу, через год-два
Не могу, так как я еще спортом занимаюсь. Вес не набираю нифига. на 175-64 кг шас. а был 72 в том году. а в прозапрошлом 76. печаль короче. Шас взял пищевых ферментов digestive enzimes буду пробовать. Еще вычитал про Редугас, но в аптеках у нас про него не знают даже. Предполагаю что бурления это газовая пена. Ток от чего она берется? И как вывести хз. Что еще. Летом были жалобы на малочницу. Венеролог сказал лечи кишки, ноги оттуда ростут. А у нас врачи вообще не считают проблему с газами. Субьективно при хорошей белково-углеводной еде (6 разовое питание), выделаю 30-50 литров метана в сутки. :D С 14 лет образ жизни сидячий за компом. Сейчас 42.

Добавлено: [time]04 марта 2017, 20:18:19[/time]
Купил вот такие ферменты


Количество вещества в 1 дозе
Панкреатин 4x (протеаза, амилаза, липаза)
250 мг
Экстракт бычьей желчи
150 мг
Диастаз (из ячменного солода)
80 мг
Папаин (из папайи)
30 мг
Порошок целлюлазы
20 мг
Бромелайн, 2400 GDU (из ананаса)
10 мг
Бетаин HCl
5 мг

Функциональные свойства пищеварительных ферментов:

Восстанавливают микрофлору, находящуюся в пищеварительном тракте.
Обладают противовоспалительным свойством.
Нормализуют показатели pH в организме.
Помогают расщеплять и полностью усваивать поступающие питательные вещества.
Поддерживают нормальную работу органов пищеварения.
Проявляют антиоксидантные свойства.
Панкреатин, представляющий собой совокупность ферментов, которые вырабатываются поджелудочной железой. Он принимает участие в расщеплении и дальнейшем использовании организмом как углеводов, так и белков, жиров.
Фермент диастаз перерабатывает продукты, которые содержат крахмал.
Папаин является растительным ферментом, поступающим в организм в уже готовом виде. Помогает процессу расщепления белковых тканей.
Вытяжка из плодов ананаса, известная как бромелайн, увеличивает количество ферментов, находящихся в пищеварительном соке, а также улучшает расщепление белков и частично жиров.
Целлюлаза – фермент, способный расщеплять целлюлозу. Благодаря этому веществу клетчатка усваивается организмом.
Бетаин гидрохлорид обладает желчегонными свойствами, а также восстанавливает уровень кислотности желудочного сока.
Экстракт бычьей желчи ускоряет выработку пищеварительных соков и помогает перистальтике кишечника. Разжижает желчь, помогает лучшему перевариванию жиров.

Показания к применению ферментов:
Сильное газообразование (метеоризм) в кишечнике.
Дискомфорт в области желудка, боль, ощущение тяжести.
Отрыжка.
Гастрит.
Вздутие живота.
Нарушения стула (запор, диарея).
Дисфункция желчного пузыря.
Аллергия различного происхождения.
Дисбактериоз.
Кишечная диспепсия.
Воспаление слизистой толстой кишки (колит).
Гепатит.
Воспаление поджелудочной железы.
Частая тошнота.
Общая слабость, головокружения.
Через несколько дней отпишусь что и как.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 20:46:12 от Печальный »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #6 : 04 Март 2017, 20:53:50 »

Купил вот такие ферменты
Интересная штука. Это на Айхербе? А цена какая?
Небось, пока пьёшь  эффект будет, а потом как закончится курс, то может всё вернуться..
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #7 : 04 Март 2017, 21:25:23 »

Нет. я такие вещи ишу в магазинах спорт питания. Вещи довольно редкие и специфические, как мне говорят манагеры, но при желании можно найти. я брал тут 300грн стоият на месяц. Если чесно, я уже так вымучат этой болячкой, что если будут помагать, готов пить постоянно. Еще хочу испытать на себе кандида суппорт (добавка подавляет кандиду) и екстракт алое в капсулах (снимает воспаление в кишках и стул нрмализует). Но это не раньше след. месяца.

Так как теряю вес и стал похож на сушоного червячка, взял вот такой гейнер Он с ферментами, и с разными типами белков и углеводов. выпил пол дозы рекомендованой. прошло два часа. бульканья неть. мешаю на воде. но от первого раза вывод делать рано. если кому интересно буду тут писать результаты опытов над своим организмом.

Сейчас прийму 200 грам творога и 150 грамм кифира. Все с низким содержанием жира. И выпью ферменты которые купил. Утром отпишусь. После творога пол ночи ужасные стрельбы. Это проверено 100% :(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #8 : 05 Март 2017, 02:22:49 »

я уже так вымучат этой болячкой, что если будут помагать, готов пить постоянно
К сожалению, если постоянно пить, то тоже может начаться привыкание и перестанут помогать, но не факт, конечно
Так как теряю вес и стал похож на сушоного червячка,
А вот это плохой признак. А колоно делали?
После творога пол ночи ужасные стрельбы. Это проверено 100%
Странно. Вроде как от творога М не должно быть. Хотя всё индивидуально
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #9 : 05 Март 2017, 08:46:53 »

К сожалению, если постоянно пить, то тоже может начаться привыкание и перестанут помогать, но не факт, конечноА вот это плохой признак.
Может и такое быть конечно не попробуешь не узнаешь.
А вот это плохой признак. А колоно делали?
нет. пару раз гестроэнтеролог направлял, но не решился. почитал, если худой говорят это ад. тошо плохо да знаю. первая мысля - анка. планирую сходить здать общий анализ крови и узи вн. органов сделать.
Странно. Вроде как от творога М не должно быть. Хотя всё индивидуально
У меня такая беда практически от любой еды. Даже незнаю что я переварю без газов. От творога с кефиром, это вообще, тушите свет.

Итак о вчерашних экспериментах.
После приема, бульканье практически прошло. Через пару часов, отошло пару порций газа. Сон был без пробуждений. На утро легкие переливания (слева на пару пальцев выше ребер, и справа нище ребер на пару пальцев), небольшая колика внизу живота слева, отдающая в зад. 0_0 Газов за ночь на утро - одна порция как у здорового человека. Стул - кашеобразный, без явных остатков пищи, немного зеленоват.

Утро:
Вес:64.4
Принял 300 гр воды сырой. В животе пока тишина.
Готовлюсь к 1 завтраку: 2 вареных яйца+150гр овсянки+комплексные витамины+ферменты. Планирую еще добавить афобазол (легкий антидипресант). Пьет его кто-то из нашего брата???
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #10 : 05 Март 2017, 09:15:46 »

Летом были жалобы на малочницу.

от этого симбиолакт помог, месяц пила, но как сладкое поем, булки или молочку - здравствуй зараза опять
я много лет с метеором живу, нет шансов вылечиться...

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:20:35[/time]
Готовлюсь к 1 завтраку: 2 вареных яйца+150гр овсянки+комплексные витамины+ферменты.

овсянку исключить и фрукты и овощи сырые термообработанные, т.к. они газ дают
физ. нагрузки на пресс исключить, покой нужен

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:22:23[/time]
Стул - кашеобразный, без явных остатков пищи, немного зеленоват.

стафилококк пролечить надо, это антибиотиками лечиться, макмирор, интетрикс, бактерии

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:24:34[/time]
екстракт алое в капсулах
алоэ можно дома самому выращивать и принимать, магазинное - это г, там добавки, которые вредны для жкт

Добавлено: 05 Март 2017, 09:30:02
Купил вот такие ферменты

не поможет и долго принимать нельзя,т.к. поджелудка вообще работать не захочет, дешевле было просто панкреатин в аптеке купить
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 09:30:02 от Заяц »
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #11 : 05 Март 2017, 09:33:01 »

от этого симбиолакт помог, месяц пила, но как сладкое поем, булки или молочку - здравствуй зараза опять
я много лет с метеором живу, нет шансов вылечиться...

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:20:35[/time]
овсянку исключить и фрукты и овощи сырые термообработанные, т.к. они газ дают
физ. нагрузки на пресс исключить, покой нужен

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:22:23[/time]
стафилококк пролечить надо, это антибиотиками лечиться, макмирор, интетрикс, бактерии

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:24:34[/time]
алоэ можно дома самому выращивать и принимать, магазинное - это г, там добавки, которые вредны для жкт
Я пил нистатин+пробиотик локтале или как то так. Не заметил каких то изменений с М. После этого решил профилактику сделать. Ел сырой чеснок перед сном (предварительно мелоко порезав), запивая водой. Начал с зубка, закончил целой головкой. Дней 10 где-то держался. Провонял чесноком все что можно было. Каких либо изменений с М не заметил. Что интересно, от чеснока ни печень ни язва ни поджелуточная не взбунтовались. Была большая вероятность что скрючит аннет.

Цитировать
овсянку исключить и фрукты и овощи сырые термообработанные, т.к. они газ дают
физ. нагрузки на пресс исключить, покой нужен
Уже пробовал. Без изменений. Раздельное питание, тоже ничего не дает. Выборочные продукты, нифига. Есть конечно от чего сильнее газую. Например гречка газует сильнее риса. Но и рис газует мама не горюй. Мне нравится заниматься (турник, брусья, гантели. кроссфит вообщем), но эта гадость недает ничем заниматься. вечная вялость, усталость. дипресуха. часто тошнота поутрам. и все это сопровождается постоянным бульканьем (внутри минеральная вода сильногазованная) и канонадой :| Поэтому стал одиноким социофобом-затворником. :(

Заяц, какие диагнозы врачи ставили?
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 09:43:14 от Печальный »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #12 : 05 Март 2017, 09:36:42 »

Я пил нистатин+пробиотик локтале или как то так. Не заметил каких то изменений с М. После этого решил профилактику сделать. Ел сырой чеснок перед сном (предварительно мелоко порезав), запивая водой. Начал с зубка, закончил целой головкой. Дней 10 где-то держался. Провонял чесноком все что можно было. Каких либо изменений с М не заметил. Что интересно, от чеснока ни печень ни язва ни поджелуточная не взбунтовались. Была большая вероятность что скрючит аннет.

Заяц, какие диагнозы врачи ставили?

срк, атрофический гастрит, холецистит.
Чеснок не помогает, даже усиливает.
Из бактерий ацидо нужны, остальное только пардон чтобы просраться
со спортпитанием завязывай, хуже будет, оно само способно вызвать срк
секс еще косвенно помогает. т.к. срк и всд идут рядом, но партнер должен быть стерилен, иначе лучше исключить
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #13 : 05 Март 2017, 09:46:10 »

секс еще косвенно помогает. т.к. срк и всд идут рядом, но партнер должен быть стерилен, иначе лучше исключить
Всд присутствует думаю. Волнуюсь часто, по поводу и без. Когда совсем на взводе внутри все трусится, дыхание дрожит, глаза закрытые тоже подрагивают.

С чего набирать вес? Так же можно до анорексии и мышечной дистрофии дойти. Какие ацидо бактерии норм?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #14 : 05 Март 2017, 09:53:20 »

Всд присутствует думаю. Волнуюсь часто, по поводу и без. Когда совсем на взводе внутри все трусится, дыхание дрожит, глаза закрытые тоже подрагивают.

С чего набирать вес? Так же можно до анорексии и мышечной дистрофии дойти. Какие ацидо бактерии норм?

я пила симбиолакт, 2-3 раза в день месяц, это прилично по деньгам выходит,
из эконом варианта в молочных отделах отечественный йогурт биру если на этикетке ацидо фигурирует, но только на ночь.
вес сложно набрать при постоянном психозе, надо комфортные условия труда создать сначала, чтобы людей не было рядом или чтобы они не нервировали, я много работ поменяла,
валерианка мне помогает спазмы убрать быстро, если ее рассасывать, но вонь от нее и сразу после рассасывания в туалет надо, она выводит газ разом, правда хватает не надолго часа на 2,
мятный чай на ночь помогает спазмы убрать также

Добавлено: [time]05 марта 2017, 09:59:46[/time]
внутри минеральная вода сильногазованная

исключить

Добавлено: 05 Март 2017, 10:03:54
глютен и молочка - 2 основных провокатора газов, но люди обычно диету бросают и не дожидаются, пока начнет помогать, а микрофлора медленно восстанавливается нужно несколько лет, так что выбор за вами..
еще есть лечение психотропами, нейролептиками, адами, говорят кому-то помогло
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 10:03:54 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 55.