«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Схема моего лечения, от которого есть положительные сдвиги!  (Прочитано 53627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Кука, мне как раз недавно эту Нугу бест рекламировали. В Москве даже есть центр, где можно бесплатно на ней полежать. Фишка в том, что это надо делать каждый день много месяцев. Мне Нугу советовали от болей в спине. Но у меня дома нет места для такой кровати. Да и не верю я в такие вещи, это для тех, кто верит. Но то, что в некоторых случаях искривление позвоночника вызывает спастический колит - это факт.
Madonka, Дюспатали и Мезим только здоровым помогает. Меня бесят врачи, которые говорят, что организм сам справится или что колит - это на всю жизнь. Посылаю таких сразу.
Мне вообще врачи то говорили, что странно, как я с таким низким давлением в обморок не падают и в горы езжу, то их удивляло, как я от астмы вылечилась. Это шарлатаны, а не врачи.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Уважаемые форумчане,давайте не будем флудить в теме!  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

На основании проведенной колоноскопии диагноз :
Субатрофический (более выраженный в правых отделах) панколит.
1)Метранидазол 0,5  по 1табл 3раза в день
2) Эрсефурил по 1 капсуле 4раза в день.
Вы(не Вы один на этом форуме) ВЗКашник с КОЛИТОМ НЕУТОЧНЕННЫМ, и временно СРК. Почему временно? Отвечу: изменения в т.кишечнике не позволяют пока что поставить Вам диагноз истинного ВЗК. Но признаки есть. Другое название Панколита-Тотальный колит(воспаление толстой кишки на всем ее протяжении).  Если не сложно разместите описание колоноскопии? Биопсия?
 Лекарственные схемы антибиотико терапии(Ваши)  помогают ВЗКашникам, стандартная схема в их лечении.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Demiant

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Добрый день форумчане. Рад, что я нашел этот форум. Хочу всех поприветсвовать. Я читал этот форум около 1 месяца. Прочитал множество тем, сделал себе заметки.

У меня стаж СРК с приобладанием диаре. Стаж 7 лет.

Перепробывал ВСЕ что только можно : ( лечить начал 2 года назад, т.к. жить стало невыносимо)

1. сначала у гастроэнетерологов ( около 3 человек в платных клиниках)
2. потом у беспалтно гастроэнтеролога ( поликлинка), который мне посоветовал психотерапевта.
3. потом гастроэнтеролог + психотерапевт.
4. забросил гастроэнтерологов, а лечился сугубо у психотерапевтоп около 1 года ( табле, терапия и т.д.)
5. лежал в психо-нервологическом диспансере.

Итог такой ( думаю у многих)  : КУЧА ВРАЧЕЙ, КУЧА ТАБЛЕТОК - незначительные ремиссии, которые скорее всего сезонные, а не из-за того, что мне помогали врачи.
Я не против всех врачей, я против бездумных врачей, которым лишь бы что-то выписать и исбавится от вас.


Я сделал вывод, что лечение должно быть только комплексным и очень длительным.

Вот что я сейчас хочу сделать :
1. Бросить курить ( т.к. СРК с преобладанием диареи)
2. Здоровое питание + отказ от стимуляторов нервной системы ( кофеин, черный чай, никтотин)
3. Выробатать постоянный режим дня
4. Обратится к достойному психотерапевту ( только не знаю где его найти)


В этом топике я предлагаю тем, кто вылечился или есть значительные улучения делится своим опытом или доставерными данными ( например : "курить категоричиски нельзя, т.к. ..... ".

Спасибо за внимание :)




Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Покурила, значительно лучше стало.))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

ыыыы )))
ты знаешь, я до того как попал на форум - искал инфу - что ж это за зверь, этот СРК - и чем его кормить .. )
Попал я на описание болезни и т.п.

и там комменты

Девушка пишет: я бросила курить и у меня все прошло
Парень ниже пишет : Я БРОСИЛ КУРИТЬ И У МЕНЯ ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ =)

Поэтому тут не угадаешь ... ) Мне, например, страшно утром не закурить сигарету - без нее мне тяжеловато сходить ... И мне всегда кажется, что ус..сь дет в дороге .. Поэтому всегда утром курю ..

А психотерапевт действительно должен помочь ...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Рубик, я что-то не натыкалась на этот сайт.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

в комментах ... ) может у меня проблема с психикой действительно, но я ржал так с этого коммента ... )
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Спасибо, Рубик!
Название темы пафосное, максималистичное. Мы как-будто не ишем  РЕАЛЬНЫХ способов вылечиться.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Да ... для прикола болеем ... =)
Чет делать некуй, пойти чтоль СРК поболеть )
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

Все так,многие через это прошли.Каждый ищет свой выход. Не курила только 5 дней,больше не выдержала,сносит крышу.Психотерапевтов тоже не советую,загрузят по полной.Я также пью таблетки с перерывами в полгода,стала соблюдать диету.А сейчас неделю в отпуске и ни одного симптома.А обострения я заметила в основном в одно и тоже время года.Удачи!!!
Записан

Demiant

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Если люди будут, которые уже избавились от СРК будут в этом топике выкладывать свои примеры излечения, то тема получится очень интересной :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Месалазиновая наркоманания. Зависимость блин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Sanchik!
Вот Метронидол, по-моему, лучше было бы заменить фагами. И + противогрибковый какой-нить (от Кандиды). Все же антибиотики при колите - не есть гут......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Yano4k@ -. Фагами лечат конкретного  виновника проблем в ЖКТ. Когда виновник не найден применяется метронидазол. Его действие снимать обострения у ВЗКашников пытаются выяснить! Вроде антибиотик, но почему ОН и еще ципрофлоксацин снимают воспаления и дают ремиссии понять не смогли.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 55.