«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 497387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

миорелаксирующее действие
дык кишки расслабит.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

дык кишки расслабит.

и не только)
я ваще как амеба от миорелаксантов)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Киса  и все, кто понимает,  подскажите, плз:
Паратиреоидин, как известно, имеет специальное отношение к почечному транспорту кальция и фосфатов. Литература по этому вопросу велика. Некоторые, преимущественно более новые источники мы приведем далее.
Полное удаление паращитовидных желез у собак ведет к снижению мочеотделения и особенно реакции на водную нагрузку. При самопроизвольном улучшении состояния животных или после введения кальция диурез увеличивается. Паратиреоидин повышает мочеотделение при тетании и экспериментальном нефрите у собак. Авторы считают, что нарушение мочеотделения при недостаточности паращитовидной железы не связано с непосредственным влиянием на почки, а имеет экстраренальный характер. Возможно, что снижение диуреза в этом случае зависит от повышения активности гипофиза, поскольку у гипофизэктомированных собак удаление паращитовидных желез не дает обычного резкого снижения диуреза после водной нагрузки (Сперанская-Степанова Е. Н., 1936)
Кроме того, паратгормону свойственно усиление экскреции бикарбоната за счет ослабления его проксимальной реабсорбции, что способствует сдвигу кислотно-щелочного состояния в сторону ацидоза.

Вот что такое бикарбонаты (к-рые сдвигают кисл-щел. равновесие), как их проверить - существует ли какой-нить анализ, чтобы проверить эти самые бикарбонаты в крови и моче? На ph  тоже существуют анализы?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Яночка,почитай зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там про буферные системы и как натрий появляется и на что вода расходуется.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 16:14:14 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

На ph  тоже существуют анализы?
на рН-да, существуют.
Паратиреоидин, как известно, имеет специальное отношение к почечному транспорту кальция
кальция-точно имеет.
Потому и имеет значение для фосфатов. Если выводится много кальция, то накапливаются фосфаты и наоборот.
то способствует сдвигу кислотно-щелочного состояния в сторону ацидоза.
ацидоз можно определить и по моче, и по крови. Достоверно определять из артериальной, но это оченб сложный анализ, никто не будет его делать.
Сдай анализы на гормоны паращитовидных желез.
Но обычно, когда с паращитовидными что-то не так (не в норме), это заметно по внешним признакам у человека.

Имеет значение кальциевая диета и   приём антицидов. Если изб. кальция в диете и принимаешь альмагели и проч. хрень, то парат-гормон может повышаться.

В любом случае обследование почек и мочи даст результат. Будут или камни, или песок с изменённой рН мочи.
Сдай на рН мочи, обследуй почки и сдай на парат-гормон. Можно кровь на кислотность, елси такой анализ делают (из артерии-не наш вариант).
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Еще в крови измеряют рСО2,кот показ.алкалоз-ацидоз.рН мочи можно дома определять-купить спец.тест-полоски.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

blgru и Киса!
Спасибо за рекомендации! good
кальция-точно имеет.Потому и имеет значение для фосфатов. Если выводится много кальция, то накапливаются фосфаты и наоборот.
Хм, посмотрела свой летний анализ на электролиты - там и Кальций и Фосфор на верхней границе оказались). НО... тогда я еще кушала каждый день Кальцемин... Антациды точно не принимала) На фоне Кальцемина у меня лучше дела с диурезом!
Имеет значение кальциевая диета и   приём антицидов. Если изб. кальция в диете и принимаешь альмагели и проч. хрень, то парат-гормон может повышаться.
думаю от кальция мог быть небольшой сдвиг)
Но Хлор тогда был сильно повышен, это даже обозначили в анализе значком.
Сдай анализы на гормоны паращитовидных желез.
Да! Такой у нас в Инвитре существует! Щас, когда не принимаю Кальцемин -  он должен быть информативен)).
Яночка,почитай зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Спсб, поизучаю)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 22:14:04 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Гормональные заболевания. Их влияние на к
« Ответ #577 : 07 Ноябрь 2012, 22:23:40 »

У меня "вирусно-гормональные" страдания))))).
Я когда был у вирусолога, он мне пропел, что человек с гормональным нарушением может быть мишенью для вирусов.. То есть защита от вирусов зависит от правильного выделения гормов, очевидно.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

На фоне Кальцемина у меня лучше дела с диурезом!
если лучше-принимай кльций, хотя  бы в форме продуктов питания.
Щас, когда не принимаю Кальцемин -  он должен быть информативен))
да, только пока его не сдашь, не начинай кальциевую диету. А когда сдашь, скорее всего парат в норме будет, можно  будет есть йогурты-кефиры-всё, что перевариваешь. Я,например, молоко хорошо перевариваю. Но есть момент, что на молочной диете железо не усваеивается. Долго на молоке не просидишь.
Меня больше волнует рН мочи и возможные камни в почках.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У тебя ещё и камни в почках?  :o А хоть один здоровый орган у тебя есть?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Яночка, я для тебя нашла чаёк на пробу:
Фиточай N26 Д-р Селезнев для увеличения мочевыделения пакет №20:


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Восстановление щитовидной железыРуководство для пациентов
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Ян, я тоже обрадовалась когда прочитала о докторе Ушакове.
Но по отзывам он работает как психотерапевт. И люди всё равно потом на гормонах сидят... А каком восстановлении щитовидной железы идёт речь?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

если лучше-принимай кльций, хотя  бы в форме продуктов питания.
Лишь бы этот кальций не откладывался в органах, кроме костей.
Для суставов важно здоровье щитовидки, она помимо тиреоидов вырабатывает кальцитонин, который мешает откладываться кальцию в суставах.

"В экспериментальных работах у кроликов, у которых различными способами вызывали разрушение хряща, было показано, что кальцитонин оказывает защитное действие на хрящ и по эффекту превосходит противовоспалительные средства. Состояние гиперметаболизма, развивающееся в нестабильных суставах, захватывает кости, синовиальную оболочку и суставной хрящ. Повышение метаболизма костной ткани, по-видимому, способствует разрушению хряща. В исследовании у собак с остеоартрозом коленных суставов отмечено раннее и стойкое повышение уровня маркеров резорбции костной ткани. Кальцитонин вызывал значительное снижение уровня данных маркеров и уменьшение тяжести изменений, связанных с остеоартрозом."   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Щитовидка может страдать от плохого кровообращения и иннервации, переохлаждения, воспалений миндалин. Так что если что с суставами, надо корректировать остеохондроз, который мешает иннервировать и кровоснабжать щитовидку, и лечить тонзиллиты, фарингиты.



Добавлено: [time]02 декабря 2012, 09:50:14[/time]
Жаль, что Кисы нет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Лишь бы этот кальций не откладывался в органах, кроме костей. Для суставов важно здоровье щитовидки, она помимо тиреоидов вырабатывает кальцитонин, который мешает откладываться кальцию в суставах.
А если у меня со ЩЖ все ОК - ТТГ и Т4 свободный - имеют самые среднестатистические показатели для здоровых, антитела к щитовидке тоже в норме - значит с Кальцитонином точно должно быть все в порядке?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 55.