«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

живот вздувает от прогестерона.
От прогестерона мне кайф! У всех по-разному, видимо.....

Яночка, с портала о статинах инфа?
Нет, случайно в Яндексе нашла....
Что еще странно!! Яночка, это к тебе!!я по ходу РАСТУ!!! в свои-то "давно не 18".... ноги вытянулись, может с этим связаны  боль в костях и флебит..
М... да! Знаешь, похоже, нам с тобой нада хорошо обследовать ПЕЧЕНКУ!.... Я потом напишу инфу - что к чему, щас некогда.... Проблемки с моей олигурией, гипонатримией, кислотно-щелочным балансом, ростом - как следствие - явно ОТТУДА!.... а не от почек....
Я уже говорила, что много вещей своих отдала племяннице, потомушта рукава стали коротки, ноги тоже стали длиннее и позвоночник.... Я еще подумаю над одной идеей, поизучаю вопрос, потом создам тему - на этот фактор у нас мало обращают внимание.........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

нам с тобой нада хорошо обследовать ПЕЧЕНКУ!....
ты делала фиброскан? у тя ж нет фиброза?
по поводу своей печени у меня есть догадки, но я же только пополняю знания...
спс, поделимся инфой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А в овуляку плохо от простагландинов.
Холестаз вылечил ГА Яночке.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 12:36:52
Яночка, а как печенка на рост повлиять могла?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Холестаз вылечил ГА Яночке.
в смысле, одна боляка вылечила другую шо ли?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 12:55:39
При зпаболеваниях печени у обоих полов будет повышен эстроген
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

после того как эстрогены связались с сульфатами или глюкуроновой кислотой, они секретируются печенью в желчные протоки, с желчью попадают в кишечник и затем выводятся из организма. ..
Попадая в кишечник, модифицированные в печени гормоны должны выводиться из организма. Однако не у всех женщин этот процесс протекает нормально. Если у женщины дисбиоз и (или) она потребляет недостаточное количество клетчатки(...) увеличивают общее количество эстрогенов в организме.
 
Цитата: April
При заболеваниях печени у обоих полов будет повышен эстроген
примерно понятно. не знаю, как щас, но эстрогены были в норме , когда уже болела.
получается, клетчатка таки в помощь... хотя  при кишечной хрени ее урезают. думаю, тут должны помогать еще волокна типа пектина.. главное, чтоб вовремя удалялась лишняя хрень по максимуму..

Добавлено: 21 Апрель 2013, 14:03:05
как печенка на рост повлиять могла?
всерьез хочу озадачиться этими вопросами.
Гормон печени ИФП-1 играет важную роль в росте организма в период его развития в подростковом возрасте, а также продолжает оказывать существенное влияние на процессы развития в зрелом возрасте.
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg263036#msg263036
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 14:03:05 от *LostsoL* »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

.... существует еще Аллергическая теория ПМС (и других гормональных страданий)....
Прогестерон задрал. И что теперь делать? Антигистаминки пить?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Прогестерон задрал. И что теперь делать? Антигистаминки пить?
Надо все пробовать! Надо искать выхоод!
Меня щас тоже больше всего волнует - чем убрать неадекватную реакцию на Эстрогены!
Пила Эриус - не было задержки воды, но в этот месяц решила протестировать только Л-Аргинин - он не повлиял на диурез, к сожалению, но с ЖКТ от него лучше (хотя может и не от него).
А моя гинеколог сама страдала ПМС с задержкой воды, и это у нее всю жизнь обостряло бронхиальную астму!

Кстати! Вот еще подкину вам инфу для размышления!
Б. Действие эстрогенов на сосуды

Изменение электрических свойств клеточной мембраны под действием эстрогенов было показано на ГМК коронарных сосудов (Harder, Coulson, 1979). Эффект наступал в течение 15 мин, что позволило авторам предположить негеномный механизм реакции. Диэтилстилбэстрол (ДЭС) вызывал быструю дозозависимую гиперполяризацию мембраны клеток благодаря увеличению калиевой проводимости, не влияя при этом на активность Na-K-насоса; применение ДЭС в присутствии специфического блокатора К-каналов тетраэтиламмония не оказывало гиперполяризующего действия.

Была доказана способность эстрогенов оказывать быстрое вазодилатирующее влияние на маточную и коронарные артерии (Stice et al., 1987; Vargas et al., 1989; Jiang et al., 1991), которое было менее выражено в отсутствие ионов Са. Особенно ярко эффект коронарной вазодилатации при введении эстрадиола выражен на коронарных артериях, предварительно спазмированных различными вазоконстрикторами - простагландином F2a, вазопрессином, ионами Са, Bay К 8644 (Vargas et al., 1989; Jiang et al., l991, 1992; Mugge et al., 1993). Важно отметить низкую активность 17-изомера, показанную в данных экспериментах, по сравнению с 17-эстрадиолом, что еще раз подтверждает стереоспецифичность действия гормональных стероидов.

В ряде работ указывается на разнонаправленность взаимодействия эстрадиола с вазопрессорными агентами в зависимости от органной локализации сосудистого русла: если на препарате сердца по Лангендорфу 17-эстрадиол ингибировал норадреналин-индуцированное повышение перфузионного давления, то реактивность легочных и мезентериальных сосудов менялась противоположным образом - перфузия с наномолярными концентрациями гормона значительно усиливала вазоконстрикцию в ответ на норадреналин, ангиотензин II и аналог тромбоксана (Farhat et al., 1992). Такие различия в сосудистых реакциях могут быть обусловлены, как считают авторы, значительной разницей в протекании Са-кинетических процессов в том или ином васкулярном регионе (Van Breeman, 1982).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 30 Апрель 2013, 18:22:01
Холестаз вылечил ГА Яночке.
....... сейчас у меня другая версия - ГА была как своеобразная "защитная реакция" организма...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, об'ясните защитную теорию?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Защитная теория? Ну, тк. мой организм очень плохо реагирует на НОРМАЛЬНОЕ повышение эстрогенов - ЦНС поэтому "решило", что для меня лучше ГА......
(может быть, это и чужь, просто предположение)
Еще факт - родилась я от 3-й (или 4-й?) резус-конфликтной беременности - негатив на эстрагены мог заложиться еще до рождения....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня тоже резус-конфликт был.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня тоже резус-конфликт был.
.......интересно!........

Яночка, а как печенка на рост повлиять могла?
Конкретно нельзя сказать - печенка тут виновата или нет, но связка такая:
Нарушение электролитного баланса= гиперхлоремия= ацидоз= для его устранения усиленно выходит кальций из кости = разрежение кости = она обретает способность к росту.... А уж СТГ у женщин всегда хватает, чтобы он мог стимулировать рост при первой возможности....
А причина гиперхлоремии врят ли почки - на них вообще не похоже....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

уж СТГ у женщин всегда хватает, чтобы он мог стимулировать рост при первой возможности....
с этого места поподробней.
По твоему, мы теоретически можем вырости даже далеко не в юности?
просто я уже писала,что у меня наметилась тенденция...
но я все же подумала, что тут может и печень замешана...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

с этого места поподробней.По твоему, мы теоретически можем вырости даже далеко не в юности?
Теоретически - да! Но только при одном условии - если будут открыты зоны роста! После закрытия уже ничего вырасти не может, кроме носа, кистей рук и ног (как это бывает при избытке у взрослых гормона роста). Но если Кальций начинает, например, из-за ацидоза - уходить из кости - зоны роста могут вновь открыться! Мне говорили, что были случаи, когда вот так люди вырастали в старости после появления остеопороза. Но это случаи редкие, гораздо чаще от остеопороза наоборот рост уменьшается.... Видимо, нужны какие-то условия, чтобы кости при остеопорозе вытягивались...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

если будут открыты зоны роста
я знаю, это можно как-то проверить..
мне рассказывали, что эти зоны в районе 23 лет уже закрываются. значит необязательно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 54.