«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Осторожно,мошенники!  (Прочитано 47244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Осторожно,мошенники!
« : 29 Сентябрь 2009, 09:39:10 »

Подумываю о создании отдельной темы:
"Осторожно-мошенники", куда сливать адреса сайтов типа Урина.ру и указанных выше :)

Кстати, у нас в городе Алматы процветает такой вид мошенничества:
Ловишь такси, едешь, а водитель говорит: Там на заднем сиденье девушка забыла пакет с духами, вы могли бы посмотреть, они мужские или женские?
На заднем сиденье лежит пакетик с логотипом "Французского Дома" (это крупнейший магазин оригинальной европейской парфюмерии и косметики в Алматы). В пакетике- духи, типа Версаче или Жадор,е, тени фирменные, тушь. Водитель интересуется, на какую сумму примерно товар. Ну там примерно долларов на 100-150.
Он охает и говорит, кому бы продать, я бы и дешевле отдал, почти даром. Девушка на радостях забирает пакетик, символически отдав водиле  долларов 35-55 в нац. валюте. Содержимое пакета /как выясняется маде и н Чайна/, стоит от силы 6-7 долларов на барахолке....

Меня уже 2 (!!!) раза пытались так обмануть разные (!!) водители, я тогда еще не знала что это мошенники. Первому водителю посоветовала жене подарить, от второго просто вышла молча и призадумалась- что за прикол с пакетами? Потом в инете нашла отгадку. Девушки- ОСТОРОЖНО! :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2009, 15:39:48 »

Ох, ничего себе! а это оффициальные таксисты или шушера типа частных?
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2009, 16:14:09 »

Частники. Официальных /в нашем городе/ только по телефону вызывать надо, долго и дорого.

А частника поймать- подошел к дороге, махнул рукой- очередь к тебе:)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2009, 17:47:12 »

А у нас наоборот частники-дорого, по вызову- намного дешевле!

Прикольно, что только не придумают чтоб деньги заработать!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2009, 20:13:31 »

У нас тож по вызову дешевле
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2009, 00:41:33 »

очень хорошая тема! Делитесь, кто с чем сталкивался! Чтоб знать врага в лицо! :o yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2009, 01:02:02 »

Ну, левые соцопросы...
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2009, 09:44:09 »

Еще- тоже по нашему городу распространено.

Сценарий 1:

Звонят по телефону, говорят, что твой родственник /муж, сын/ попал в аварию, называют его ФИО, называют твой адрес....в трубке шумиха и плохая слышимость. Передают трубку якобы "ему", он нечеловеческим голосом стонет: "Мама, приезжай скорее". Потом первый голос объясняет, куда приехать.

Естественно, родственница в состоянии шока, срывается и едет. Среди моих знакомых так звонили двум женщинам. Сценарий менялся в одном- у одной муж, у другой сын.
Расчет: пустая квартира, 100% уехавшая хозяйка. Откуда они данные пробивают???

Сценарий 2:
Звонят и сообщают, что ваш муж-сын-брат /называют ФИО, № удостоверения, адрес/попал в милицию с партией наркотиков, чтобы его выкупить, вам надо приехать в такое-то место и привезти такую-то сумму денег.  (еще вариант "выкупа"- "Наш начальник на лапу не берет, но вы можете "отблагодарить" -на его мобильный номер вот этот закинуть такую-то сумму.")

По второму сценарию из моих знакомых пострадавших не было, только слышала такой вариант.

Бандитка, а левые соцопросы- это как?
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2009, 10:16:18 »

А у нас есть такой лохотрон:
 На мобильный приходит смс с текстом "Мама положи срочно 400 руб. на этот номер я потом всё объясню!" 
Мне кстати недавно такое смс пришло, муж сказал написать им большими буквами "СОСАТЬ" :-)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2009, 12:26:29 »

А у нас есть такой лохотрон:
 На мобильный приходит смс с текстом "Мама положи срочно 400 руб. на этот номер я потом всё объясню!" 
Мне кстати недавно такое смс пришло, муж сказал написать им большими буквами "СОСАТЬ" :-)

У нас тоже, мне пару раз такое раз смс приходило. Только не "мама", а просто "Положи денег на этот номер срочно. Потом все возмещу. Саша." По-любому у всех есть знакомые Саши)))
Есть еще смс про выигрыш приза на радио, надо отправить им деньги за пересылку этого приза на твой адрес.
Или смс от оператора перезвонить на такой-то номер, звонок на который является платным.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 13:37:39 »

Я еще кстати недавно по таким смс выиграла машину, непомню какую главное, что ИНОМАРКУ!!!! :-) им надо было позвонить на какой-то номер и обсудить как можно получить свой выигрыш.
Ещё мне недавно знакомая женщина рассказывала как она в интернете нашла какой-то тест после прохождения которого ей расскажут как она сможет похудеть. Когда она прошла этот тест в конце надо было отправить смс с кодом на номер какой-то ну она и отправила и с неё сняли 600 руб. и в ответе написали, что надо кушать варенные и паренные продукты! Она бы у меня спросила я бы ей тоже самое сказала!!! :-)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 13:51:01 »

Ага, таких тестов в сети полно. Типа проверь свой айкью, исключи один продукт и похудешь на 50кг.))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 14:57:31 »

Про смс - приходили мужу на тел от Саши, типа кинь 100 р - потом обьясню :) Еще мужу (че то везет ему) на почтовый ящик приходило письмо, что он 70 мл выиграл (мы чуть со смеху не скончались) там развод интересный, типа выигрыш надо забрать в какой нибудь Португалии, но это может за вас сделать доверенное лицо, только услуги надо оплатить - 300 долларов. Еще есть афера - Нужна помощь, ребенок болеет, просят смс, которое стоит якобы 100 р, на самом деле снимают 800, это я на одном из форумов прочитала. А недавно муж рассказал такую историю про то, что родственник в беду попал- у него на работе есть женщина, у нее сын учится в военном училище в другом городе. И вот, позвонили на домашний, а не на сотовый, сказали, что участвовал в драке с последствиями, светит срок, решить проблему помогут 15т, дали с сыном поговорить (но очень быстро, только сказал, мама помоги пожалуйста, собери и вышли деньги) голос был очень похож. Она кинулась собирать, нашла только 6т, отправила, стала им звонить (они сотовый дали), те сказали - время до вечера... тут она возьми и позвони на сотовый сыну, он берет трубку, она в удивлении - тебя отпустили?, он говорит - ты че, мам, я в наряде стою.... короче уже неделю бегает по ментовкам, это первый такой "развод" в нашем городке.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 15:32:54 »

это первый такой "развод" в нашем городке.

А в нашем далеко не первый!!! :D И ведь люди ВЕРЯТ! Особенно женщины, на эмоциях, переживая за близкого...

Как похожи сценарии...вместо "наркотиков"- "участвовал в драке"
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Осторожно,мошенники!
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 15:41:58 »

Мне тоже звонил соц. опрос и даже сын из милиции. :D Я уже писала в какой-то теме. А 8 лет назад со мной произошла такая история: Поехали мы с подружкой на рынок (Апраксин двор), тогда, там только начал процветать лохотрон. У меня было с собой  1,5 т.р. К нам сразу же подошел какой-то парень и сказал, что мы выиграли аудио-кассету и ее можно поменять на приз, вон у тех мужчины и женщины. Ну, мы к ним подошли, они стали нам рассказывать, что эту кассету можно поменять на деньги, на 3т.р. и отдали их нам, но, есть одно НО. На эти деньги нужно в их магазине  техники, что-нибудь приобрести + добавить немного своих денег, чем больше добавишь, тем больше они добавят к 3 тыс. Мы немного засомневались, но как только их деньги оказались у меня в руках, все сомнения отпали и мы «добавили» все, что у нас было.  Та женщина взяла все деньги, положила к ним еще 5000р, немного покрутила их в руках, чего-то много говорила...  Дальше все произошло очень быстро. Подбежали какие-то мужики, начали на нас орать, что мы стоим не в том месте, что это их прилавок, что нужно нам всем отсюда сваливать,  один схватил меня за руки и стал держать, а мошенники были таковы. В ужасе, мы с подружкой побежали в милицию, там,  один добродушный милиционер отправился с нами на поимки преступников, но уже через час сказал, что виноваты сами, что играли в «азартные игры». Мы решили еще немного покрутиться на рынке в надежде, что это какое-то недоразумение, что найдем ту женщину с деньгами, но к нам подошел ОЧЕНЬ здоровенный дяденька и сказал, если мы отсюда не уберемся или еще раз приведем ментов -  будет нам пипец.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 54.