«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Остеопатия  (Прочитано 26341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Остеопатия
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2012, 09:45:20 »

Нечто похожее и я слышала от мануальщика.  Смутило то, что за неск. сеансов обещал убрать проблему. Поэтому не пошла к нему. Неск. сеансов -- слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Остеопатия
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2012, 10:28:15 »

спортзал тот же эффект должен давать, но не даёт всем.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Остеопатия
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2012, 10:36:00 »

Позвоночник выправился как-то, но проблемы от этого не ушли....
А вообще - все оч. индивидуально, наверное.... История у вас интересная)
Кстати, писала уже где-то - была в нашем городке бабка, которая многие проблемы у людей лечила с помощью массажа.... жаль, умерла уже лет 10 назад(((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Остеопатия
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2012, 11:54:18 »

спортзал тот же эффект должен давать, но не даёт всем.
Я хожу в спортзал с марта месяца, ранее тоже ходил, но теперь я четко выполняю все упражнения и главное правильно. Видя,как качаются и занимаются гимнастикой другие люди меня просто берет в шок. Можно и качанием пресса себе такой спазм мышечный заработать, что потом 2 недели согнуться не сможешь, а люди и спину там гнут в те стороны которые нельзя и что самое интересное с тренерами, которые там кое-как институт физкультурный закончили и только знаю что где какой тренажер что качает. Сколько раз видел бедных девушек заставляют брать штангу и приседание делать, это же извините п..здец какой , а ей по сути только форму задницы исправить нужно, а не кандидаты в мастера спорта получать.Но бабки то надо как-то оправдывать тренерам.
Аналогичное и в бассейне сколько людей плавают брассом с поднятой головой чтоб волосы не намочились, ну и какое в этом случае полезное плавание если шея и плечи постоянно получают нагрузку в неправильном положении.
Вот так в итоге многие ходят и только ухудшают положение вещей.
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Остеопатия
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2012, 12:01:28 »

Уважаемый, приседания со штангой и выпады очень сильно прокачивают ягодицы. То, что девушкам и надо.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Остеопатия
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2012, 12:14:23 »

что отключили мне левый нерв левого глаза, добавили ВСД и передавили нерв отвечающий за желочный пузырь, который в итоге дал сбой через 6 лет и окатил своей желчью уже поджелудочную железу, которая теперь на УЗИ выглядит неоднородно.
И что советуют делать с нервом? Массажем и упражнениями его не восстановить, тем более спустя столько лет процесс уже запущен.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Остеопатия
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2012, 12:49:35 »

Уважаемый, приседания со штангой и выпады очень сильно прокачивают ягодицы. То, что девушкам и надо.
Ну да, рядом два тренажера для накачки бицепса и трицепса бедра, как раз для минимизации нагрузки на спину, а мы для девушек у которых мышцы спины не развиты и плечей вообще нету, используем штангу в 20 кг + иногда по пятёрочке с двух сторон накинем и заставляем приседать раза 4-6 пока ноги не начнут трястись. В итоге даааа забьём ягодицы хорошо, да заодно нагрузку на поясницу сделаем, чтоб потом вообще присесть невозможно было и нагрузку на шею, чтоб голова потом постоянно болела.

Добавлено: 09 Сентябрь 2012, 12:53:55
И что советуют делать с нервом? Массажем и упражнениями его не восстановить, тем более спустя столько лет процесс уже запущен.
Не усугублять положение просто. Если в грудничковом возрасте, то можно было бы всё исправить, а сейчас всё заросло мышцами в неправильном положении.
Но скажу, что растяжка ,укрепление пресса , правильная осанка и держание головы, дают мне положительные результаты, перестали возникать всякие бурления и вулканы в животе, особенно в кишечнике. И начал употреблять пищу, которая раннее давалась с трудом.
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Остеопатия
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2012, 14:05:27 »

У ног нету ни бицепсов, ни трицепсов :)
И те тренажеры, что ты привел, ягодичные мышцы не задействуют.
Тренеры-идиоты конечно встречаются, но гораздо чаще можно увидеть идиотов-самоучек с неправильной техникой. Лучше с тренером, он хоть за техникой проследит.
Ты же наверняка знаешь, что присед ещё и укрепляет мышцы спины.
Вообщем, не стоит заострять на этом внимание, себе дороже ))
Записан

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Остеопатия
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2012, 14:22:59 »

Вообщем, не стоит заострять на этом внимание, себе дороже ))
Действительно заострять внимание не будем так как проблемы тут не то как накачать ноги а то как жить здоровым.
В принципе идею я изложил,а именно заняться физкультурой если кто не занимается и проверить свой позвоночник, а далее решать уже вам,но положительный пример в виде меня уже есдть
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Остеопатия
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2012, 21:06:40 »

Качайтесь качайтесь)) только это дело забрасывать нельзя) а то всякие "птозы" начинают развиваться ;)
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Остеопатия
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2012, 21:51:58 »

Да, неплохой вариант, и очень рада за создателя этой темы!  yes Очень многие болезни от проблем с позвоночником. У человека это слабое звено. Изначально не было задумано, что человек должен на двух ногах ходить - все это результат эволюции. А уж если прибавить нагрузки на позвоночник из неправильного образа жизни, всякие искривления и т.д. - то можно заполучить букет болезней. Поэтому мышцы позвоночника надо по возможности укреплять.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Остеопатия
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2012, 23:25:07 »

Думаю будет полезно для всех желающих исправить осанку. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Остеопатия
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2012, 07:50:54 »

Хорошо что-то тему такую, для размышления подкинули.... У меня диагноз: Признаки остеохондроза поясничного отдела с умеренной циркулярной протрузией  межпозвонковых дисков L4-5-S1. Правосторонний сколиоз поясничного отдела 1степени: угол сколиотической дуги до 7 градусов. МРТ: Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Так вот и от этого и ВСД , порой защемляет в основном правую сторону, даже приливы чувствую так неприятно становится но на 2-3 минутки, несколько раз в день. Стараюсь в течении дня двигаться по больше. Записалась на ЛФК говорят что с большим опытом врач его ведет, а вот на массаж тоже записалась, если честно то сомнения у меня!? Врач сказала что: Если выдержите! попробуйте. А вдруг мне начнут там позвонки считать что не в коем случае нельзя делать.А по поводу позвоночника и кишечника , это действительно есть влияние.Даже если немного сядешь согнувшись, потом разгибаешься и чувствуешь что: кишечник начинает побаливать(ноющая боль) но не сильно выражена.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Остеопатия
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2012, 07:54:44 »

Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии.
А вот если с позвоночником все в порядке - может ли быть какая-нибудь гипоплазия артерии?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Остеопатия
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2012, 08:07:49 »

может ли быть какая-нибудь гипоплазия артерии?
Я в этом не профи и сказать не могу, сходите на МСКТ и МРТ, вам там все распишут и фотки подарят. Меня когда на МРТ в капсулу(по-моему так называется)  завозили, у меня началась ПА и ВСД дало знать о себе. Только во вторую попытку мне сделали МРТ и то с Валерьянкой.

Добавлено: 10 Сентябрь 2012, 09:58:40
А вот если с позвоночником все в порядке - может ли быть какая-нибудь гипоплазия артерии?
Я нашла ссылку, если Вам будет интересно? почитайте: Синдром позвоночной артерии: клинические варианты, классификация, принципы диагностики и лечения, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 09:58:40 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 55.