«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Остеопатия  (Прочитано 26361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PxL

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Остеопатия
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2012, 14:09:58 »

А вот если с позвоночником все в порядке - может ли быть какая-нибудь гипоплазия артерии?
Не исключайте мышечные спазмы, у меня допустим до сих пор ещё не в полном тонусе мышцы пресса из-за этого небольшой мешочек виден чуть ниже пупка, говорил массажисту мол это жирок, но он сказал что жирок так не весит, а весят так мышцы.
А вообще по поводу МРТ, то грамотный мануальщик без всяких МРТ расскажет всё вам про позвоночник и все мышцы вашего тела. Они смотрят всё досканально от реакции зрачков до покраснения кожи при надавливании.
А вообще все мышцы очень связаны друг с другом, допустим у меня шея болит редко, но бывает справа, так он мне наоборот мышцы груди растягивал и разминал и всё прошло, сказал что они спазмируются не расстягиваются и тянут за собой другие в данном случае шейные.
У меня у знакомой ноги болят и опухают иногда когда долго стоит, так оказалось у неё где-то мышцы ног перетянули  лимфотические узлы.
Записан
Просто мачо

Не бояться значит рисковать, а бояться значит вообще не жить...

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Остеопатия
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2012, 22:51:07 »

Я двумя руками за спорт)) Точнее не за спорт. а за физкультуру) Всю жизнь занимался и был здоров, как бросил - сразу СРК одолело) Мне кажется если организм держать в форме- никакая болезнь не возьмёт и с нервами всё будет норм. Жаль только сейчас не могу снова начать заниматься.. Как какие упражнения делаю- кишечник сразу отдаёт приступом.. Тем кто страдает СРК и занятия физкультурой ему не мешают обязательно советую заниматься физкультурой.. Только не советую именно "качать" пресс или подымать тяжести- советую прежде всего заниматься растяжкой мышц.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Остеопатия
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2012, 11:12:30 »

как бросил - сразу СРК
резко нельзя бросать.
Только не советую именно "качать" пресс или подымать тяжести- советую прежде всего заниматься растяжкой мышц.
тяжести можно, но без фанатизма. Про пресс-да, сильно не стоит увлекаться, но если живот не беспокоит при нагрузке-почему бы и нет. Бег-? Хорошо кишки погоняет.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Остеопатия
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2012, 14:46:55 »

Алена   10 августа 2012, 18:03:26
Люди, гранатовые корки похоже помогли!!!!!!!!!!!!!!           
Вот хорошая статья из интернета:
Как избавиться от многих заболеваний (в частности язвы) с помощью гранатовых корок
Автор этой статьи, Г. И. ГЛУБОКИЙ, длительное время работал в НИИ крупного научно-производственного объединения. В разное время руководил научной группой, лабораторией, отделом, сектором. В НИИ один раз в месяц проводился библиотечный день. В зале выставлялась научная литература, ежемесячные обзоры новостей и достижений науки и техники, включая медицину.
Универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:
1. Дизентерия — за 5 часов.
2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) — за 5 часов.
3. Холера — за 5 часов.
4. Брюшной тиф — за 5 часов.
5. Язва желудка — за неделю.
6. Язва кишечника (тонкая кишка) — за неделю.
7. Колит (толстая кишка) — за неделю.
8. Дисбактериоз — за неделю.
9. Острый аппендицит — за 5 часов и необходимсть в хирургической операции отпадает.
…Меня угораздило попасть с семьей под эпидемию холеры. Водным настоем гранатовых корок я излечил свою семью за 5 часов, соседей и раскрыл рецепт лечения врачам. В течение 1-2 дней эпидемия закончилась. А ведь только в пионерских лагерях с температурой 40 градусов и жидким стулом 15-20 раз в сутки лежало 5500 детей, а медицинские лекарства были неэффективны…
Патентованию препарата (1996 г.) предшествовала обязательная проверка в медицинском учреждении его способности подавлять болезнетворные бактерии «ин виетро» (в пробирке). При этом 1 мл (1 г) водного настоя корок плода граната убил: 1) 1 млрд. (109) микробов холеры; 2) 0,1 млрд. (108) микробов салмонеллы; 3) 0,1 млрд. (108) микробов дизентерии.
Я уверен, что 1 мл водного настоя убил бы 10 млрд. микробных клеток, и просил об этом. Такого количества мне не позволили, объяснив, что и так сосредоточили в Москве эквивалент атомной бомбы. Да и то на эти цифры вышли со второго захода. После того, как было убито по 106-107 (0,001-0,01 млрд.) микробных клеток, медики в это не поверили, считая, что этого не может быть, и захотели перепроверить. При оформлении протокола стыдливо попросили моего разрешения не делать в протоколе обязательное сравнение нового препарата с лучшими уже имеющимися, а лучшие существующие (ин виетро) убивали 105 (сотни тысяч) микробных клеток. Новый препарат превосходит их на 3-4 порядка. А если учесть, что в 1 мл водного настоя активных веществ меньше на 1-2 порядка, чем в лучших медицинских препаратах, то превосходство нового препарата над уже имеющимися составит 5-6 порядков, т. е. лучше в 1 млн. раз.
Любому изучавшему физику известно, что превосходство нового над старым на 2-3 порядка означает открытие в науке нового эффекта, а в данном случае превосходство на 5-6 порядков. Химические препараты (например, антибиотики) убивают все подряд, и болезнетворные бактерии, и (необходимые) здоровые бактерии, и клетки организма, заставляя иммунную систему организма воевать с самим организмом на выживаемость. Преимущество же нового природного растительного препарата состоит в том, что он убивает избирательно, только болезнетворные бактерии, и не причиняет никакого вреда здоровым бактериям в желудке и кишечнике. Примеры тому: лечение дизентерии, холеры, язвы желудка, язвы кишечника, дисбактериоза и т. д.
Авторитеты медицинской науки, как наши, так и зарубежные, давно изрекли и написали в многочисленной медицинской литературе, что создание универсальных лекарств невозможно и что нужно подбирать (создавать) лекарство для каждого штамма (человека терзает болезнь, а они определяют, какой штамм и как его лечить).
Мною же предложен первый в мире универсальный растительный препарат, который эффективно подавляет любые болезнетворные бактерии во всем желудочно-кишечном тракте человека, независимо от их штаммов и мутаций, включая и те, которые могут появиться через сотни и тысячи лет. Этот препарат полностью и очень убедительно опровергает мнения этих ученых, независимо от того, нравится это или не нравится кому-нибудь. Это открытие в медицинской науке мирового уровня. Это открытие дает медицинской науке правильный вектор в разработке лекарств будущего. Это поворотный пункт в истории развития медицинской науки и медицины. И не признать открытие со стороны ученых мужей означает расписаться в своей некомпетентности, непрофессионализме и невежестве, да еще при этом влипнуть в историю развития медицинской науки и медицины, выставив себя на посмешище как нынешнего, так и будущих поколений.
Врач Гиппократ около 2500 лет назад излечивал дизентерию за 5 часов. Современная медицина излечивает дизентерию за время в 100 раз большее. Следовательно, по лечению только этого заболевания за 2500 лет наша медицина деградировала в 100 раз. А по другим заболеваниям? А не приблизилась ли наша медицина по деградации к 2500 раз по лечению некоторых других заболеваний? Но, судя по неизлечимой ВИЧ-инфекции и СПИДу, мы приблизились не только к 2500 раз, но даже достигли бесконечности.
1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит — воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВОДНОГО НАСТОЯ СУХИХ КОРОК ПЛОДА ГРАНАТА
И ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ.
Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.
I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита — употреблять водный настой так:
1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.
II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).
3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.
5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.


Алена   10 августа 2012, 18:08:14
Выражаю благодарность — "И я с вами... 30 октября 2011, 11:25:23
e-mail: g.verh55@mail.ru, город: Москва", за совет с гранатовыми корками, помогает, спасибо за совет. Это единственное что похоже реально помогает

Добавлено: 27 Октябрь 2012, 14:48:15
Алина   23 октября 2012, 21:42:32
 Дорогие друзья! Благодаря прочитанному выше, я избавилась от нашей общей проблемы! Счастью моему просто предела нет. Спасибо советам описанным выше, без вас я бы умерла от стыда. Делюсь со всеми. Первое, что я сделала — пропила курс против паразитов (Вермокс), затем сделала настой из гранатовых корок и принимала его 5 дней, вместе с тем пила бифидумбактерин. И опа! Проблема исчезла. Я даже не верю... Постоянно жду подвоха от своего организма)) Это было ужасно... На голодный желудок меня раздувало неимоверно, воздух выходил, как из шарика... После еды — та же песня... Так ведь еще и с таким звуком, как будто кто-то застрелился))) Терпела, конечно... на людях. Только началась налаживаться личная жизнь, а я спать боялась ночью, потому что контролировать во сне себя невозможно. Как же хорошо жить и не пердохать! 
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Остеопатия
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2012, 03:55:56 »

Кто- нибудь из форумчан пробовал?
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Остеопатия
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2012, 10:56:49 »

Это из серии... "скушай заячий помет, он ядреный он проймет и куды целебнее меда, хоть по вкусу и не мед".
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Остеопатия
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2012, 11:09:16 »

Нечто похожее и я слышала от мануальщика.  Смутило то, что за неск. сеансов обещал убрать проблему. Поэтому не пошла к нему. Неск. сеансов -- слишком хорошо, чтобы быть правдой.
А я верю
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Остеопатия
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2012, 11:02:27 »

Это из серии... "скушай заячий помет, он ядреный он проймет и куды целебнее меда, хоть по вкусу и не мед".
Про гранатовые корки точно. А вот про ОП: точно не для меня, но точно для каждого. У меня мышцы точно в хорошем состоянии, и хотя у меня грыжа в пояснице, СРК у меня пост-инфекционный, поэтому сомневаюсь, что поможет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Остеопатия
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2012, 11:06:32 »

Как избавиться от многих заболеваний (в частности язвы) с помощью гранатовых корок
Автор этой статьи, Г. И. ГЛУБОКИЙ, длительное время работал в НИИ крупного научно-производственного объединения. В разное время руководил научной группой, лабораторией, отделом, сектором. В НИИ один раз в месяц проводился библиотечный день. В зале выставлялась научная литература, ежемесячные обзоры новостей и достижений науки и техники, включая медицину.
Универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:
1. Дизентерия — за 5 часов.
2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) — за 5 часов.
3. Холера — за 5 часов.
4. Брюшной тиф — за 5 часов.
5. Язва желудка — за неделю.
6. Язва кишечника (тонкая кишка) — за неделю.
7. Колит (толстая кишка) — за неделю.
8. Дисбактериоз — за неделю.
9. Острый аппендицит — за 5 часов и необходимсть в хирургической операции отпадает.
Преступление ДУМАТЬ и тем более пытаться лечить 1,2,3,4,5,6, и 9-е! Автор статьи негодяй. После таких статей люди занимаются бредом.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Остеопатия
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2012, 11:33:36 »

Автор статьи негодяй.
Согласна, он просто шизоид. Это даже обсуждать не стоит.

Добавлено: 29 Декабрь 2012, 11:42:49
Автор этой статьи, Г. И. ГЛУБОКИЙ, длительное время работал в НИИ крупного научно-производственного объединения. В разное время руководил научной группой, лабораторией, отделом, сектором. В НИИ один раз в месяц проводился библиотечный день. В зале выставлялась научная литература, ежемесячные обзоры новостей и достижений науки и техники, включая медицину.
Вообще убило)))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Остеопатия
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2012, 11:51:11 »

Думаю, что одна мануальная терапия без укрепления соединительной ткани не сработает
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Остеопатия
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2012, 12:45:34 »

1. Дизентерия — за 5 часов.2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) — за 5 часов.3. Холера — за 5 часов.4. Брюшной тиф — за 5 часов.5. Язва желудка — за неделю.6. Язва кишечника (тонкая кишка) — за неделю.7. Колит (толстая кишка) — за неделю.8. Дисбактериоз — за неделю.9. Острый аппендицит — за 5 часов и необходимсть в хирургической операции отпадает.
Очередная панацея..............)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Остеопатия
« Ответ #42 : 19 Февраль 2013, 17:17:23 »

короче я в ступоре
у меня вчера опять свело шею. не могу повернуться вправо, спала кое-как..думаю ну все, пойду к мануальщику, благо знакомый дядька есть, который занимается этим уже лет 40. Семейный бизнес, он и иглоукалывает и массаж и приборы у него какие-то специальные и позвоночник правит
сижу я не то что не правильно, а сикось накось, осанка после операций вообще ни к черту, думаю ну точно защемление
пришла к нему...гадский дядька разговаривал со мной по хамски, тыкал в меня везде пальцем, меня это так возмутило, короче итог-сказал все у тебя нормально с позвоночником и проблема не в нем, а в желчном! и боль дает желчный..и надавил мне зараза не на шею, где болит, а гораздо ниже, и мне отдало именно туда, где болит..достал книжку, а там показан как раз этот треугольник, как меридиан желчного пузыря..ну и говорит что вот у тебя болит еще тут тут тут..я говорю не болит...он опять давай тыкать с улыбочкой А ТАК? я говорю ну если вы мне еще и молотком по коленке с такой силой ударите, то там точно болеть будет! короче сказал ему лечить у меня нечего. Жесткая диета и грамотный терапевт мне нужен, даже не гастролог, а терапевт...вот и хз теперь..толи шарлатан, толи я не ожидала такой подлости от своей болячки. В любом случае шея сама собой проходит.
я думаю ну раз так печень отреагировала, значит должен был быть толчок, и точно, вечером муж готовил курицу в специях в сметане...там было мноооого сметаны) так что как бы все сходится)
в любом случае он сказал, что я не его профиль, помочь он может-только иголками боль снять, а проблемы как были так иостанутся
 

Добавлено: [time]19 февраля 2013, 16:19:22[/time]
вот еще пара ссылок полезных
он мне в своей книжке эти картинки показывал и говорил где у меня еще болит..пока у меня там не болит, но с его слов-скоро будет))))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
все изучаем меридианы и массируем точки))

Добавлено: 19 Февраль 2013, 17:21:32
на последней картинке есть рисунок 17, вот там над правой лопаткой 3 точки..туда то он и надавил..я аж взвизгнула. сегодня буду массировать)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Остеопатия
« Ответ #43 : 19 Февраль 2013, 17:38:14 »

Ненавижу таких хамов...((( Настя, ну конечно при твоих болячках такие диетические отрывы не проходят боком, что делать((( А там на всем организме отражаться может. Печень - наш фильтр!
Спс, поизучаем)) Меня только гомеопатша в точки покалывала... Говорит, нервы ни к черту)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Остеопатия
« Ответ #44 : 19 Февраль 2013, 18:08:37 »

Настя, ну конечно при твоих болячках такие диетические отрывы не проходят боком, что делать(
да дело даже не в том что боком)) одно дело, когда действительно бок заболел..там кольнуло, тут пронесло...а тут по ощущениям ну конкретно защемление..и списывать все это на курочку...ну с моим питанием я бы при таком раскладе вообще не разгибалась, ходила бы кривая и косая постоянно
тут могла и застудить. Я вечером накупалась, а потом телек сидела смотрела с мокрой головой, а утром проснулась с кривошеем))) так что как бы это подгонка под ответ называется..причин может быть много..вот не верю я что это печень меня ак заклинила..пойду еще к кому-нибудь. в моем случае одним спецом не обойтись
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 54.