«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А я вот вообще днем не могу уснуть..... даже если ночью вообще спать не буду. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

...
Как же так?почему перестал помогать?Мне все эти АД и транки перестают помогать,если я делаю перерыв,а когда снова начинаю пить,то все!эффекта уже нет.И приходится подбирать новый препарат.Часто сильнее предыдущего.Поэтому мне нельзя бросать таблетки,если они мне помогают.Может,ты тоже делал перерыв?К примеру,таблетки кончились,рецепта нет,а к врачу за рецептом ты не сразу пошел.

Кажется,в комплексе с другими препаратами эглонил хуже помогает,но я точно не уверенна,потому что эглонил в комплексе с другими препаратами я пила в период обострения-в сентябре,состояние было настолько ужасное,что побежала к другому психиатру.Та меня положила в психушку.А из психушки я сбежала,не продержалась и неделю
Нет. Перерыв я не делал. Просто пропал первоначальный эффект, а переходить на более сильнодействующие препараты я не хотел (не фанат такого рода таблеточек, знаете ли :D).
По поводу "в комплексе" или "в одиночку" ничего сказать не могу
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Наталка,если с режима сбиваюсь,то на животе это не отражается,главное,выспаться.Если днем сплю,то ночью уже не могу уснуть очень долго,а утром полный кошмар,и моему животу пофиг,что я вчера днем выспалась
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Чтобы спать где придется-надо хорошо поработать на свежем воздухе,желательно на морозе.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

клара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

А Грандаксин кто-нибудь принимал. У меня был страшный зуд кожи, лечение - наружный препарат и Ново-Пассит или Грандаксин.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Ньюби :
1. Используй поиск. Это волшебство!!!
2. Грандаксин это не антидепрессант, а очень даже анксиолитик. Так что не в тему.
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Привет всем, поделюсь своим опытом приема всяких там препаратов успокоительно-антидепрессивного характера и общением с психотерапевтами:)

В первый раз я обратилась к психотерапевту после того, как переусердствовала с кофеин-содержащаими напитками: не спала 7 ночей и начался страх, ПА, потом подключился депресняк. Врач в поликлинике поговорил со мной минут 5 и выписал мне ксанакс. Никакого улучшения. Негрустин и прочие травки вообще не помогали.
Единственное, что успокаивало - феназепам, который мне добрая терапевтша выписала. Но им лучше не увлекаться. К нему вырабатывается привыкание, да и на сердце нагрузка.
Становилось все хуже. Пошла к другому врачу в другую поликлинику. Там, конечно, было шоу. Сидят бабульки, дедульки (за рецептом на феназепам, наверное) и я сижу в очереди трясусь и реву как не в себе. А люди нормальные приходят на права справку получать, смотрят на все это... Короче картина еще та. Пустили меня без очереди "как самую больную" (прием у врача заканчивался). Но мне реально плохо было я сама какую-то бабульку попросила пропустить меня. Выписали амитриптилен. Почитала я инструкцию и поняла, что таких побочных эффектов не вынесу. Пошла в третью поликлинику.
Там тетя вошла в мое положение, побеседовала, с мамой даже поговорила. Выписала флуоксетин - эффект нулевой. Сессия на носу, а у меня апатия, ПА, первые призникам срк пошли. Короче мрак в душе. Через 3 недели мне эта же тетя выписала флюанксол (его вообще шизофреникам дают). Мне стало страшно - вот мол до чего докатилась. Опять же эффект нулевой. Врач в клинику неврозов предложила лечь. Мама сказала "спасибо, мы еще где-нибудь полечимся" и на сем наше общение с этим врачом закончилось.
Тогда мой МЧ навел справки о хорошей психбольнице. Нашли заведующего отделением и я стала приходить к ней на консультации. Тетя хорошая, пожилая, но такая продвинутая!!! Сказала, что все, чем меня лечили - не то. Стала я под ее руководством пить паксил (1 табл в день утром). Прямо чувствовала, что каждый день мне становится чуть лучше. Но до полного выздоровления было далеко и тогда я поняла, на сколько сильно "упало" мое настроение - ниже плинтуса. Но я с оптимизмом продолжала глотать таблы. Пила 8 месяцев однако (постепенно дозу снижала). Только эффект отмены все равно был: голова кружилась, спала по 16 часов каждый день, сльное слюноотделение (простите за подробности), ватность в ногах. В общем, все эти лекарства не фонтан для здоровья. Депрессия и первые симптомы срк ушли на какое-то время.
1,5 года я жила спокойно, пока у меня мама сильно не заболела. Да и образ жизни я вела в общем-то нездоровый: пьянки, до-ночи-гулянки, работа до 23:00, то поем, то не поем. В общем все навалилось и все поехало по новой. В этот раз ПА сильно проявлялись, депрессия в меньшей степени, правда.
За эти 1,5 года у меня появилось 2 подруги-психотерапевта:) вот как-то судьба свела, совсем не на почве болячки. Пропила сначала курс какого-то укрепляющего нервную систему препарата энерион, не знаю, был ли эффект, но сразу после него подруга посоветовала пить атаракс (1 табл утром и в обед). Сначала как в вате ходила. Ничего не соображала. Потом нормально, встроился препарат в организм и снова каждый день становилось чуть лучше. срк не было, депрессуха (не смотя на то, что атаракс не АД) прошла. Подруга сказала, что это из-за того, что первичны были ПА, поэтому атаракс так помог.
Но как только я бросила пить атаркс срк появился да еще с какой силой! млин, я все болячки на себя успела примерить. Пошла к гастроэнтерологу. Выписал эглонил. Я его сперва пить не хотела - он тоже для шизофреников, как я вычитала где-то. Но как только поняла, что лучше не становится пришлось начать пить. В результате - все встало на места. Только вот от эглонила у меня почему-то лактация... Врач посоветовал пропить 3 мес афабазол - но результат ноль, а от персена у меня аллергия почему-то....
В этот раз обострение срк совпало с окончанием моей диеты. Врач выписал грандаксин. Чудо вновь произошло: вот уже 5й день, а симптомы потихонечку уходят! ура!!!!
Очень надеюсь на эти таблетки от головы, потому что моя реальная болячка сидит не в кишках, а именно там!
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Москвичи, у вас же самый сильный в стране институт психотерапии, знаю только старый телефон, он был актуален 10 лет назад. Я не знаю, менялись ли по Москве телефоны , но в любом случае можно узнать. Был телефон 917-80-20.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Москвичи, у вас же самый сильный в стране институт психотерапии, знаю только старый телефон, он был актуален 10 лет назад. Я не знаю, менялись ли по Москве телефоны , но в любом случае можно узнать. Был телефон 917-80-20.
Этот что ли?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Москвичи, у вас же самый сильный в стране институт психотерапии, знаю только старый телефон, он был актуален 10 лет назад. Я не знаю, менялись ли по Москве телефоны , но в любом случае можно узнать. Был телефон 917-80-20.

И как следствие, самое большое количество недоучек и шарлотанов )))
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Да, Палыч, этот, во всяком случае, когда я училась, ездила туда на семинары пару раз. Мне понравилось, там были очень хорошие специалисты в том числе и по психосоматике. Психосоматика отностится к области клинической психологии. Они имеют представление и о психологической и о соматической составляющих заболевания.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А у меня работа в одном здании с Институтом Психоанализа.Но блин, они там все такие мрачные, что я боюсь к ним идти:)прямо отталкивающая энергетика!

а вот цены рекмендованнго (имено по спихосоматике) Проней института:
Стоимость услуг, предоставляемых Центром психологической консультации:

 Вид услуг Стоимость приёма, руб 
Индивидуальная консультация врача-психотерапевта,
клинического психолога, психолога-консультанта
(Продолжительность консультации 1 час)  2500-3500
Семейная консультация
(продолжительность консультации 2 часа)  5000-6000
Психотерапия зависимого поведения
(Продолжительность консультации 1 час)  3500-3700
Кодирование по методу А. Р. Довженко  4500
Консультация детского психолога
(Продолжительность консультации 1 час)  2500-3000
Индивидуальная консультация по имиджу
(Продолжительность консультации 1 час)  2500
Индивидуальная сессия коучинга
(Продолжительность сессии 1 час)  3500
Коррекция заикания
(Продолжительность занятия 1 час. Курс — 22 часа)
  3000
 
Для здоровья денег, конечно,не жалко, но не факт, что специалист адекватный будет тоже. В среднем консультация психотерапевта индивидуальная по Москве 1500 стоит.

попробую пока таблы пропить. Если не поможет - пойду.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 00:23:07 от Banditka »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Я бы на классический психоанализ тоже не пошла, долго, дорого, и, как я слышала не очень помогает.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Простите, погорячилась... :-[ В Питере дешевле.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ну и цены я вам скажу.... мне психолог говорила, что лечение МИНИМУМ полгода... отдав такие деньги можно и новый невроз получить :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 54.