«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

куда перенесли мой вчерашний флуд про личную жизнь?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Народ, не в качестве рекламы а для инфо... Крутило седни утром живот. Выпила атаракса - и все исчезло. Задалась целью почитать, как он связан и связан ли с срк. Перелопатила кучу литературы. Оказывается, на западе существует  3 основных признанных лекарства, воздействующих на нервную систему при срк. Бензоиды каките-то и гидроксизин (он же атаракс).


А вот выкладка из другого доклада:
  Указав на высокую распространенность психической патологии у данного контингента больных, достигающую, по современным оценкам, более 85%, автор отметил, что в большинстве этих случаев имеют место функциональные и психосоматические нарушения со стороны ЖКТ, которые являются одной из основных причин временной утраты трудоспособности. В свою очередь присоединение психотропных средств к стандартной терапии функциональных расстройств ЖКТ, например синдром раздраженного кишечника (СРК), повышает эффективность лечения с 10% (базисная терапия) до 71% и улучшает качество жизни больных.

.........

В остальных случаях для коррекции тревожных расстройств назначали анксиолитики (Атаракс). После 2-недельного курса лечения Атараксом у 71,1% больных наблюдали полную редукцию психопатологических расстройств.
В заключение была подчеркнута необходимость комплексного подхода к лечению пациентов с гастроэнтерологическими заболеваниями с учетом возможности развития патологического реагирования на болезнь. В связи с этим авторы указали на необходимость применения анксиолитических препаратов в практике гастроэнтерологов.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наташ,я посмотрела он еще действует противорвотно, а мне когда то давали перинорм  (ЦЕРУКАЛ)  и там тоже были эти назначения и побочки  "Передозировка:
При передозировке Атаракса обычные пути метаболизма могут быть перегружены и биотрансформация идет иным путем.
Симптомы: гиперседация, непроизвольная двигательная активность, тремор, судороги, галлюцинации, нарушение сознания, кардиоаритмия, артериальная гипотония, тошнота, рвота. " Так вот у меня тогда был спазм лицевых мышц,тремор,непроизвольная двигательная активность....короче мне было очень хреново тогда.Так что ребят осторожнее с этим.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Наташ,я посмотрела он еще действует противорвотно, а мне когда то давали перинорм  (ЦЕРУКАЛ)  и там тоже были эти назначения и побочки  "Передозировка:
При передозировке Атаракса обычные пути метаболизма могут быть перегружены и биотрансформация идет иным путем.
Ну так это ж передозировка... надо с врачом дозу определять, самому не стоит, конечно!
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Мне прописали ПРОФЛУЗАК это АД (1 капс в день) + АФОБАЗОЛ (3 таб. в день) пить 2 месяца.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Врятли это тебе чем-то поможет. Зато под афобазолом ты прочувствуешь побочки профлузака.
Записан
AFK

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

В каком смысле? из-за афобазола будут ярче побочки профлузака? сейчас принимаю их уже 4 дня и пока всё тихо....
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

По идее транки прописывают, чтобы сгладить начальные побочки от серотониновых АД, но афобазол обычно не помогает, поэтому ненавидим всеми "бывалыми" поциентами и врачами.
Ну если нормально пошёл профлузак - это хороший знак. Только эффективные его дозы начинаются с 40 мг. Советую потом аккуратно поднять. И пить хотя бы пол-года. Бояться не стоит, профлузак не токсичен и синдрома отмены не вызывает. Если хорошо пойдёт (это становится понятно в первые недели).
Записан
AFK

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

вот сказала что побочки нет, а она наверно есть!!! Что-то меня вчера подташнивало и голова кружилась...
А если побочка есть - это значит надо отменить и искать другие препараты или она пройдет?
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Побочка есть у всего.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

вот сказала что побочки нет, а она наверно есть!!! Что-то меня вчера подташнивало и голова кружилась...
А если побочка есть - это значит надо отменить и искать другие препараты или она пройдет?
Если долго не проходит, то брось. А так побочки иногда могут быть вначале... Как правило, в течение недели проходят постепенно. Если нет - не подошло. В любом случае это лучше с тем, кто те препарат прописал, уточнить.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

А когда АД должны подействовать? А то что-то ни в одном глазу... (пропила только 5 дней)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А когда АД должны подействовать? А то что-то ни в одном глазу... (пропила только 5 дней)
В среднем срок первоначального накопления препарата в организме - 2 недели. Но эффект не всегда сразу чувствуется. Время должно пройти, обычно с 3й недели есть подвижки. Но в каждом случае индивидуальо. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. И ады пьются долго.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 55.