«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ну и че? :D А че ты другое то сообщение не вставил, где я написала, что сьездила, наелась шашлыков и все нормально было? Я и на 9 мая ездила на шашлыки. Конечно меня мучают сомнения, если б они меня не мучали, то я бы тогда сказала, что я вылечилась. Но одно дело сомнения и страхи, а другое дело симптомы. Да, я боюсь, но диареи то нет. Я вобще много чего боюсь. Я на машине до сих пор ездить боюсь. Но я ведь езжу. И на улицу я выхожу теперь в любое время, хотя боюсь, а вдруг припекет.. Только мое нынешнее состояние от прошлого отличается тем, что не припекает. Есть еще такой факт - надо решиться, а потом страх на нет исходит. Т.е. я вышла, первые пять мин страшно, а потом страх сходит на нет. Если раньше страх сопровождался спазмами в кишках, то сейчас этого нет. Только руки и ноги потеют.
Мой срк сейчас только и заключается в страхе - не дай бог все вернется, поэтому постоянно перестраховываюсь. Физических симптомов почти нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Ты же знаешь, что если ты попробуешь войти в колею нормальной для большинства людей жизни (работа, учёба, путешествия, стрессы и т.п.), симптомы вернутся. Проходили уже.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ты же знаешь, что если ты попробуешь войти в колею нормальной для большинства людей жизни (работа, учёба, путешествия, стрессы и т.п.), симптомы вернутся. Проходили уже.
Вполне возможно. А возможно и нет. Вот и хочу попробовать. Но пока еще не очень готова. Может через полгода рискну. Но у меня вариант с работой конечно не очень важен, да и сейчас я подрабатываю дома. Меня  больше путешествия интересуют. Тут самый главный страх сидит. А так, в серые будни вроде нормально все, организм уже свой я досконально изучила, подстроилась.
Может это и оправдания того, что я не пью АДы. Есть у меня  перед ними страх (господи, у меня перед всем страх :(). У меня есть не хороший опыт от приема АД, так что страх на них засел прочно в моей башке, и он сильнее, чем страх от срк.
У меня есть очень точный диагноз - я супер трус! Таких наверно больше нет... :-[

Добавлено: 13 Май 2010, 23:04:05
А с другой стороны, какие же это оправдания? Я же добилась ремиссии без АД, значит такое возможно. yes И это в любом случае лучше, я не завишу от таблеток.  wink
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 00:07:40 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

И еще учиться с ними или работать-нереально на мой взгляд,мне вообще было ужасно.Спала с утра до вечера-утром проснуться вообще невозможно-это от нейролептика под названием Трифтазин по крайней мере.
Вот такие дела...Так что смотри,тут аккуратно надо.
Поэтому правильно принимать их на ночь. И грамтоный психотерапевт должен об это знать. А что серьезные препараты - да не серьезнее бромгексина какого-нить. Просто каждый на свой орган действует. Ничего тут такого нет.
У меня положительный опыт с Труксалом. От Этаперазина подергивались в расслабленном положении пальцы ))))) так что его ну нафик. Кому коробку Этаперазина подарить?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Бандитка, спасибо за наводку на клинику на Полянке. Ты будешь смеяться, но я туда записалась :) Хочу там спросить, что дальше делать. Не чувствую в себе сил отказаться от АД. В принципе готова пить всю жизнь, но не знаю, надо ли. Невропатолог то мне это дело на год выписала в надежде, что живот пройдет. Живот не прошел, однако я начала жить, как раньше.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

Горят, что АД зарубежом пьют пожизненно...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Горят, что АД зарубежом пьют пожизненно...

И правильно делают - лучше пить таблетки и жить, чем тянуться к петле из-за ежедневной зверской боли. Вряд ли родственникам это понравится. Да и вообще - жизнь - это дар, надо ценить.

Ну вот, сходила, задала беспокоящие меня вопросы. Док повысила дозу Ципралекса на полтаблетки, еще сказала снова принимать Эглонил, но двойную дозу, на транк Алпразолам больше не выписала рецепт. А жаль. При моей-то бессоннице.
Показала упражнения и т.п.
Она говорит, что правильное действие антидепрессантов, нейролептиков и психотерапии наступает тогда, когда хотя бы 3 месяца чувствуешь себя хорошо, нет даже намека на тревожность и ПА. Увы, это не про меня. Поэтому надо пробовать – повышать дозу или менять таблетки и смотреть, что будет дальше. Иначе можно лечить дисбактериоз второй степени годами. Мне понравилось, что прямо в больнице аптека, док идет с тобой и покупаешь рецептурные таблетки. Не понравились только цены за приём.Но что поделаешь - бесплатный док антидепрессанты не выпишет и слушать внимательно не будет. В нашем районе по крайней мере.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, спасибо за наводку на клинику на Полянке.
да-да, я уже плачу по комиссионным :)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Начала сегодня первый день пить ад, меня колбасит :( надеюсь это ненадолго...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Даша, как называется препарат? Ты первый раз?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я раньше пила, но мне по ходу не подходили. Сейчас новый врач назначила мне Симбалту 30 мг по капсуле в день и Этаперазин 4 мг по четвертинки 3 раза в день. Ночью сегодня просто тошнило, но не рвало, пот выступал, живот крутило, сердце билось, а на утро стали пальцы рук трястись. Аппетит плохой пока. Еле еле в себя сейчас всунула обед... Уже не так тошнит, вообщем-то получше стало сейчас. Это привыкание да?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ночью сегодня просто тошнило, но не рвало, пот выступал, живот крутило, сердце билось, а на утро стали пальцы рук трястись. Аппетит плохой пока. Еле еле в себя сейчас всунула обед... Уже не так тошнит, вообщем-то получше стало сейчас. Это привыкание да?
это ппц. Никогда не буду пить АДы. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Тут все индивидуально. У меня, например, не было никаких особо побочек, кробе набора веса.
А эффект есть, и хороший.
Боль меньше, метеоризм меньше и даже иногда оформленный стул.
Сейчас после годового курса собираюсь слезть с таблеток (Леривон + Эглонил).
Посмотрим, как у меня это круто получится.
Записан
Всем любви

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я чет тоже как-то легко начала принимать АДы,без всяких ломок и мучений,зато смогла адекватно воспринимать действительность,ато чес.слово думала,наверное уже все,пора ритуальный узелок собирать!О том,чтобы выйти на работу даже и речи быть не могло,на улицу-то на 5 минут подышать по стеночке выползала...
Мне для нормализации состояния хватило 2-ух месяцев приема АД.Как-то  сама поняла-харе,сама справлюсь...И также легко от них отказалась...Многие боятся бросать их принимать,боятся кам беков(болезнь опять возьмет за горло...)В моем случае такого не произошло,очень надеюсь,что у многих будет тоже самое...Gonzo,не боись! :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Гонзо молодец  :)

Что касается первой недели приема - ну да, чуть не померла, я такой жути в жизни не испытывала. Ну и что за, зато последующий полезный эффект все перевешивает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 55.