«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tonya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Начала сегодня первый день пить ад, меня колбасит :( надеюсь это ненадолго...
Мне моя врач сказала, что симбалта очень-очень хороший препарат среди современных АД в плане результата и минимума побочек. Однако все равно все индивидуально. Я пила его 2 года с перерывом на лето, так вот оба раза было мучительное привыкание: и тошнота и пот прошибал, состояние супер заторможенности, как будто все происходит во сне и еще скачок давления. Привыкание шло около 2 недель. Потом я жила хорошо, процентов на 80 от нормального состояния, ПА не было, страхи прошли я перестала зависеть от туалета.
Отмена препарата проходила хуже и дольже, чем привыкание. После второй отмены я решила, что пить АД больше не буду, не смогу выдержать такой ломки (я поняла всех наркоманов). Зато теперь СРК вернулся в полном объеме, как будто этих 2 лет и не было :(
А еще я за это время набрала 6 кг.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я раньше пила, но мне по ходу не подходили. Сейчас новый врач назначила мне Симбалту 30 мг по капсуле в день и Этаперазин 4 мг по четвертинки 3 раза в день. Ночью сегодня просто тошнило, но не рвало, пот выступал, живот крутило, сердце билось, а на утро стали пальцы рук трястись. Аппетит плохой пока. Еле еле в себя сейчас всунула обед... Уже не так тошнит, вообщем-то получше стало сейчас. Это привыкание да?
Жесть! Я не знаю, я просто себя чувствую психически абсолютно здоровой, поэтому и не хочу подсаживаться на такое. Я вообще очень веселый жизнерадостный человек, люблю шоппинги и не важно есть Д или нет, для меня мой внешний вид важнее. А потом же надо куда-то это все одевать? Вот и посещаю массовые мероприятия. Вот только что приехала с магазина, но себе ничего не купила, только малому и маме, зато настроение намного поднялось. Короче, для меня это лучше всяких АД, но Даш, ты держи нас в курсе.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Flower, я тоже очень стараюсь хорошо выглядеть. сама обожаю шоппинг, у меня нет па. Но дело в том, что я очень плохо сплю, а живот так достал, что рыдала уже год каждый день. Большинство врачей говорят, что психосоматика присутствует, да и депрессия уже все глубже и глубже. Как бы не хочется еще глубже погружаться в это состояние. Думаю я правильно все делаю... Викуль, спасибо, что переживаешь, приятно) буду держать в курсе)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Дашунь, вот если бы тебе говорили, что психика не в порядке до СРК, тогда ясное дело,а так...Какая у нас сейчас может быть нервная система? Мне кажется хуже болезни не придумать. Хронический понос! Некоторые даже себе этого представить не могут. Но я тебя понимаю, сама пью все подряд, только бы помогло. Сидеть и ждать чуда-тоже не выход. Дай Бог, чтоб помогло!
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

я Азафен пью, правда выписал его вообще невролог и от другого, просто зимой какая то фигня была настроение депресивное по 10 раз на дню менялось,нервозность, по разным причинам в том числе СРК.... но вообще честно говоря какого действия я не оч заметил, может поспокойне стал, а может плацебо или весна ). Единственно что от алкоголя на следущий или через день заметно падает настроение, либо потому что я в дни приема алкоголя не пью Азафен. (в инструцкии написанно низя)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Flower, я вообще человек очень чувствительный и эмоциональный всегда, а уж после срк сломалась конкретно, нервы сдали. У меня слава богу поноса нет, только метеоризм, но он просто ужасен(
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Да чего молодец-то :)
Мне просто повезло, что побочек сильных нет.
Записан
Всем любви

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Даша, я тоже такая. И мама моя такая, даже круче, все сериалы со слезами на глазах, но пищеварительный тракт у нее в порядке!!! и я знаю кучу эмоционального народа и без СРК или каких-либо других заболеваний на нервной почве.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Flower, аналогично(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Дашунь, ты читала о побочках у Симбалты? Там ужасные побочки, будь осторожна. Симбалта от сильной депрессии
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Аньчик,читала... Самой страшно, в первый день когда выпила вообще всю ночь не спала, тошнило, трясло и вся в поту лежала. До сих пор подташнивает уже 3 ий день. Писала врачу, она сказала если два дня будет плохо совсем , то сменим препарат. А если она говорит терпимо, то лучше потерпеть, это привыкание. Но вообщем то терпеть я могу, только спать хочется часто и тошнит(

Добавлено: 27 Май 2010, 22:41:00
У кого-нибудь от ад живот сильнее болел и вздувался? У меня после 5 дней намного хуже стало. Бросила пить препарат, врач отменила. Теперь скоро новый начну и страшно опять, что буду умирать(
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 23:41:00 от Даша »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Даша, как твои ады?
Я вот сейчас собираюсь атаракс колоть, боюсь отрубит напрочь меня от него. А завтра послезавтра велаксин начну, боюсь тоже вдруг какие-то побочки жуткие будут....
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Уточка, мне до 4 июня надо много дел провернуть. Симбалту больше не пью. Врач выписала золофт 50 мг, но я пока не буду его пить. А вообще очень страшно, боюсь буду опять помирать...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Даш,не хочу пугать-но золофт-это ужасная штука.Если можно,лучше не начинай его пить.Слезть потом - это самый ужасный кошмар
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Даш,не хочу пугать-но золофт-это ужасная штука.Если можно,лучше не начинай его пить.Слезть потом - это самый ужасный кошмар
слезать надо не в миг, а несколько месяцев сменять дозу, не пугайте человека.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.