«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

malinaya, меня скорее от пульса трясет, у меня при страхе выше 80 бывает...
Это на ПА смахивает. Ты наверно выпьешь таблеточку и ждешь прихода? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Nicole, да нет не жду, оно само трясется, я не боюсь побочек кроме диареи и метеора. Сердцебиения у меня обычно по утрам бывают за 85 пульс, а тут целый день и ночь после велаксина. Я сердце исследовала, мне сказали все ок и окочурится от него мне вряд ли суждено. А сердцебиения это типа вегетативные пароксизмы - так мне написали в диагнозе :)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Сердцебиения у меня обычно по утрам бывают за 85 пульс

А щитавидку  когда проверяла??? Узи,ТТГ???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399


А щитавидку  когда проверяла??? Узи,ТТГ???
Каждые полгода-год проверяю, гормоны недавно сдала, вроде в норме, у врача не была еще - надо узи сделать.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Мне вот интересно, есть ли АД без побочек или чтобы их было минимум? Я от одного уже неделю отхожу мне его отменили. Запор появился, бедная моя задница(((
Написала сегодня ПТ, сказала совсем беда с животом от того, что запор... Интересно, что ответит. Да еще с моим весом 40 кг видимо нужна очень детская доза...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Даша, у меня от велаксина сейчас повышенный пульс - это вроде как минимум побочек, от эглонила вообще никаких до поры до времени не было, от леривона кроме сна и прибавки веса не было (но при 40 кг это не страшно).
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Посмотрим, что тогда врач посоветует. От эглонила мне ужасно было, пить его больше не буду. Вот велаксин еще не пила, леривон тоже.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Меня они реально спасают. Вот сейчас чувствую - помереть охота. Но сделать это мне лениво - таково действие ад. Еще сегодня мне прописали Тегретол - нормализует сон, благодаря действию на ад и нейролептики. Эпилептикам прописывают по две таблетки, мне - по полтаблетки.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Тегретол - нормализует сон

а мне он вообще не подходит,чувствовала постоянно какие то приходы не понятные,сонливая ходила 24 часа в сутки,постоянно тошнило(((

А по поводу побочек-мне кажется у всех АД их куча,я как только почитаю побочки,все,сразу крутит живот,для меня самое страшное это понос и боли,хотя анафилактический шок-вообще умереть можно((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Сегодня врач мне отвтеила, сказала начинать золофт пить. И пишет она что у меня не от симбалты ухудшило состояние, запор и т д, а от чего-то другого, видимо не так меня поняла. Со след недели начну пить золофт. Она еще предложила в психиатрическую клинику лечь типа чтобы мне там подбирали, но я так не хочу....Не хватало мне еще в психушке лежать летом.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Даша может тебе в комбинации с транком ады начинать пить, тогда ты проспишь все побочки просто, там от транков сонливость сильная первую неделю может пока идет привыкание к адам попить, труксал например.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

мне врач выписала этаперазин вместе с золофтом. Со след недели начну, посмотрим. Начинать стремно...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Начинать стремно...
Конечно стремно, а что делать... У меня вот теперь пульс не все время бьется а периодами, и бессонница, 3 часа всего спала и днем заснуть не могу, хотя со школы у меня дневной послеобеденный двухчасовой сон и вообще я в любое время без проблем засыпаю. Хотя может это моя мечта сбывается - как торкнет меня и я стану активной и работоспособной :D
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Сегодня врач мне отвтеила, сказала начинать золофт пить. И пишет она что у меня не от симбалты ухудшило состояние, запор и т д, а от чего-то другого, видимо не так меня поняла. Со след недели начну пить золофт. Она еще предложила в психиатрическую клинику лечь типа чтобы мне там подбирали, но я так не хочу....Не хватало мне еще в психушке лежать летом.
Дашуль, никто не обещал, что будет легко и что сразу подберется АД. Ты наверное сильно паникуешь, т.к. это фактически твой первый прием АДов. Пей все по схеме. Ты можешь просто со страху прекращать пить или жаловаьтся постоянно, но пока не пройдет этап "акклиматизации", легче не будет. Иногда бывают обострения в начале, но проходят. Нужно терпеть.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Выпила вчера Тегретол.1/4 таблетки от 200 мг. Никакой сонливости, никак побочек. Но и действия не почувствовала. Буду увеличивать дозу по предписанию врача. Еще у меня вчера ВСД обострилась - погода меняется, голова отваливается плюс большая неприятность в личной жизни. Я такого удара под дых не ожидала. На минуту поняла, что не хочу жить. Не хочу и все тут. Потом сбегала в туалет раз шесть.

Но вот что интересно - зверской боли, как раньше, не было. Думаю, это действие повышенной дозы АД. Сегодня проснулась совершенно разбитая. Но таблы тут не причем. Меньше надо думать о трагедиях в своей жизни. Поэтому я все-таки собираюсь в экспедицию. И пусть я там сдохну в степях и пустынях, но это будет веселее, чем сидеть дома и реветь. А вчера я плакала впервые за полгода.Такую душевную боль даже две таблетки Ципралекса унять не силах. С собой в экспедицию возьму пакет ад, нейролептика и прочего. И все же спасибо тому, кто изобрел Ципралекс.

Бандитка права - первую неделю приема (в  октябре это было) я чуть не померла, вторую - спала до вечера. Потом у меня были бодряки - вскакивала ночью. А сейчас для меня АД - все равно что жизненно необходимый глоток воды с утра.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 55.