«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1127768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Я пробовала, Фенозепам(транк) и Гидазепам(транк), от них становится спокойнее, менее возбудимая, меньше тенезмов, но сказать, что они вылечили -нет. Мне лучше все-таки от антимикробных препаратов. А от ЭГЛОНИЛА вообще побочка была, т.к.  это АД - а у меня причина не в этом. Я наоборот слишком эмоцианальная. Вот, кстати, по-статистике, люди с депрессией, страдают запорами, а легковозбудимые, эмоцианальные, неравнодушные - поносами. Поэтому, мне, кажется, что у кого З, больше подошли бы АД, а мне транквилизаторы.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Я пробовала, Фенозепам(транк) и Гидазепам(транк), от них становится спокойнее, менее возбудимая, меньше тенезмов, но сказать, что они вылечили -нет. Мне лучше все-таки от антимикробных препаратов. А от ЭГЛОНИЛА вообще побочка была, т.к.  это АД - а у меня причина не в этом. Я наоборот слишком эмоцианальная. Вот, кстати, по-статистике, люди с депрессией, страдают запорами, а легковозбудимые, эмоцианальные, неравнодушные - поносами. Поэтому, мне, кажется, что у кого З, больше подошли бы АД, а мне транквилизаторы.
Flower, эглонил - НЕ АД!!! Это нейролептик бензамидного ряда. Это совсем не то. А АДы даже у тех, кому они реально необходимы могут вызывать побочку. Да любые лекарства у когоугодно могут побочку вызывать и это совсем не связано с тем, понос у Вас или запор. Повторюсь: есть АДы, есть транки, есть нейролепктики, есть анксиолитики. Их надо сечетать правильно. А феназепам - ваще транк опасный, старый и никто им никогда не лечится. Его используют для успокоения при сильном нервном напряжении, как правило недолго. А потом подбирают лекарства менее сильные. Кто Вам их вообще прописал? (ведь их без рецепта не продают) Отнять у такого врача лицензию надо. Не встречали Вы, к сожлению, грамотного врача.
Про связь сератонина и поноса давно известно. Есть даже понятие такое - сератониновый синдром (поносы бывют). Здесь, кстати, нейролептики не при чем. Они не захватывают сератонин. Так что их можно попринимать.
Что касается того, чтобы сдать анализ на уровень сератонина - флаг в руки. В зависимости от того, что Вы ели на кануне, в каком состоянии были эмоциональном, уровень может быть разным и единовременная проба сератонина не дает никакой информации. Замеры сератонина делают в течение недели в стационаре под четким контролем врачей. Т.е. в неврологической или психиатрической клинике. И то, это все очень условно, т.к. в больнице человек ограничен во внешних раздражителях, которые воздействуют на гормональный фон. Сказать есть ли у человека депрессия может, кстати, только грамотный специалист. Мне попадались такие, которые говорили, что я здорова и это блажь:) А излишняя эмоциональность - может быть одним из проявлений депрессии.

Я не уговариваю пить эти лекарства. Я просто объясняю, т.к. по-моему, Вы что-то другое знаете про АДы:
Banditka, я за Вас очень рада, что Вам полегчало. Я хоть и сторонник инфекционой истории начала болезни, но тем не мнее начала второй раз в жизни принимать Гидазепам, хотя 3 года назад он мне не помог, просто выхода другого нет. А вот, уважаемая, что такое  АДы, по-моему, только я знаю. Именно они повышают серотонин.

P.S. На своем веку повидала уже более десятка лучших специалистов Москвы и России (так уж получилось) по псхиатрии, т.к. с 2002 года стрдала стено-депрессивным и тревожно-депрессивным синдромом. Попробовала различные варианты психотерапии и медикаментозного лечения. Пробовала более 9 антидепрессантов, 11 нейролептиков, 5 транквилизаторов, 4х анксиолитиков. Ни один препарат не принимала без четкого ознакомления с инструкцией, разговора с врачом, обсуждения его схемы действия. А уж сколько книг и интернет ресурсв было прочитано! Могу поспорить, что не хуже любого средненького психотерапевта сработаю:)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Бандитка вещь говорит. У меня с собой и АД, и транк, и нейролептик и Тегретол, и схема с упражнениями от дока. Благодаря этому я ненадолго перелетела из Москвы в Израиль, работаю и прикидываюсь тут здоровой.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Потом я подумала, что нельзя их всю жизнь пить,начала потихоньку слезать с них,полтаблетки 2 нед,  потом четверть таблетки  2 недели,голова болит жутко, и самочувствие хреновое,сейчас уже месяц без них.... вот лечу теперь горло еще....
и какой же врач Вам посоветовал такую схема снижения? За месяц не слезают с АДов. МИнимум 3 месяца.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

мне сказал психотерапевт это......сама бы я не придумала..... никак.... и вообще я поняла,что вс я проблема от стресса..... от хронического стресса....... постоянно нервничаешь.... и постоянно какие то проблемы
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

мне сказал психотерапевт это......сама бы я не придумала..... никак.... и вообще я поняла,что вс я проблема от стресса..... от хронического стресса....... постоянно нервничаешь.... и постоянно какие то проблемы
такого психотерапевта в топку! Не удивительно, что с паксила так тяжело слезали
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Я не выдержала, до такой степени все это достало. И вот сегодня мой первый день приема флуоксетина. Через пару недель, надеюсь, отпишусь, что все хорошо)))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

Цитировать
Бандитка вещь говорит. У меня с собой и АД, и транк, и нейролептик и Тегретол, и схема с упражнениями от дока. Благодаря этому я ненадолго перелетела из Москвы в Израиль, работаю и прикидываюсь тут здоровой
Можно узнать,что за схема упражнений?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 20:17:14 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Брюнетка, долго рассказывать, тут все индивидуально. Не зря же док берет 4 т.р. за прием.
Надо сказать, что эта схема вовсе не панацея. Я и без нее обхожусь. А вот без таблеток - нет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

да 4000 рублей за прием для меня например  совсем не копейки,хотя  я в свое время потратила  на экстрасенсов-целителей ок 15000,прием был 3000
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Экстрасенсы-целители - это для тех, кто совсем уже отчаялся и верит в чудо.


В последние дни так голова кружится, что хожу как пьяная. Похоже, моему Ципралексу не понравилась жара в плюс 40 и переутомление.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Brungilda, а может, дозу надо уменьшать уже? че тетя говорит? пока в разъездах, может, потихоньку снизить можно?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Сниженная на меня не действует.. Я к доку собираюсь через неделю. Впрочем, если головокружение не пройдет, я ей напишу. У меня такое ощущение, будто бы центр тяжести сместился - как только поднимаю голову - все плывет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У меня такое ощущение, будто бы центр тяжести сместился - как только поднимаю голову - все плывет.
У меня такое из-за жары. Когда прохладно - нет этого. Я даже белье теперь на балконе вешаю залазя на стул.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Странность моего состояния в том, что я всегда обожала жару. Я ведь два года жила в Киргизии, и пока все вяло сидели под персиковыми деревьями, я бегала по городу. Но, конечно, все меняется. Возраст, таблетки. Мне кажется, это именно из-за АД такое ощущение, будто бы все кружится и голову изнутри распирает.. Кто знает, как они действуют, когда вокруг плюс 40.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 56.