«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Согласен частично с Doxtur, потому что прошел через то и то.
1 Паника без проявления симптомов срк. Но учащенное биение сердца и туннельное ощущение страха. Что сделал: физически остановился, медленно и глубоко вдох и выдох с разведением плечей, выпячиванием груди и выпрямления осанки. И как сказал Doxtur мысли о том что всякое случается со всеми с одинаковой вероятностью, даже смерть. Мы сркашники не особенные люди в этом плане. Отпустило быстро. А в начале уже думал домой ехать. Но это напоминаю без симптомов срк.
2 Паника или даже просто нервозность или вообще ниочем с симптомами срк. Никакого страха, просто появляются симптомы и что ни делай ничего не помогает в 95% случаев.

Так что как по мне правы все)
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

думал
Ещё бы знать, что первично СРК или психика, а то как в анегдоте.
- Доктор, у меня выпадают волосы.
- Вы нервничаете и они поэтому выпадают. Не нервничайте!
- Как я могу не нервничать? У меня волосы выпадают.

Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Доктор, у меня выпадают волосы.
Робяты не надо путать мух с котлетами.) Пихто, у нас тут на ты.Насчет того, что не разобрался,да нет, я то как раз разобрался, это вы не как.
Я писал чисто про депресию, повесил ярлык я Сигизмунду, по той причине, что он сам не прочь его повесить если че не по нему.) Теперь по делу.
Не раз тут выкладывал список симптомов , он пунктов на 50. И когда вы говорите, что у вас депрессия и она мешает вам жить, вы забываете, что одновременно против вас работает еще десяток факторов, каждый из которых дает свою симптоматику. Я понимаю, что всем хочется прикончить это все одним махом, но не выйдет. Придется отследить в себе именно в то время пока вас колбасит, все остальные.. Отследить все их проявления, где , когда , во сколько, интенсивность продолжительность.. Вот когда у вас будет полный список, расписание, вы будите знать все повадки свого СРК, вот тогда у вас появится шанс, справится с каким нить одним из симптомов..Для того, что бы это сделать нужна дисциплина.. Как умение замечать слабости противника в то время когда тебя бьют..КК.. И еще надо быть здесь и сейчас.. Как я теперь понимаю, что совершенно необходимое условие для этого, умение останавливать ВД
(внутренний диалог) хотя бы чуть, чуть.
Как я не раз писал , это террор и я разобрался с симптомами, но что бы это прекратить нужны все вы, по этому я тут.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Робяты не надо путать мух с котлетами.) Пихто, у нас тут на ты.Насчет того, что не разобрался,да нет, я то как раз разобрался, это вы не как.
Я писал чисто про депресию, повесил ярлык я Сигизмунду, по той причине, что он сам не прочь его повесить если че не по нему.) Теперь по делу.
Не раз тут выкладывал список симптомов , он пунктов на 50. И когда вы говорите, что у вас депрессия и она мешает вам жить, вы забываете, что одновременно против вас работает еще десяток факторов, каждый из которых дает свою симптоматику. Я понимаю, что всем хочется прикончить это все одним махом, но не выйдет. Придется отследить в себе именно в то время пока вас колбасит, все остальные.. Отследить все их проявления, где , когда , во сколько, интенсивность продолжительность.. Вот когда у вас будет полный список, расписание, вы будите знать все повадки свого СРК, вот тогда у вас появится шанс, справится с каким нить одним из симптомов..Для того, что бы это сделать нужна дисциплина.. Как умение замечать слабости противника в то время когда тебя бьют..КК.. И еще надо быть здесь и сейчас.. Как я теперь понимаю, что совершенно необходимое условие для этого, умение останавливать ВД
(внутренний диалог) хотя бы чуть, чуть.
Как я не раз писал , это террор и я разобрался с симптомами, но что бы это прекратить нужны все вы, по этому я тут.)

про депрессию я ничего не говорила, можно ссылку на эти 50 пунктов?
я во многом согласна с... тобой, как то не по себе, вы мне в папы годитесь по возрасту.
Так вот. Есть желание найти решение, были сделаны попытки, но видно этот внутренний диалог не складывается. Надо посмотреть на проблему под другим углом. Но под каким? Наверное, здесь и нужна психотерапия, чтобы это диалог построить грамотно и с положительным результатом. И получается, что вопросов много, а верных ответов нет.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Вот отличный список, сразу видно делал проф., не то что я.). Ну правда, я знаю причину.)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Многоликие маски депрессии:

Здесь перечислены основные и самые часто встречающиеся жалобы в практике поликлинических врачей, указывающие на возможность маскированной депрессии, про которую я говорила здесь. Это те соматовегетативные нарушения, что выходят на первый план при «депрессиях без депрессии». Про все эти симптомы можно сказать только то, что они могут указывать на наличие латентной депрессии. Ключевое слово – могут. Но так же они могут иметь и вполне осязаемую органическую причину. К чему они относятся, может определить только врач после назначения исследований, а задача пациента – информировать врача. Итак:

головные боли
боли в области лица, позвоночника, конечностей
мигрени
люмбаго
чувство онемения и похолодания в какой-то части тела
неприятные ощущения в голове
головокружения или туман в голове
обмороки
боли «там, где сердце, слева»
перебои в сердце
чувство остановки сердца
усиленное или учащенное сердцебиение
ощущения стеснения в груди
скачки артериального давления с возможными сосудистыми кризами
повышенное или пониженное артериальное давление
приступы бронхиальной астмы
затруднение и неполнота вдоха
чувство удушья
сухость во рту
сухость слизистых оболочек
потливость
липкие руки
похолодание конечностей
горячие «приливы», ознобы
нарушения терморегуляции
поносы, запоры, учащенный стул
боли и неприятные общения в брюшной полости
рвота
тошнота
вздутие или чувство дискомфорта в животе
непереносимость некоторых видов пищи
изменение вкуса
изменения потребности в пище или жидкости
нарушения менструального цикла
болезненные менструации
бесплодие
выделения из молочных желез.
боли в области придатков
боли или жжение в половых органах, прямой кишке, при мочеиспускании, дефекации, половом акте
нарушения мочеиспускания или дефекации (учащение, затруднение, ложные позывы)
сексуальные дисфункции (отсутствие оргазма, снижение или повышение влечения)
экземы, дерматозы
чрезмерная чувствительность к внешним стимулам (свет, звук, прикосновения)
изменение или потеря кожной чувствительности
снижение слуха
шум в ушах
глухота
боли в ушах, ощущение «закладывания»
избирательное изменение обоняния, его потеря
нарушение глотания, хрипота или ощущение «кома в горле»
неопределенные невралгии (боли) в области рта и глотки.
ощущение расплывчатости зрения
мерцание перед глазами
двоение в глазах
ухудшение зрения, не поддающееся обычной коррекции
нечеткость или потеря зрения
изменение или потеря голоса
различного рода аллергические и кожные проявления
истощение, ожирение, отеки
нарушения оволосения, пигментации и состояния кожи
мышечные подергивания
боли в мышцах
ощущение мышечной дрожи
неспособность расслабиться
суетливость, непоседливость, двигательное беспокойство
мышечная слабость, утомляемость
неприятные ощущения в мышцах
неустойчивость, шаткость походки
боли в конечностях, грудной клетке, животе, спине, суставах
неприятные тягостные ощущения в любой области тела, не похожие на привычные при различных заболеваниях, трудно поддающиеся описанию словами.
К педиатрам чаще всего обращаются с жалобами на головные боли и боли в животе. Да-да, у детей так же бывают депрессии, и чаще всего – без явных жалоб на настроение.

Не много дополнил и перегруппировал список симптомов при терроре.
1.Сердцебиение, учащённый пульс                                                         
2. . Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки .
 3      Потливость
4 Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
5 Ощущение нехватки воздуха,
6  удушье или затруднённое дыхание
7. Одышка при нагрузках.
8. Приступы боли в голове.                       
9. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
10. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
11. Ощущение дериализации, деперсонализации
12. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
13. Страх смерти, тревога беспричинная.
14. Слезливость.
15. Бессонница
16.Свист в ушах.
17. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
18. Ухудшение памяти.
19.   .Отсутствие внимания, невозможность сосредоточится.
20.   Заплетается язык при разговоре.
21. Тошнота
21.   .Метеоризм, с жутким запахом.
23. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
22.   .Виды расстроиства..
23.   А )Диария
24.   Б)Запор
25.   В)Стул орешками
26.   С) Стул кашеобразный..
26. Учащенное мочеиспускание и жажда
27. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
27..Ощущение жуткой усталости.
29. Шаткость походки.
30. Ухудшение зрения.
31. Горящие дуги в глазах,.
28 Красные глаза ,с утра
29. Мешки под глазами ,с утра.
34.. Постоянные воспаления дыхательных путей.
30..Немного, повышенная температура. (37.2 как правило)
36.. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
37. Беспричинная зубная боль.
38. Повышенное давление.
39. Пониженное давление.
40. Сонливость, непобедимая.
41. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)
   
Не верь! Не бойся! Не проси!

Ученый не имеет права отвергать факты  только потому, что они не вписываются в догму, мировозрен

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

после изучения списка вспомнилась фраза "Это только простудой болеют вместе, а с ума сходят каждый по своему."
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну да, верхний проф врача, нижний мой. Там кстати и ссыль есть ее. Так вот этот список лучший из того, что появлялось. Так , что мой совет, уж если хотите идти к ПТ идите к ней.
Вот еще тетя, кто подойдет.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ваши скороспелые выводы, пока недорого стоят и меня не очень интересуют.)
И у Волдер какие то положительные симптомы..удивительно)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 18:42:51 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тут надо быть готовым внутренне, расстаться со всем, включая жизнь.
да тут доведут до такого состояния, когда с жизнью уже расстаться не жалко, когда такая жизнь
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Док, буду благодарна, если ты прекратишь коверкать постоянно мой ник.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Пару раз, когда подходил к местам, про которые они точно знали , что я там буду, они доводили концентрация до просто огромных значений.. И посторонние люди просто падали, как столб, прям башкой об асфальт.
даже в кино такое не видал ;D  :o

Добавлено: [time]21 октября 2017, 19:33:14[/time]
Чудо Таня привет систер !!!  рад тебя видеть) посмотрел фото, как всегда чудесно выглядишь!  :)

Добавлено: 21 Октябрь 2017, 19:37:31
О-ольга я ж тоже флу почти год пил, но там была дозировка минимальная 20мг, аналог прозака, ничего плохого не скажу, достаточно мягкий по действию, но вызывал бессонницу и непоседливость, а что про потерю аппетита пишут в побочках, ничего подобного как хотелось есть так и осталось
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Илья, я ваще 10 мг пью. А чё бросил? У меня скорее неподьемность))
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

а почувствовал, что больше не нуждаюсь, тревогу убрал, а дальше сам) спорт , пока так норм, но если накроет, подумаю,  а так дома всегда есть фен) на всяк случай 1.5гр мне хватает, например если сильно понервничаешь и мысли не дают уснуть
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Conqres

  • Гость

Возвращаюсь на 10мг.
На 20мг намного хуже. Слабость, овощизм, потоотделение жуткое, сонливость. Либидо ушло в ноль, просто нет желания.
Всё таки на 10мг намного лучше. Слабости меньше, сонливости почти нет, либидо снова на месте.
Агрессия и раздражительность появляется с новой силой.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Иллюш!! Привет, братуль!
Взаимно рада! Соскучилась за нашей семьёй, но смотрю все разлетелись)
Спасибо за комплимент)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

ага развалились,развалилась,  совсем один остался)
Всегда пожалуйста :) как самочувствие?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 55.