«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Я выпила уже часов 8 назад, живая еще, тахикардия и сонливость и в голове крутится, это еще ничего еще слова в голову лезут не логичные, например думаю об одном, а начинаю мысленно повторять пароль от ящика на майле - боюсь что это спутанность сознания. Я боюсь диареи жуткой и рвоты и что крышу снесет совсем, как от велаксина было (на 7 день...), феном, церукалом и корвалолом запаслась на всякий случай.... По-моему моя тахикардия от моего самонакрута услиливается ... Ничем дурь то мою не проймешь
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Никак не могу решится на поход к психотерапевту. Стоит ли все таки попробовать хотя бы Эглонил? Неужели так тяжко привыкание проходит?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Эглонил это не АД. От него просто настроение повышается.

Ну, если кто-то чего-то боится, то это и происходит. Закон Мэрфи.
Нужно отвлекаться или просто спать до вечера.
Для купирования страха и приступов в первую неделю приема АД принимают маленькие кусочки транка. Мне выписывали Алпрозалам.
Никто не заставляет в конце-то концов  o:-) Я просто знала, что другого выхода нет вот и все. На форуме есть еще один человек на Ципралексе, и ничего, она даже в отпуск съездила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

пуританка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Здравствуйте, новеньких принимаете?:)
Несколько дней читала форум, но пока сложно объять необъятное :)
С проблемой СРК мучаюсь лет 10, но научилась ее обманывать, как и многие из присутствующих тут. На улицу выходила голодная, раз 5 посетив туалет, пока все до конца не выжму. А там нервничаешь, не нервничаешь, кишечник все равно пустой. Да и имодиум всегда под рукой был. После родов и таких выжиманий заработала за 6 лет обширный внутренний геморрой с трещиной. Мучилась, мучилась, пришлось делать оперцию. Действо это было в июне. А надо заметить, что болевой синдром после этой оперции довольно сильный и долгий (пока все не зарубцуется). И через какое-то время после операции преобразилось мое СРК в какой-то ужас - сильные приступы болей в животе, надувание, метеоризм вплоть до скорой. Совершенно не понимала, что со мной происходит. После очередного приступа легла в больницу. Там сделали все и ФГДС и колоноскопию. Патологии нет. Пошла там же к психотерапевту, прописал Велаксин и Грандаксин. Я по незнанию Велаксин без Грандаксина приняла, таких страхов натерпелась (писала, пардон, каждые 10 минут, руки мокли, сердце из ушей выпрыгивало, ПА в чистом виде, только я этого не знала пока этот форум не нашла). Плюнула я на АД, решила без него вылезать, а нетушки. Месяц мучаюсь, Афобазол пью, чуть-чуть легчает, но минут на сорок и то с натяжечкой. Уже болит все, если со сном было нормально, то теперь и сон куда-то пропал. Приняла решение заново пробовать пить Велаксин.
Вопрос, можно ли его начинать пить сразу после Афобазола (он же не относится к группе ингибиторов МАО)?
И насколько я поняла, более-менее он помог только уважаемой Бандитке. Или я еще что-то просмотрела. Буду рада любому отзыву и мнению!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

пуританка, нельзя бросать АД только потому, что первую неделю усилились ПА и стало плохо. Афобазол - не АД, его можно принимать с чем угодно. Толку все равно мало.
Я принимаю Ципралекс, Флюанксол, Тегретол, Сонапакс. Стаж приема АД - год. За это время стало лучше. Не померла и не свихнулась. Написала две книжки, съездила в заповедники, в Израиль и на Азовское море. Сейчас опять небольшое обострение, по пять раз хожу в Т и уголки губ потрескались. Но мне пофиг, потому что боль не сильная, благодаря АД. Вообще благодаря этой куче таблеток мне многое фиолетово.
Я даже могу прилюдно запрыгнуть на шею своему парню, а раньше для меня это было неприемлемо.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

пуританка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Спасибо, Brungilda! То, что побочки - явление нормальное, это я уже поняла. Вопрос их силы и выражения. Одно дело страх, другое дело обострение с желудком или иное жесткое проявление.
Эх, буду пробовать, боюся...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

пуританка, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Да, первое время приема АД у меня из попы вода лилась. Такая была диарея. Потом прошло. Еще мне как то прописали нейролептик, от которого я чуть не загнулась - так живот болел. Через пять дней мне его заменили на другой. Удачи и здоровья  o:-)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Пуританка, Велаксин надо пить либо с транком, либо с нейролептиком у которого побочка сонливость (типа Труксала). У меня ничего не было страшного в начале его приема, так как я его Хелексом глушила, потом на Труксал перешла. А потом привыкла, уже живу без Труксала и почти без Велаксина:) и как же мне замечательно:) ТТТ  :-[
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Да, про это уже не раз говорилось - первое время приема АД обязательно надо пить или транк или нейролептик, иначе никак. Это знает каждый хороший психотерапевт и невропатолог. Я поначалу пила транк Алпрозалам. Я даже умудрилась первую неделю на этом транке съездить на концерт Элтона Джона. Проснулась где-то ко второй песне.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

пуританка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Спасибо за то, что откликнулись!
Отчитываюсь, что со мной вчера и сегодня происходит.
Выпила вчера Велаксина на ночь, почти не спала (тошнота, вздутие, то холодно, то жарко), в перерывах дремала. Утром состояние как с глубокого похмелья. Впихнула в себя полбутербродика. Тут же в туалет (почти вода). Потом выпила грандаксина, через какое-то время вроде бы полегчало. Но глаза странные, в животе тоже что-то происходит и хожу шатаюсь. Аппетита нет вообще. а учитывая, что я за два месяца и так 8 кг сбросила, то дальше мне вес терять никак нельзя.
Хуже всего то, что я с ребенком (он у меня еще и приболел). Сыну 6 лет, ему надо варить кушать, кормить, играть и т.д. Боюсь у меня нет роскоши как минимум неделю находиться в таком состоянии.
Просто опускаются руки. Что делать?
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

У меня тоже от велаксина все тряслось и лилось. Сейчас ципралекс пробую, 4 дня уже, вроде ничего пока, в голове немного мутно, в груди шатается,  тахикардия иногда и с мозгами что-то не то, как то они не так думают, слова путаю иногда. А вот сегодня совсем неплохо было, я решила заняться спортом - прыгнула 10 раз через скакалку, а теперь мне как-то стремно после этого стало...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Спасибо за то, что откликнулись!
Отчитываюсь, что со мной вчера и сегодня происходит.
Выпила вчера Велаксина на ночь, почти не спала (тошнота, вздутие, то холодно, то жарко), в перерывах дремала. Утром состояние как с глубокого похмелья. Впихнула в себя полбутербродика. Тут же в туалет (почти вода). Потом выпила грандаксина, через какое-то время вроде бы полегчало. Но глаза странные, в животе тоже что-то происходит и хожу шатаюсь. Аппетита нет вообще. а учитывая, что я за два месяца и так 8 кг сбросила, то дальше мне вес терять никак нельзя.
Хуже всего то, что я с ребенком (он у меня еще и приболел). Сыну 6 лет, ему надо варить кушать, кормить, играть и т.д. Боюсь у меня нет роскоши как минимум неделю находиться в таком состоянии.
Просто опускаются руки. Что делать?
Пуританка, тока не боись. Может период адаптации быть. Грандаксин не глушит Велаксин. Тебе надо срочно его заменить. Попроси врача Труксал выписать или Атаракс, если пойдет. именно с седативным эффектом должен быть препарат. Иначе первое время спать не сможешь.

Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 17:17:48
У меня тоже от велаксина все тряслось и лилось.
Это потому что кое-кому врач не рассказал, как его правильно принимать и не обратил внимания на твои слова, что Атаракс тебя не цепляет wink
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Аппетита нет вообще. а учитывая, что я за два месяца и так 8 кг сбросила, то дальше мне вес терять никак нельзя.


У мня не только аппетита не было, меня выворачивало и мутило. Вешу 41 кг при росте 166. Как видите, жива еще.

Что делать? А ничего, терпеть и петь, лежать и мужаться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

пуританка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Спасибо, Banditka, за настрой:) Я уже не столько боялась, сколько думала когда все это закончится.
Brungilda, я еще толстушка по сравнению с Вами, хотя больше похожа на тощую корову :) Такую замученную, заюзенную тощую корову с больными глазами. Нет, лежать мне никак нельзя, никто и не даст.
Сегодня обратилась к другому психотерапевту. Тот выслушал, сказал будем лечить и выписал Ципралекс с Феназепамом. Когда-то (лет 8 назад) Феназепам помог мне выбраться из особенно острого периода СРК (я тогда даже друзей в гости перестала приглашать). Поэтому врач решил вновь его использовать.
Поглядим что будет.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А я бы рада похудеть была, боюсь как бы не разнесло, ципралекс тоже с феном пью, каждые 2 часа взвешиваюсь. А аппетит у меня хороший... рада была, чтобы немного упал. Еще когда засыпаю, думаю о чем-то это все перебивается какими-то странными мыслями, словами, которых вообще нет - пустой набор слогов - страшно так, я пугаюсь - всю сонливость как рукой снимает. У меня раньше так не было, а теперь сижу и боюсь, что шизнулась или у меня нарушения работы мозга, хотя может это побочка ципралекса (фен то я раньше иногда пила, когда сильный психоз был... )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 56.