«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

по твоей рекомендации wink.все простое на меня уже не действует. Не пойду я к врачам.толку то от них.Диагнозы не ставят,показания в карточки наобум пишут.На платных пока нет денег

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

по твоей рекомендации wink.все простое на меня уже не действует. Не пойду я к врачам.толку то от них.Диагнозы не ставят,показания в карточки наобум пишут.На платных пока нет денег
ээээээ.... тык я ж это - не врач))) я тебе дозу не могу назначить))) но я пила утром целую и половину в обед

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 23:48:19
Никак не могу решится на поход к психотерапевту. Стоит ли все таки попробовать хотя бы Эглонил? Неужели так тяжко привыкание проходит?
Сонечка, правильный ПТ тебя без анализов всех и колоноскопии принимать не станет, у тем более прописывать что-то...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Да анализы все и колоноскопии были, но уже 3 года назад....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

доза в инструкции.половинка утром и днем.целую на ночь.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да анализы все и колоноскопии были, но уже 3 года назад....
Ну, если состояние то же и симптомы тоже, то можно попытать счастья)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Да анализы все и колоноскопии были, но уже 3 года назад....
Ну, если состояние то же и симптомы тоже, то можно попытать счастья)))
Да, не очень -то мне хочется еще раз эту муть проходить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Сильные антидепрессанты - и то менее вредно.
Еще одна личность в плену стереотипов...
Откуда Вам известно,что антидепрессанты-это вредно?
Сами додумались или подсказал кто? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Откуда Вам известно,что антидепрессанты-это вредно?
Ну, Лаур, вообще как сказать.
Разные они бывают. И никто до конца не знает про них.
У меня был опыт, полечился пару лет назад.
Это ласково называлось побочками: по глазам - букв не видел вообще, офтальмолог поставил начинающееся отслоение сетчатки, руки покрылись красными пятнами, корками, эякуляция, пардон, поломалась напрочь и тп.
тьфу*3, вроде восстановилось обратно, кроме дерматологии - пятна остались, чего-то там нарушилось. после душа или особенно если только четвертинку таблетки выпьешь, высыпания усиливаются и печень сразу "чувствуется".
зы. кроме СРК проблем со здоровьем вообще никаких не было
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Котяра, а при чем тут именно антидепрессант? У тебя на любое лекарство с тем же успехом могла быть аллергия или на какой-нить продукт. У людей ваще анафилактический шок бывает от таблеток вполне нестрашных...Почитайте, например,  инструкцию анальгина...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

- флуоксетин, 1 раз в день по 10 мг;
- эглонил, 1 раз в день по 200 мг;
- триттико, 1 раз в день по 150 мг;
...
Набор препаратов выбран с целью минимизации побочных эффектов.
...

Хм, флуоксетин с тразодоном - в принципе интересно. По идее должны компенсировать друг друга. Сам подбирал ?
Пьешь все 4 года без перерыва? Как с побочками?
Я тут тоже думаю насчет подбора схемы.
От врачей пока что больше вреда было, чем пользы.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Насчет Эглонила интересно, его вроде как по инструкции больше 4 месяцев не пьют.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Насчет Эглонила интересно, его вроде как по инструкции больше 4 месяцев не пьют.
И где тут про 4 месяца?
Способ применения и дозы: Эглонил принимают внутрь, в/м. При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки - внутрь, по 150 мг в день в 3 приема в течение 4-6 нед. При шизофрении - 300-600 мг/сут, внутрь, в 3 приема; максимальная доза - 1200 мг/сут. При негативной симптоматике - 200-600 мг/сут; при продуктивной - 800-1600 мг/сут; при двигательной заторможенности и психосоматических расстройствах - 100-200 мг/сут. При депрессивных состояниях - 150-300 мг/сут, 3 раза в сутки; максимальная доза - 600 мг/сут. При головокружении - 150-300 мг/сут; при необходимости дозу увеличивают. Детям (предпочтительно в виде раствора для приема внутрь) - из расчета 5-10 мг/кг/сут. В/м при психозах - 200-800 мг/сут в течение 2 нед. При беременности назначают низкие дозы и не длительно.

Ерунда все это. По показаниям врача пьют. Иногда с перерывами. Шизофреники всю жизнь пьют, например. И ничего.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Хм, флуоксетин с тразодоном - в принципе интересно. По идее должны компенсировать друг друга. Сам подбирал ?
Да, побочные эффекты почти что компенсируют друг друга. Подбирал со врачами.

Насчет Эглонила интересно, его вроде как по инструкции больше 4 месяцев не пьют.
Гастроэнтеролог сказал, что это неопасный препарат, можно пить сколько угодно. В отличие от флуоксетина.

Пьешь все 4 года без перерыва? Как с побочками?
Да, без перерыва. Биохимия в норме. Сначала врач назначил 20 мг флуоксетина без триттико - начались нарушения потенции. Полностью перейти на триттико не удалось. Пришлось пить оба препарата в маленькой дозировке.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А с тразодоном не было у кого-нибудь побочных эффектов?
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

А с тразодоном не было у кого-нибудь побочных эффектов?
Если пить 300 мг (2 таблетки) - ретроградная эякуляция.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 55.