«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

АДы не для психически больных людей, не надо преувеличивать.
Неролептики в малой дозе - для СРКашников хороши, а вот в большой дозе их назначают только шизофреникам.
Эглонил не избавляет от страхов. Он просто повышает настроение, тонус, хорошо сказывается на работе ЖКТ, помогает справиться со стрессом.
Лучше уж "докатиться" до таблеток, чем сидеть целыми днями на горшке.

это точно.. не хочется вот так сдаваться на милость срк и сидеть дома... хочется бороться, но у меня пока в запасе гд-то полгода есть, думю попробовать психотерапию и йогу, и АДы уже на всякий случай. Хочется найти вменяемого, разбирающегося именно в срк психотерапевта, но его и  в москве-то найти сложно (по ходу только Айвазян и Богданова внушают доверие), а уж в таких городах, как Уфа и говорить нечего
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

а вот многим эглонил прописывают, он больше именно от страхов этих в наших лучаях? а то вообще все ады по своим прямым показаниям - для психически больных людей, читаешь инструкции и думаешь "мать твою.. до чего ж я докатилась-то...."
Я когда инструкцию к эглонилу прочла аж жуть напала,а когда в аптеке спросила для чего Сонапакс,сказали для психов,вот думаю тоже докатилась я... :'(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Такое страшное слово "псих". Если есть страх ,причем необоснованный,значит можно подкорректировать психическое состояние,для этого есть лекарства. Психи настоящие лежат в больничках и получают совершенно другое лечение.Им сонапакс ,который без рецепта в любой аптеке продается не выписывают. А ,если страшно пить таблетки,можно поработать с психотерапевтом .Только это долго и дорого
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

в аптеке спросила для чего Сонапакс,сказали для психов
А Вы в эту аптеку больше не ходите. :)
Такой ответ-признак непрофессионализма,некомпетентности и наконец просто бестактности провизора.
Ни один уважающий себя специалист такого не скажет.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А Вы в эту аптеку больше не ходите. :)
Такой ответ-признак непрофессионализма,некомпетентности и наконец просто бестактности провизора.
Ни один уважающий себя специалист такого не скажет.
Кстати, иногда встречаются такие.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Лаура права. Сонапакс прописывают детям с тревожными состояниями.
Плохая аптека.

Эх, ребята, нет в жизни счастья. Когда мне повысили дозу Анафранила (трициклический ад), мне резко стало лучше. Живот почти не болит. Но побочные эффекты с каждым днем усиливаются, придется, видимо, отменить его.
А эффекты такие - даже в мороз постоянно бросает в жар, спина мокрая, трудно дышать, бессонница, руки и ноги дрожат так, что не скроешь. Когда я покупала билетик на электричку в кассе, стоящий сзади мужчина спросил:
- Вы где замерзли? Вас всю трясет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

а я вот очень плохо отношусь к антидепрессантам и даже не хочу их пробовать.если они дай бог помогают,то только когда их пьёшь,а нельзя же на них всю жизнь сидеть.и побочных у них много.сейчас большинство известных психотерапевтов отказываются от них.даже исследования показали,что большая часть людей,принимающих некоторые антидепрессанты кончают жизнь самоубийством.взять хотя бы Хита Леджера...
у меня был случай в жизни.у папы произошел второй инсульт,который полностью истощил его нервную систему.он впал не в какую-то хандру как обычные люди,а в самую настоящую депрессию.всё время плакал,похудел до костей.всё время хотел из окна выпрыгнуть,благо мы постоянно были рядом.пошли к психиатру(к хорошему папиному знакомому,а не к коммерческому какому-то) и он сказал,что ничем ему помочь не может.только он сам в состоянии себя вытащить из депрессии.для этого ему надо каждый день много гулять по горам(у нас дома горы :)),колоть витамин B и читать русскую классику,желательно Чехова,а антидепрессанты ему только хуже сделают.и благодаря маме,которая заставляла всё это папу делать,он уже через два месяца смог водить машину и пойти опять работать.потом съездил на море в санаторий.там психиатр ему аутотренинг дал.я его тоже слушаю всё время.сейчас папа такой же,как был до инсульта :)
всё в наших руках! :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба



Эх, ребята, нет в жизни счастья. Когда мне повысили дозу Анафранила (трициклический ад), мне резко стало лучше. Живот почти не болит. Но побочные эффекты с каждым днем усиливаются, придется, видимо, отменить его.
А эффекты такие - даже в мороз постоянно бросает в жар, спина мокрая, трудно дышать, бессонница, руки и ноги дрожат так, что не скроешь. Когда я покупала билетик на электричку в кассе, стоящий сзади мужчина спросил:
- Вы где замерзли? Вас всю трясет.
Очень жаль. :'( :'( :'( Может после отмены все-таки живот не будет донимать...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

sonechka , спасибо.. Я за неделю до выступления на радио перестала пить эти таблетки, иначе с такими симптомами я бы не могла выступить. Руки дрожать перестали и во рту перестало пересыхать, но опять начала бегать в туалет.
Сейчас снова пью Анафранил, только дозу снизила. Когда напрягаюсь - руки-ноги дрожат. Например, позавчера я на выставке кошек вынужденна было все время упираться локтями в своего друга, т.к. руки с фотокамерой дрожали  >:D
Говорят, Циклодол и другие таблетки снимают дрожь в руках. Но сама не рискну пробовать, а доктора аж через 2 недели увижу - у нее очередь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Эйфория, согласна. Из депрессии вытащить себя может только сам человек. Но наши форумчане принимают АДы для снятия симптомов СРК.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 12:18:16 от stud89 »
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

stud89
наши форумчане принимают АДы для снятия симптомов СРК.
я это понимаю.просто это получается как обезболивающее.чувствительность притупляет,но очаг заболевания не лечит,да ещё куча побочных.а хочется в долгосрочной перспективе добиться хороших результатов.и здесь лекарственные средства не помогут.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

stud89
наши форумчане принимают АДы для снятия симптомов СРК.
я это понимаю.просто это получается как обезболивающее.чувствительность притупляет,но очаг заболевания не лечит,да ещё куча побочных.а хочется в долгосрочной перспективе добиться хороших результатов.и здесь лекарственные средства не помогут.

Обезболивающее в нашем случае - это имодиум...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.


просто это получается как обезболивающее.чувствительность притупляет
на меня и такого действия ады не оказывают.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

stud89
наши форумчане принимают АДы для снятия симптомов СРК.
я это понимаю.просто это получается как обезболивающее.чувствительность притупляет,но очаг заболевания не лечит,да ещё куча побочных.а хочется в долгосрочной перспективе добиться хороших результатов.и здесь лекарственные средства не помогут.
Собственно, откуда такая информация, что для снятия симптомов? кто-то да, но это значит, что неправильно подобрали антидепрессанты, вот и все. я уже без них живу спокойно и рада по уши, что врач мне их прописал в свое время и я пропила курс.
ПО поводу того, что жизнь поканчивают самоубийством, эх знали бы вы, сколько смертей удалось бы избежать, если бы люди их принимали. Поинтересуйтесь статистикой в больницах хотябы. НО! Согласна, в начале приема АДов может быть обострение симптомо и человек может быть в тяжелом состоянии. Но Эйфория, Вы не пробовали их, не знаете механизма их действия... сравнивать АДы при СРК и АДы при клинической депрессии (а она у меня была и Вашего папу я понимаю как никто, наверное, на это форуме) - как минимум глупо. СРК - это психосоматика, т.е. отголоски умеренновыраженной депресии (если нет психических проявлений типа эмоциональной лабильности). А Хит Леджер вообще с алкоголем их мешал. А в любой инструкции написано, что этого делать нельзя. Да вообще во многих инструкциям, к разным таблеткам, а не только к АДам.
То, что Вашему папе помогли прогулки на воздухеи прочее - ничего удивительного. Организм восстанавливается, выработка гормонов постепенно приходит в норму. Но часто это процесс долгий. И если у папы Вашего депрессия была следствием физического недуга, то в случае СРК не постинфекционного характера, скрытая депрессия во многих случаях является причиной физического недомагания. Так что сравнитвать нелогично. И лечение тут может быть разным, если учитывать, что у кого-то просто не вырабатываются определенные гормоны... И сколько бы по горам Вы не ходили, если это генетический дефект - очень небольшой шанс, что сами по себе они вот так вот до нормы восстановятся. Нужен мощный толчок им (в  виде АДов) + создание определенных условий (типа, например, спать ложиться пораньше, в темноте, у кого мелатонин плохо вырабатывается; у кого с сератонином проблемы - есть определенные продукты и т.п.). Тогда есть шанс.
Проще всего сказать, что "это бяка, от них люди убиваются", нежели признать, что это такое же лекарство как антибиотики при ангине. Ведь АДы - это не успокоительное или еще что-то, тормозящее НС. Это лекарства, помогающие выработке определенных гормонов. Вы бы порекомендовали диабетику не принимать инсулин?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477


ПО поводу того, что жизнь поканчивают самоубийством, эх знали бы вы, сколько смертей удалось бы избежать, если бы люди их принимали. Поинтересуйтесь статистикой в больницах хотябы.

Плюс 100. Я недавно хотела утопится, а теперь мне дали таблетки, и я снова в строю.
Кто рассуждает об АДах неверно, то просто не знает, что такое настоящая депрессия. Не хандра или плохое настроение, а именно тяжелая депрессия.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 55.