«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Лаура, захочешь почистить - велкам :). Я чего-то не соображу стоит ли.[/color]
Да не,не хочется что-то))
Думаю,оставим все как есть,для общего развития народу. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я тоже впервые слышу, что Э - это не Ад. Сколько инфы читала в нете, всегда был адом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Э был всегда атипичным нейролептиком.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Я тоже впервые слышу, что Э - это не Ад. Сколько инфы читала в нете, всегда был адом.
не то и не там читала просто... и вот отсюда и мнение сложилось неправильное и пошло-поехало wink

ЭГЛОНИЛ
Антипсихотическое средство (нейролептик) из группы замещенных бензамидов.

Препарат: ЭГЛОНИЛ®
Активное вещество: sulpiride
Код АТХ: N05AL01
КФГ: Антипсихотический препарат (нейролептик)
Рег. номер: П №012589/02
Дата регистрации: 29.12.06
Владелец рег. удост.: SANOFI WINTHROP INDUSTRIE {Франция}
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Получается, что он не повышает серотонин?
Но мне по-любому не подходит Э-л(не хочет мой комп писать это слово, переключает транслит). Уже с первых дней приема было сильное набухание молочных желез и выделение молока. Скорее всего сильно повышает у меня пролактин. Но других симптомов не наблюдалось, таких как сонливость и т.д.,короче, связанное с психичечким состоянием. То же самое могу сказать и о Гидазепаме. Эффекта абсолютно никакого, но при отмене явное было недомогание.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Он оказывает антисеротониновое действие(т.е. блокирует S3-рецепторы). По закону отрицательной обратной связи должен повышать выработку серотонина, раз его рецепторы блокирует. Но серотонин-то действовать не сможет, рецепторы заняты, действует после отмены и не долго(в смысле сам серотонин).
Оказывает антидепрессивное действие, но доминирует антипсихотическое, т.к. дофаминоблокатор.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А я в качестве своего рода АДа съедаю кусочек шоколада, какого-нибудь очень вкусного. Говорят, он на мозг положительно влияет и способствует выработке гормона радости. Я съедаю три квадратика, и на душе сразу хорошо становится!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Он оказывает антисеротониновое действие(т.е. блокирует S3-рецепторы). По закону отрицательной обратной связи должен повышать выработку серотонина, раз его рецепторы блокирует. Но серотонин-то действовать не сможет, рецепторы заняты, действует после отмены и не долго(в смысле сам серотонин).
Оказывает антидепрессивное действие, но доминирует антипсихотическое, т.к. дофаминоблокатор.
stars А по-русски можно?  :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Напишу лучше в теме про эглонил.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

А мне сказали что я поправилась от эглонила,и посоветовали этаперазин,кто нибудь может что нибудь сказать по этому поводу?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

По какому именно? Про этаперазин есть отдельная тема. По поводу, что поправилась с эглонила тоже).
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Недавно пропила тенотен, проноран, теперь во рту как-то горько, уже вторую неделю, думала может печень подсадила, начала пить овесол, чтоб почистить, не помогает, чувство привкуса белезны во рту, горько так...что же делать, как быть слышала что от адов есть такие побочки...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Недавно пропила тенотен, проноран, теперь во рту как-то горько, уже вторую неделю, думала может печень подсадила, начала пить овесол, чтоб почистить, не помогает, чувство привкуса белезны во рту, горько так...что же делать, как быть слышала что от адов есть такие побочки...
Тенотен - не АД. Это ноотропный препарат с анксиолитической активностью. Т.е. повышает мозговое кровообращение и снижает тревогу. К адам не имеет отношения.
Народ, вы что ли совсем не интересуетесь, чем вас лечат и что вы пьете? Вот который человек уже кричит, что ады не помогают, хотя это вовсе и не ады или пьются не по схеме??? бред какой-то... прежде чем что-то пить и ждать выздоровления, надо понимать, что пьешь, каков механизм действия, на что влияет лекарство и т.д... ну нельзя же так к себе относиться!
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Ещё бы нам врачи рассказывали  что и чем лечат, то может и интересовались бы).
И опять же от склада ума зависит: для кого-то читай-перечитай, а всё филькина грамота)).
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Эх, таблеточки вы мои таблеточки... Как я уже говорила, от АДа Анафранила у меня руки тряслись. Это этого прописали Луцетам. И вот тут началась "веселуха" - голова как чугунная, только присяду - уже сплю, начала резко поправляться, попа округлилась, что для меня не характерно, и самое кошмарное - красные дни календаря куда-то пропали. Я с перепугу отменила все свои таблетки (Анафранил, Луцетам, Сонапакс, Амитриптилин), оставила только Феварин в самой минимальной дозе. Это селективный ингибитор обратного захвата серотонина, его резко отменять нельзя - плохо будет.
И вот теперь жду, что со мной дальше будет. Ну и жду приема врача - у нее все забито на две недели.
Таблетки помогли мне перестать постоянно бегать в туалет, но и жить то как зомби, то с трясучкой в руках (стакан воды не могла ко рту поднести) - не дело. Я уж не говорю про гормональный сбой.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.