«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

И куда теперь бежать, где искать ПТ...
Этот вопрос интересует многих 8)
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Подскажите, кто знает - если я резко перестану принимать  амитриптилин  будет синдром отмены? (всего 3 дня я его пью)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Подскажите, кто знает - если я резко перестану принимать  амитриптилин  будет синдром отмены? (всего 3 дня я его пью)

Я резко перестала пить - и ничего.
Но у меня не было таких доз!

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Не знаю, что и делать.
И еще прочитала в этой теме не меньше двух отрицательных отзывов про амитриптилин.
Эх, я так надеялась на АД((
Кишечник почти хорошо, но уж лучше чтобы было плохо с кишечником, чем иметь такие мрачные мысли в голове(((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

eliana, начните снижать дозу да и все.
АДов очень много и все они разные, так что не надо терять надежды из-за первого неудачного опыта.
Это же старый препарат, есть и другие, получше.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Brungilda, спасибо! Я завтра позвоню ПТ, посмотрю, что он скажет -либо снижать дозу (наверное в 4 раза), либо другой АД.
Но теперь у меня выработался жуткий страх перед АД.((
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Чего бояться-то? Пей как врач говорит и консультируйся с ним по ходу лечения.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Не надо бояться  :) Посмотри на меня - за два года я выпила Ципралекс, Феварин, Амитриптилин, Тегретол, Сонапакс, Флюанксол, Эглонил, Сероквель, Пиразидол, Алпрозалам, Феназепам, Анафранил и еще жива  :D Более того, я умудрилась на этих таблах съездить в Турцию, Израиль и Индию.
Я знаю девушку, которая на АДах 8 лет сидит. У нее просто нет другого выхода.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Brungilda, а что с той девушкой, которая уже 8 лет на АДах? Значит, АДы тоже не лечат, а только поддерживают состояние? У меня подруга слезла с АДов. 

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Волчица, у нее хроническая боль и ВСД, АДы снимают болевой синдром.

АДы могу и лечить, могут и поддерживать - смотря что за болезнь. Есть же неизлечимые болезни.
Вон я всю жизнь от аллергии таблетки пью. Я привыкла.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Ой... Жить с хронической болью - это действительно самое тяжёлое наказание. Жаль человека(((

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Да, Волчица, там такое было - она просто лежала целыми днями. АДы ее поставили на ноги.

Когда у меня год нога болела, я тоже готова была хоть что выпить, лишь бы это закончилось.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня ВСД, но мне АДы не назначали никогда. Только валерьянку и Новопассит в крайнем случае. Но у меня несмотря на ВСД тип нервной системы ступорный. Я могу нервничать до определённого момента, а потом мне становится всё равно.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Karolinka, то есть было улучшение от таблеток, а потом опять стало хуже? И какая терапия нужна, скажите плиз?
Я слышала, что если АД долго принимать (не меньше, чем 6 мес), то они могут вылечить и депрессия или психосоматические проблемы не вернутся, это не так?
Нужна психотерапия - почитайте в нете, что значит психотерапия. Методы разыне бывают, на всех разное действует, ну и от врача зависит, на чем специализируется.
Что значит "если АДы долго принимать". Вообще минимальный курс АДов - 6 мес. Долго - это несколько лет. Могут вылечить тело, но не Ваши привычки и не уберут триггеры, которые запускают определенные реакции и состояния, а следовательно и выработку гормонов. Можно запросто через какое-то время снова вернуться к своей проблеме, если проблема зависит от поведенческих реакций. А если от гормонов чисто, то тогда всякое может быть. У кого-то ни не вырабатываются просто по жизни, и тогда надо курсами на протяжении жизни АДы пить.
Да но я как-то их как попало пила no.А так чтобы курсом нет,дело в том что у меня мама провизор,она против этих таблеток сильно была ,но видела что выхода нет,поэтому разрешила.И когда более менее я стала нормально себя чувствовать.Я перестала их пить.Я помню,там был и Стимулатон и феварин,и просульпин.Ниче не могу сказать,ибо правда не помню.НЕ лечат таблетки это я вам точно могу сказать,нужна еще терапия.
Ну, у кого нарушение гормональное временное, того лечат. Просто надо убрать причину - например, у меня от недосыпания и позднего ложения спать (когда уже светло) мелатонин почти не вырабатывается, а отсюда и сератонин и прочее, стрессы - много кортизола, адреналина. Есть, очевидно, какие-то генетические предрасположенности, а может и нет - я мало знаю таких, кто ведет схожий со мной стиль жизни.
Про то, что как попало пила - плохо. Эффекта ноль, а реакции в след раз на эти препараты может и не быть. А потом люди говорят, что АД не лечат.
у меня тоже от него вроде запор, а запор мне противопоказан (а то метеоризм изведет)
Ну, у меня тоже был СРК с М+З. И от АДа был З. Надо перетерпеть. Это побочка, через пару недель должно пройти.
Brungilda, спасибо! Я завтра позвоню ПТ, посмотрю, что он скажет -либо снижать дозу (наверное в 4 раза), либо другой АД.
Но теперь у меня выработался жуткий страх перед АД.((
Вообще по дозе - хз. У моей знакомой амитриптиллин как раз примерно в такой дозе и давал ПТ. Но у нее сильная депра была. Думаю, это не Ваш случай был. А что до боязни АДов - ну так а чего бояться-то? стандартная реакция на лекарство. У других лекарств тоже побочки бывают. Вон на некоторые антибиотики у людей аллергия. И что? Ни один человек, принимающий какое-либо лекарство, не защищен от побочек.
И куда теперь бежать, где искать ПТ...
На форуме есть тема про ТП-ов из Питера. Посмотрите, может кого-то из них посетить.
подскажите тогда, пожалуйста, АД которые не на время помогают.
eliana, кому что помогает. У АДов нет четкой линии, типа эти помогают, а эти нет. Пробуйте разные, какой-то поможет. Лучше новое поколение препаратов. Амитриптиллин - это как такая мера срочная, т.е. он просто многим подходит в самом начале, поэтому его назначают, пока не подберут другой препарат, получше и нужный Вам конкретно. Т.к. разные АДы влияют на разные гормоны и с каким именно у Вас проблема - трудно определить. Нужно несколько попробовать, чтобы понять.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Чего бояться-то? Пей как врач говорит и консультируйся с ним по ходу лечения.

Nanoamper, так плохо мне очень с них морально, со стулом я смотрю изменений почти нет ( у меня еще на этих таблетках аппетит пропал почти и все равно неважно). И Brungilda говорит, что доза очень большая. Скорпиончик 0,5 таблетки в день принимает за 2 приема - а я 4!!

Не надо бояться  :) Посмотри на меня - за два года я выпила Ципралекс, Феварин, Амитриптилин, Тегретол, Сонапакс, Флюанксол, Эглонил, Сероквель, Пиразидол, Алпрозалам, Феназепам, Анафранил и еще жива  :D Более того, я умудрилась на этих таблах съездить в Турцию, Израиль и Индию.
Я знаю девушку, которая на АДах 8 лет сидит. У нее просто нет другого выхода.
Героиня!!! И девушка та тоже героиня! Это к каждому АДу (сокращение оч.правильное кстати :D) так тяжело привыкать? :'(

Добавлено: [time]07 мая 2011, 10:05:22[/time]
Нужна психотерапия - почитайте в нете, что значит психотерапия. Методы разыне бывают, на всех разное действует, ну и от врача зависит, на чем специализируется.
Что значит "если АДы долго принимать". Вообще минимальный курс АДов - 6 мес. Долго - это несколько лет. Могут вылечить тело, но не Ваши привычки и не уберут триггеры, которые запускают определенные реакции и состояния, а следовательно и выработку гормонов. Можно запросто через какое-то время снова вернуться к своей проблеме, если проблема зависит от поведенческих реакций. А если от гормонов чисто, то тогда всякое может быть. У кого-то ни не вырабатываются просто по жизни, и тогда надо курсами на протяжении жизни АДы пить.


Banditka, я и понятия не имела раньше о том, что Вы написали(. Но ведь до 14 лет эти гормоны у меня вырабатывались ( в туалет то я раньше ходила нормально), значит и теперь можно наладить их выработку или я не права? И если научиться все время держать тело в расслабленном состоянии, то может и не понадобится психотерапия? Где то я читала, может  у Курпатова - в расслабленом теле негде появиться неврозу...

Ну, у кого нарушение гормональное временное, того лечат. Просто надо убрать причину - например, у меня от недосыпания и позднего ложения спать (когда уже светло) мелатонин почти не вырабатывается, а отсюда и сератонин и прочее, стрессы - много кортизола, адреналина. Есть, очевидно, какие-то генетические предрасположенности, а может и нет - я мало знаю таких, кто ведет схожий со мной стиль жизни.
Про то, что как попало пила - плохо. Эффекта ноль, а реакции в след раз на эти препараты может и не быть. А потом люди говорят, что АД не лечат.
Banditka, у меня тоже хронический недосып. Правда до болезни кишечника я ложилась спать вовремя и высыпалась, мелкая тогда еще была. Есть ли какие то анализы, исследования, чтобы узнать уровень мелатонина, сератонина ит.п.?


Ну, у меня тоже был СРК с М+З. И от АДа был З. Надо перетерпеть. Это побочка, через пару недель должно пройти.
Мне показалась), запора нет и в помине ( три раза уже с утра была в туалете)

Вообще по дозе - хз. У моей знакомой амитриптиллин как раз примерно в такой дозе и давал ПТ. Но у нее сильная депра была. Думаю, это не Ваш случай был. А что до боязни АДов - ну так а чего бояться-то? стандартная реакция на лекарство. У других лекарств тоже побочки бывают. Вон на некоторые антибиотики у людей аллергия. И что? Ни один человек, принимающий какое-либо лекарство, не защищен от побочек.
Испугалась я потому, что.... в окно просто хочется выйти, то есть жизнь не мила с этим АД((

На форуме есть тема про ТП-ов из Питера. Посмотрите, может кого-то из них посетить.
Посмотрю, спасибо!

eliana, кому что помогает. У АДов нет четкой линии, типа эти помогают, а эти нет. Пробуйте разные, какой-то поможет. Лучше новое поколение препаратов. Амитриптиллин - это как такая мера срочная, т.е. он просто многим подходит в самом начале, поэтому его назначают, пока не подберут другой препарат, получше и нужный Вам конкретно. Т.к. разные АДы влияют на разные гормоны и с каким именно у Вас проблема - трудно определить. Нужно несколько попробовать, чтобы понять.
Вот темный я человек, совершенно не задумывалсь - как и на что действуют АД. Banditka, а на какие именно гормоны АД могут действовать? И анализов значит не существует, если только методом подбора АД подбирают, да?
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 12:19:10 от eliana »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 55.