«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122013 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Про урчание - когда в кишке как иерихонская труба завывает, тут не до шуток в духе "кишочки ругаются".
вот-вот, одно дело урчание от голода,совсем другое - спазм, вой живота причем именно от того, что ком газов и чего-то там еще протиснулся через левый бок и устремился понятно куда, как тут не запаниковать, когда газы резко подступают, а сдерживаться больно
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

eliana, 4 раза в день??  :o
Имхо, такое только в стационаре прописывают, когда из пациента овощ делают.
Я пила это лекарство строго на ночь. Сначала по четвертинке, потом по целой. Больше не рекомендую.

Про урчание - когда в кишке как иерихонская труба завывает, тут не до шуток в духе "кишочки ругаются".


Brungilda, то есть мне выписали очень большую дозу, да? В инстукции написано, что вроде начинать надо с 50-75 мг. А у меня 100 мг.
У меня бывает урчит в животе, особенно в тихих местах, но не парит это. Наверное урчание, действительно разное бывает.

Добавлено: [time]06 мая 2011, 14:20:51[/time]
Dexi, а Вы дальше стали их пить или бросили?
первый АД мне не подошел, но я продолжал его пить.... а вот второй подошел, но побочки поначалу были у каждого и какого хуже я даже не знаю..
А сколько длятся эти побочки обычно - неделю или больше? И как узнать подходит АД или нет, скажите, пожалуйста?

Добавлено: 06 Май 2011, 16:23:27
Про урчание - когда в кишке как иерихонская труба завывает, тут не до шуток в духе "кишочки ругаются".
вот-вот, одно дело урчание от голода,совсем другое - спазм, вой живота причем именно от того, что ком газов и чего-то там еще протиснулся через левый бок и устремился понятно куда, как тут не запаниковать, когда газы резко подступают, а сдерживаться больно
Меня бы тоже наверное смущало урчание. Но посколько в наличии имеется метеоризм, в виде отхождения газов, которые трудно сдержать, то второе смущает меня значительно больше((
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Элиана,извините за вопрос,а врачи платные или из ПНД?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Элиана,извините за вопрос,а врачи платные или из ПНД?
Врачи из ПНД, но я им заплатила денег, как и частным (не хочется иметь там карточку, пусть и по поводу консультативного учета)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Теперь понятно откуда столько амитриптилина :(,а насчет денег Ваше право конечно,но я не думаю,что эта карточка,что либо изменила в Вашей жизни.Конечно этот разговор больше другой тематики.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Психиатр  не хотел назначать мне АД, предложил попробовать сначала  Метод РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ по Ю.С. НИКОЛАЕВУ.
Прочитала его книжку, действительно РДТ лечит практически все заболевания, правда потом надо придерживаться полезной диеты. Я сама вообщем то настояла на АД.

Добавлено: [time]06 мая 2011, 14:41:51[/time]
Теперь понятно откуда столько амитриптилина :(,а насчет денег Ваше право конечно,но я не думаю,что эта карточка,что либо изменила в Вашей жизни.Конечно этот разговор больше другой тематики.
То есть Вы тоже считаете дозу, выписанную мне, огромнейшей?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Понятно,но амитриптилина думаю много.Я кстати тоже его тяжело переносила no
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Karolinka, а Вы по сколько амитриптилина принимали? Вы бросили пить его или выдержали полный курс лечения?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Элиан я не помню это два года назад еще было,по мойму я неделю пропила и мне какие то другие таблы выписали.У меня от него З был,хотя тип СРК у меня противоположный.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Karolinka, у меня тоже от него вроде запор, а запор мне противопоказан (а то метеоризм изведет)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Я сказала тогда своему врачу об этом,она сказала расторопшу попей,а я бросила амитриптилин.Нафиг надо то одно то другое из крайности в крайность так сказать.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

А до или после  какой нибудь другой АД принимали?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Да но я как-то их как попало пила no.А так чтобы курсом нет,дело в том что у меня мама провизор,она против этих таблеток сильно была ,но видела что выхода нет,поэтому разрешила.И когда более менее я стала нормально себя чувствовать.Я перестала их пить.Я помню,там был и Стимулатон и феварин,и просульпин.Ниче не могу сказать,ибо правда не помню.НЕ лечат таблетки это я вам точно могу сказать,нужна еще терапия.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Karolinka, то есть было улучшение от таблеток, а потом опять стало хуже? И какая терапия нужна, скажите плиз?
Я слышала, что если АД долго принимать (не меньше, чем 6 мес), то они могут вылечить и депрессия или психосоматические проблемы не вернутся, это не так?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Если бы я знала какая терапия нужна,я бы здесь сейчас с вами не общалась  :D.Могу сказать ,что думаю что наверно эффект был,например от просульпина я потолстела :). да помогли,я например стала есть не только овсянку на воде,а где то несколько месяцев я только ей и питалась.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 55.