«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128103 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Настроение последние 2 недели совсем фиговое(. И не знаю связано ли это с приемом АД или с тем, что я очень надеялась на АД и поняла, что он мне не помогает?
eliana, а ты думала АД за 2 недели тебе поможет??? я напишу в сотый раз что:
1) АД действует не сразу
2) это может быть просто не твой АД

Елиана, я не буду идти методом проб и ошибок и пробовать все ады подряд, мне с Золофта так плохо было что я решила что больше в рот не возьму АД, я в больницу попала с диким запором и периколитом и плохо мне было физически, психологихечески, все время сонная, настроение паршивое, а сейчас с поносом но чувствую себя морально нормально. Да, болит живот, да, бегаю в туалет, метеорю, но лучше чем с АДом
Это выбор каждого. У Анчика помимо СРК еще всякие неполадки ЖКТ, как я понимаю. К тому же от побочек никто не застрахован. Если никогда не пил АДы, то, конечно, вначале страшно и херово и думаешь "черт знает что" - не буду. Вот Даша с форума тоже сначала бросила, т.к. херовой ей было. И не пошла снова к врачу, а потом, как СРК достал, пошла. И ей подобрали подходящий АД. И О ЧУДО! он ей подешел и помог... да и я вот полгода без АДов и СРК уже. Надо либо перетерпеть, либо понять для себя, что АД - не твой выбор и искать спасения от СРК в другом месте. Жалко, правда, что пока этого места никто не придумал... ну на форуме, по крайней мере, таких нет...

Брунгильда - да Олечку жаль, так она чутко на все реагирует. Но тут и иммунитет, и организм, и психика. Все в одном. Релаксации и упражнения - не каждый может себя заставить монотонно, ежедневно их делать, не забывать, повотторять... а когда плохо, ну руки сами и опускаются... но факт остается фактом: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и никак иначе...
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Светулькин, у меня СРК связано не с психикой, а с психосоматикой.
ну в смысле я это и имела ввиду, т.е. что ты не связываешь свой срк искючительно с воспалением или еще чем-нибудь, такая версия ведь тоже существует.
Релаксации и упражнения - не каждый может себя заставить монотонно, ежедневно их делать, не забывать, повотторять... а когда плохо, ну руки сами и опускаются... но факт остается фактом: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и никак иначе...
да, когда и так тяжеол и вроде понимаешь, что должна что-то делать, но руки уже просто опускаются. я вот тоже пока до сих пор не могу собраться с мыслями и нчать делать весь комплекс. Пока практикую йога-нидру в основном, это тоже техника глубокого психологического расслабления. Вот думаю, чтобы заставить себя все делать, хочу прямо целый календарь себе составить и прямо галочкой отмечать, что я сегодня сделала. меня только вот такое расписание может спасти. а так - не вспомнил, забыл, не охота и т.д. А график он все же дисциплинирует.
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Banditka за две недели лекарствами человека изуродовать моно. Как наших десидентов, за 10 дней на аметрептилине, в ростения превращали)))))) Психиатор, как и любой другой доктор, зпставляет проходить полное обследывание, кровь, давление, зрение.........На основе анализов и личных характеристик, уже какие то таблы отметаются сразу. Дальше, от новых таблеток, как правило санливость и торможение, первые два дня.......Если и на третий такая же тема, то либо меняют дозировку, либо лекарство. Ну а уж если у человека в первый день нарушаеться координация движения или случаются припадки, то лекарства  отменяют. И в псих. больницах на поиск оптимальной схемы лечения положенно 21 день. А амбулаторно 42 дня. И в это входит не только таблетки, диспентеризация, занятия с психологом, группы у психотерапефта. И, забыла как это называется, ну например расчестка Венгера........И естественно капельницы и таблы)))))) Вот! Но у меня свойство организма такое, я легко принемаю таблетки и легко выпригиваю из них.  У меня нет ломки,  нервозности,  истерик. Только страх в штаны наложить прилюдно, остается или возвращается)))))))
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

eliana, а ты думала АД за 2 недели тебе поможет??? я напишу в сотый раз что:
1) АД действует не сразу
2) это может быть просто не твой АД

 
Banditka, я все понимаю. Подходит к концу третья неделя приема амитриптилина. Наверное да, это не мой АД, потому что мне стало даже хуже с кишечником и началась настоящая депрессуха, давно очень такой не было. Тревожность даже повысилась(.
И еще я сомневаюсь в своем ПТ, он про срк вообще по-моему в первый раз от меня услышал(. Скажи, ведь при лечении СРК к АД необходим нейролептик?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Скажи, ведь при лечении СРК к АД необходим нейролептик?
ну как правило. Т.е. нейролептики часто просто побочки АДов компенсируют, т.к. к АДам нужна адаптация. В зависимости от побочек АДа выбирается или успокаивающий или тонизирующий нейрлептик. А хорошего ПТ да, найти сложно. Но это не значит, что бросать все надо. Пойди к другому. А еще лучше - братись именно не в поликлинику, а в гастро больничку. Они там знают все про СРК и про ТПов, которые могут помочь. Нескольким знакомым моим прямо после прохождения обследования в больничке выписали АДы и направили к ПТ. Они с этим чаще сталкиваются и, как правило, знают ПТов, которые могут помочь. А в поликлинике... да, там не часто нормального встретишь.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Banditka, спасибо! ПТ отменил мне АД, сказал пока заниматься аутогенной тренировкой по методу Шульца, а там посмотрит. Рассказала ему о нашем форуме, запретил настрого сюда заглядывать) и вообще игнорировать мысли и эмоции о кишечнике.
Он уверен, что у меня именно СРК, так как по виду я натуральный невротик)). Не спорю. Но кто бы не стал невротиком почти 17 лет болея такой болячкой без ремиссиЙ.
Я глупо, конечно, поступила побежав к ПТ, не сделав обследование организма.
Так что пока займусь аутотренингом и обследованиями.
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 02:12:11 от eliana »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Рассказала ему о нашем форуме, запретил настрого сюда заглядывать) и вообще игнорировать мысли и эмоции о кишечнике.
Во-во, и мне так говорил предыдущий врач. А Айвазян говорила, что нет никакой связи. Если рушится связка "эмоции-кишки", то хоть обзаседись на форуме, ничего не произойдет. Т.е. она имела в виду, что смысла нет рвать социальные связи, если появились реальные друзья.  Уходом с фрума можно на время себя отвлечь от кишок, но если не происходит реальная (психотерапевтическая и АДная настройка организма), то с форумом или без, все равно на толчке сидеть будешь...
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

я тоже думаю, что смысла нет уходить с форума, но только если ты уже более или менее успокоился и не ищешь тут чудо-лекарств, а также не поддаешься на уверения отдельных товарищей, что у тебя на самом деле крон или няк, а ты, дурак, мозги лечишь  :D

Добавлено: 23 Май 2011, 11:22:59
Бандитка, посмотри, плиз, мое сообщение в теме "Психотерапевт и срк, кто пробовал", что думаешь по этому поводу?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Banditka, согласна полностью. Я одно время переключилась на решение других проблем, про кишечник вообще тогда не думала и тем не менее, он меня по-прежнему подводил.

Добавлено: [time]23 мая 2011, 13:44:10[/time]
Светулькин, я  не собираюсь уходить с форума. А вот по поводу Крона, НЯКа или еще чего не уверена сама (буду обследоваться).

Добавлено: 23 Май 2011, 16:07:23
Хотя, если НЯК и КРОН, аутоиммунные заболевания, то они же тоже должны относится к психосоматике?)
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 16:07:23 от eliana »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Помогите хоть кто нибудь!!! Была сегодня у ПТ назначила Пиразин,ни в одной аптеке не могу найти этот препарат,и в нете нет ни чего про эти таблетки. Кто нибудь принимал подобное???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Он к АДам относится?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Помогите хоть кто нибудь!!! Была сегодня у ПТ назначила Пиразин,ни в одной аптеке не могу найти этот препарат,и в нете нет ни чего про эти таблетки. Кто нибудь принимал подобное???
написано что против туберкулеза Оо
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Наташ, может ты ошиблась в названии? Может нужен Пиразидол?
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

нашла только пиразинамид. и да, он используется при лечении туберкулеза.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да пиразидол это, нейролептик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.