«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122249 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Пью 2 мес. ПТ назначил .. Еще назначил транки - гидазепам, но его я не пью .. )
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я в прошлом году Гидазепам пила около 3 месяцев, мне вообще ни холодно от него, ни жарко. Ни побочек, ни лечения. Может, это тоже ненормально? Я эту историю рассказывала своему гинекологу, у нее глаза на лоб полезли. Как ничего не почувствовала? Я реально не почувствовала ни депрессии, ни радости, ни сонливости, короче, все как всегда. А врач мне говорит, что у нее от элементарного Афобазола ступор.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А врач мне говорит, что у нее от элементарного Афобазола ступор.
Наверное, у неё Жильбер.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Транки (транквилизаторы) - это тоже вроде антидепрессантов, только их время действия короче.
Что за ерунда! транки=транквилизаторы - успокоительные препараты с седативным часто воздействием, к АДам они вообще отношения не имеют. Транквилизаторы могут вызывать снотворный и миорелаксантный эффекты. Некоторые транквилизаторы обладают противосудорожным действием. Транквилизаторы влияют на некоторые структуры мозга и взаимодействуют со специфическими рецепторами мозга. Они хорошо устраняют тревожность, чувство страха, беспокойство и другие подобные отрицательные эмоции.

А АДы - это собственно антидепрессанты, влияют на уровень нейротрансмиттеров, в частности: серотонина, норадреналина и дофамина и т п  И эффект седативный у них не всегда и то только в начале лечения может быть. От них бодряк и хорошее настроение. Транки только симптом снимают, а АДы поднимают уровень гормонов до нужного уровня и помогают вылечиться
Наверное, Вы правы (во всём, кроме бодряка от АД). А какие гормоны Вы имеете в виду?

Я писал чисто по собственным ощущениям по воздействию на Д.

а у меня от АДов - сонливость .. ) и половое нежелание .. )
Я тоже после нескольких лет приёма флуоксетина от 20-30 мг спал не менее 12 ч в сутки, и эрекции почти не было... :(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Петр, совсем себя так доведёте. :( Неужели больше ничего не помогает?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Наверное, Вы правы (во всём, кроме бодряка от АД). А какие гормоны Вы имеете в виду?
.....
Я тоже после нескольких лет приёма флуоксетина от 20-30 мг спал не менее 12 ч в сутки, и эрекции почти не было... :(
Петр, ну что значит наверное. Не наверное, а так и есть. По поводу бодряка - он должен быть, иначе нафига АД вообще - он типа "антидепрессант", т е жизнь делает радостнее, активнее и вообще лучше с точки зрения эмоций. В самом начале при встраивании в систему организма может быть сон. Если он продолжается, то значит,  Вам не подходит АД и любой вменяемый ПТ должен был Вам его отменить и подобрать Вам другой.

Про гормоны я уже 1000 раз писала, но кажется, никто не читает. Психосоматический СРК - гормональное нарушение. Подробнее писала тут http://forum.srk.su/index.php?topic=115.msg81892;topicseen#msg81892
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Закончил пить золофт, ПТ выписал мне флуоксетин .. ) чет мне подсказывает моя жопа, что это тоже самое .. )
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Закончил пить золофт, ПТ выписал мне флуоксетин .. ) чет мне подсказывает моя жопа, что это тоже самое .. )
Братюнь, ты не прав. Это годная вещь. Особенно в первые дни приёма иногда прёт на движуху (в отличие от золофта, с которого как муха недобитая ходишь). Но иногда и кошмарит. Для этого случая Господь создал транки. Если же не подойдёт, советую велаксин.
Записан
AFK

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Пасиб )))ПТ Сказал заедать его транками, и сказал - что он больше не видит смысла к нему ходить ... ))) суко ..
Вчера на транки накурывся - вот то тема .... ) Лаура, прости меня, госпожа, за флуд )))
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вчера на транки накурывся - вот то тема .... )
Ты ещё попробуй флуоксетин в начале приёма + покурить чё пожёстче, улетишь нахрен с этой планеты. Но опять же если не шибко прокуренный, заедай транками.
Госпожа, отшлёпай за флуд плохих наркоманов!
Записан
AFK

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Вчера на транки накурывся - вот то тема .... )
Ты ещё попробуй флуоксетин в начале приёма + покурить чё пожёстче, улетишь нахрен с этой планеты. Но опять же если не шибко прокуренный, заедай транками.
Госпожа, отшлёпай за флуд плохих наркоманов!


это еще что за чудо-юдо?
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Хагакур на тропе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

это еще что за чудо-юдо?
Фу, как грубо! Наверное мяса много кушаешь.
Записан
AFK

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

это еще что за чудо-юдо?
Фу, как грубо! Наверное мяса много кушаешь.


что-то он совсем неадекватным стал!) вот вам явный пример что с людьми делают некоторые транки+трава. 

Записан
Дождь не может идти вечно (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
с людьми делают некоторые транки
Некоторые, лол? Я какие-то неправильные пью чтоли?  :o
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 55.