«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Врачебная этика, а как у вас?  (Прочитано 61890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Врачебная этика, а как у вас?
« : 08 Октябрь 2009, 05:21:36 »

Про медицинскую этику и деонтологию в Яндексе – 71 тысяча  страниц. Половина из них - курсовые и рефераты, похожие, как братья близнецы, имеющие, по всей видимости, одно происхождение. Складывается впечатление, что эта дисциплина является самым главным предметом при обучении в медицинском институте. По числу упоминаний, во всяком случае.
Термин «деонтология» происходит от греческих слов «deon» — долг и «logos» – наука. Его употребляют, говоря о соблюдении этических норм и принципов поведения, в особенности в медицине. Врач является членом общества, и он должен в своих поступках руководствоваться теми же самыми принципами, что и другие члены этого общества. Кроме того, избирающие себе эту профессию обязаны выполнять нормы, возникающие благодаря специфике их функций. Эти нормы определяются врачебной присягой. Врач должен быть всегда готов к  оказанию помощи, независимо от того, кто в ней нуждается, должен быть  вежливым и терпимым, уважающим достоинство каждого человека, заботливым, социально заинтересованным. Другой основной обязанностью врача является  сохранение врачебной тайны.
Неоценимую роль в развитии принципов деонтологии сыграл Гиппократ. Ему принадлежат максимы: «Где любовь к людям, там и любовь к своему искусству», «Не вредить», «Врач-философ подобен богу». «Клятва Гиппократа» пережила века.

Я работаю в больнице (ФГУ), взглянула на нашу медицину изнутри. Это те люди, к которым мы приходим со своими бедами, интимными проблемами, открытой душой. Одних я уважаю. Видя откровенный цинизм других, советую всем много раз подумать, прежде чем ходить к конкретному «специалисту» (Поспрашивать у знакомых, почитать отзывы в нете, слушать свою интуицию, наконец).
Про свои проблемы я писала в истории болезни, все как у всех, боли, запоры, вздутия, только вот боль в последнее время стала невыносимой, нервничала так, что не могла спать, отказалась от еды (2 недели только вода)… Это сейчас я понимаю, что от страха и стресса, а тогда – не знала, что и думать, ну соответственно представляла себе все в лучших традициях жанра (опухоли, няк, крон). Все это вынудило обратиться к врачу в нашу же поликлинику.
Отношение было хорошее, наша врач (терапевт) произвела впечатление интеллигентного, тактичного и воспитанного человека. Параллельно моим проблемам чуть ли не обсуждала со мной проблемы мировой гармонии и образ матери в позднем творчестве Гогена. Я сдавала анализы, проходила обследования, пила таблеточки, что она прописывала.. Закончилось тем, что выяснилось, что по всем параметрам я совершенно здорова (+немного лямблий).
Я же начала, как пишет проф. Норбеков, «вытягивать с нее душу», это например, такие доводы «Раз болит, значит что-то есть», «Неужели мне нечего делать, кроме как ходить к вам по 2-3 раза в неделю?», «Я похудела на 9 кг за 2 месяца», «Не могу есть, все выходит со рвотой, по ночам просыпаюсь в 2 часа и больше не сплю» (последние 2 нед.), «Боли в животе АДСКИЕ, в спину отдает так, что встать больно» и т.д. в том же духе… Раньше я все ждала когда начнется отпуск, чтоб поехать в др. город и пройти хорошее обследование. Теперь же я уже собралась ехать прям сейчас, лишь бы пройти томографию и узнать, ЧТО там такое у меня болит. С этим к ней и пришла в последний раз. Дескать, я взяла билеты, дайте мне какое-нибудь направление в край, чтобы я не пришла туда отстаивать полдневные очереди, а потом долго ждать прием. Рассчитывала, что она продлит больничный, и я со спокойной совестью поеду. Разве это предосудительно и я не имею права поехать на свои кровные и на свои же пройти качественное обследование?
Либо в этот день так сложились звезды, либо «шило в мешке не утаишь», как и гнилую натуру под личиной тонкой и интеллигентной женщины, но ее аргументы меня поразили. В - врач
В - А на каком основании вы собрались ехать в край? Показаний то ведь нет!
Я – Ну мы же с вами договаривались, что когда у меня будет отпуск, вы дадите направление на обследование, чтобы мне жить дальще уже со спокойной совестью, какая разница – сейчас или через месяц?
В – Так отпуск то ты еще не заработала! (Какая спрашивается ей тапочка!)
Я – Ну так у меня же больничный?
В – Я больничный тебе закрываю сегодняшним числом, ты абсолютно трудоспособна, а то, что ты себе напридумывала – это не мои проблемы! (!)
далее мои аргументы, что сил больше нет терпеть боль, я не высыпаюсь, мне элементарно тяжело работать… Я худею не по дням, а по часам…
В – Я не могу с тобой спорить, ты сильнее меня. Ты понимаешь, что ты меня элементарно РАЗДРАЖАЕШЬ. Меня и ВСЕХ, с кем ты общаешься?! У тебя проблемы психического порядка, тебе нужна помощь специалиста, которые лечат ГОЛОВУ!
Я – о_О!
Я – Может быть и так, но это не дает вам право меня оскорблять! Выписывайте меня и все.

Далее брошенный через стол в лицо листок трудоспособности, агрессивное и обиженное выражение лица и фразы, что это типо я специально пришла, чтобы испытывать ее терпение и проверять на реакцию…
Далее я иду к заву поликлиникой, все ему подробно рассказываю, потом к нашему главному врачу (всей больницы), он меня успокоил, сказал писать на отпуск без содержания и ехать.
После всего этого, когда я пришла к ней переделывать неправильно заполненный больничный, она сделала постную мину, дескать извиняюсь за резкость, просто ты меня ПЕРЕВОЗБУДИЛА (!). Далее (!!!) сама дает мне направление в край, подробно рассказывает к кому, где и как обращаться и т.д. т.п.
Прошел почти месяц, я прошла все анализы (колоно, ирриго, УЗИ всех органов, КТ), полежала в больничке. Отдохнула. Начала потихоньку кушать. Я узнала, что ничего серьезного у меня нет, а есть только сильное искривление позв-ка и грыжа диска. В эпикризе диагноз «Синдром раздраженного кишечника» oops. Врач в краевой б-це по прошествии всего моего лечения сказала, что по результату КТ проблемы со спиной отдают в живот, что все боли могут быть нервные на фоне СРК. Направила к неврологу и психотерапевту, назначила слабенькие психотропные, успокоила.
 А эта импозантная дама, порядочнейшая и интеллигентнейшая, с чуть ли не христианскими принципами на двери в кабинет king2 (типо относитесь к людям, как вы ходите, чтобы относились к вам, цените свое время и т.п.) встретив меня в коридоре на работе верещала, почему я не прихожу к ней на прием, т.к. направляла меня, видите ли, комиссия и это некрасивое поведение с моей стороны! («комиссии», т. е. гл. врачу и заву я заключение показывала, рассказывала как лечили и как все прошло). На что я промолчала, кивнула головой, типо аха, жди меня и я вернусь. Естественно не пойду, мне и так надолго хватило!  ohmy (Кстати, я подозреваю, что главный ей за такие вещи изрядно наподдал, уж шибко недобрый в глазах был блеск..)
Вот так, «чужая душа - потемки», как говорится…

«Благо больного – высший закон» – это основной принцип, которым должны руководствоваться врачи в своей деятельности. … врач в общественной жизни играет особую роль и несет особые обязанности. То, к чему в других профессиях могут отнестись с терпимостью, в деятельности врача недопустимо. Поэтому этические поступки людей этой профессии взвешиваются на протяжении столетий, а постоянное развитие медицины ставит перед нами каждый раз новые проблемы во взаимоотношениях «врач-пациент».

Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2009, 10:53:01 »

"В – Я не могу с тобой спорить, ты сильнее меня. Ты понимаешь, что ты меня элементарно РАЗДРАЖАЕШЬ. Меня и ВСЕХ, с кем ты общаешься?! У тебя проблемы психического порядка, тебе нужна помощь специалиста, которые лечат ГОЛОВУ!"

Да уж, удар в самое сердце. По другому не скажешь. Держись, Литтл Фокс. А голову ей самой нужно бы подлечить.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2009, 11:47:51 »

А я уже где-то писала.
Пришла 1 раз на прием,описала симптомы,врач мне говорит у тебя дисбактрериоз.Только этот анализ платный сдается в институте каком-то.И отправила гулять....Все это происходит в гос.поликлинике....ходила неделю,пила энтерол и креон,толку почти нет,пришла к ней.Напросилась на гастроскопию.С недовольным лицом дала талон.Сделала гастро,все в норме.Но не легче.Сама пошла платно сделала узи всего чего можно,сделала колоноскопию,анализы.Пришла к ней с результатами,в надежде.По колоноскопии колит поставили.Она посмотрела  сказала иди гуляй девочка,колит это пожизнено и пей семя льна и все.....Больше ничего вообще. :( Я ушла и пошла к платному врачу,которая разобралась со всеми анализами,сделала еще и дополнительные и появился у меня СРК,а не колит.Так что я хочу сказать что таких врачей надо стороной обходить.А если представить сколько людей проходят через нее и не получают диагноза или получают его поздно.Зачем вообще идти в врачи если ты так не любишь людей.И так халатно ко всему относишься.Ни о какой этике тут и речи не идет.Я не остановилась,пошла к глав врачу.Она сказала разберется....Но результата пока нет.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 19:03:16 »

По колоноскопии колит поставили.Она посмотрела  сказала иди гуляй девочка,колит это пожизнено и пей семя льна и все.....
ну срк ж тоже колит, тока спастический)
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 19:26:19 »

А мне врачиха, обнаружив дисбактериоз и, наверное, устав от всех моих жалоб, предложила завести любовника :D. Мои слова о наличии постоянного молодого человека и полной им удовлетворенности всерьез не восприняла. Так и сказала - "Значит не удовлетворяет, раз у тебя проблемы" :D
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 20:23:10 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2009, 23:45:02 »

А мне врачиха, обнаружив дисбактериоз и, наверное, устав от всех моих жалоб, предложила завести любовника :D. Мои слова о наличии постоянного молодого человека и полной им удовлетворенности всерьез не восприняла. Так и сказала - "Значит не удовлетворяет, раз у тебя проблемы" :D
так вот видать откуда надо начинать, все, взяла на заметку :D :D :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009, 00:55:34 »

Маленькая Лисичка! Прочитала... сказать, что удивлена - нет, не удивлена. Просто хочу дать совет на будущее. Я так поняла, ты обращалась по полису, т.е. использовала страховку. Это все не просто так. Тебя защищает закон. Вот он:
ЗАЩИТА ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ

Права пациента, в том числе застрахованного по ОМС, на получение бесплатной медицинской помощи определены Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и Законом РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" и являются едиными на всей территории РФ.

I. При обращении за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения, работающих в системе ОМС, пациент имеет право на:
получение медицинской помощи, объем, виды и сроки предоставления которой определены условиями Территориальной  программы ОМС;
получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;                                                                                                    
выбор лечебно-профилактического учреждения на территории проживания, с обязательным закреплением за данным ЛПУ;
выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия;
проведение консилиума и консультаций других специалистов;
облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при обследовании и лечении;
возмещение ущерба в случае причинения вреда здоровью при оказании медицинской помощи.

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (статья 31) пациент имеет следующие права:
в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. Информацию о состоянии здоровья детей в возрасте до 15 лет лечащий врач (заведующий отделением ЛПУ или другие специалисты) предоставляет их законным представителям — родителям, опекунам, усыновителям;
непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов;
получать копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61  Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

II. Если у вас появляются трудности при получении медицинской помощи, за разъяснениями и помощью нужно обращаться:
к должностному лицу медицинского учреждения (к главному врачу, заместителю главного врача по лечебной работе или заведующему отделением), в чью компетенцию входит охрана прав и свобод граждан, обратившихся за медицинской помощью в подведомственное ему учреждение. Если вы изложите факт нарушения ваших прав в письменной форме, ваша проблема будет детально рассмотрена специалистами, и администрация ЛПУ обязана предоставить письменный ответ;
в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис ОМС и, таким образом, взявшую на себя ответственность по защите ваших прав. Для этих целей в  страховой компании работает отдел медицинской экспертизы, куда можно обращаться с вопросами и жалобами. Знайте, что лишь по письменному обращению страховая компания может начать проверку в случае нарушения ваших прав, поэтому оно значительно эффективнее устного;
в случае, если ваш вопрос не был разрешен на данных этапах, вы можете обратиться в суд.

В том случае, если за оказание медицинских услуг с вас просят деньги, постарайтесь до момента оплаты обратиться к руководителю ЛПУ (главному врачу) либо в свою страховую компанию и узнать, входит ли данная услуга в Программу ОМС и, соответственно, может ли быть предоставлена бесплатно. Случается, что пациент, дав согласие на получение платной услуги, спустя время узнает, что она могла быть ему предоставлена бесплатно, и просит вернуть ему затраченные деньги из средств ОМС. Чтобы не стать заложником подобной ситуации, предварительно узнайте порядок и условия предоставления платных медицинских услуг в этом учреждении и возможности их бесплатного получения. Если подобную информацию вам узнать не удалось, и вы уже заплатили, обязательно сохраните чеки об оплате. Впоследствии, чеки на приобретение лекарственных препаратов входящих в Территориальный регистр лекарственных препаратов, могут послужить основанием для обращения в страховую компанию по вопросу возмещения вам затраченных денежных средств мед. учреждением. Помните, что вопрос о бесплатности лечения гораздо легче решить до момента оплаты, чем впоследствии доказывать, что вы заплатили не по доброй воле, а по принуждению!

За информацией о правах застрахованных в системе ОМС и способах их защиты, о лечебных учреждениях, работающих в системе ОМС, видах медицинской помощи, предоставляемых в рамках программы ОМС, порядке оказания этой помощи и др. вы можете обращаться в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Адрес и номера телефонов указаны на полисе ОМС. На ваши звонки и письменные обращения готовы ответить врачи-эксперты Отдела медицинской экспертизы.
________________________________________________________________________________________________________

З.Ы. Также могу дать тебе нормативные документы по защите своих прав. Все главное для твоего случая я подчеркнула. Не терпи хамства. Этой врачихе страховая компания деньги платит. И если она не исполняет закон, то ей и не место в медицине. Надо знать свои права. И никакая эта не "Врачебная этика", это некомпетентность врача. Она должна была тебе помочь, если надо - направить к психологу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 01:08:44 »

"В – Я не могу с тобой спорить, ты сильнее меня. Ты понимаешь, что ты меня элементарно РАЗДРАЖАЕШЬ. Меня и ВСЕХ, с кем ты общаешься?! У тебя проблемы психического порядка, тебе нужна помощь специалиста, которые лечат ГОЛОВУ!"

Да уж, удар в самое сердце. По другому не скажешь. Держись, Литтл Фокс. А голову ей самой нужно бы подлечить.
Спасибо, Иришка! А я и держусь! Мне уже гораздо лучше. А эта мадам брошкина еще получит от судьбы пи))лину за такое=)

Добавлено: 09 Октябрь 2009, 00:15:00
Маленькая Лисичка! ...

Николь, да, я по обязательному полису, но дело в том, что я сама работаю в этой больнице. Кому я буду жалобу писать? Главный врач - мой непосредственный начальник, сидит через кабинет, да он, как мне кажется и так уже ей втык дал за такое отношение. А за документы спасибо, я теперь при след. встрече, если опять начнет возникать скажу, что имею права выбора врача и нечего на меня давить.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 01:23:16 »

Лисичка, а не надо писать, в следующий раз врачу хаму скажи - напишите мне письменное обьяснение, почему вы отказываетесь продлить больничный, направить на обследование и т.д. Или скажи - я напишу сейчас сама при вас, а вы подпишите. Я думаю после этих слов отношение к тебе поменяется. Ну а если напишет - неси к начальнику поликлиники и там еще свою жалобу напиши и зарегистрируй ее у секретаря.
Я понимаю, что ты там работаешь и тебе не хочется конфликтов, но меня вобще этот факт удивил, она наоборот должна была к тебе отнестись с большим вниманием, вроде свой человек....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2009, 10:46:43 »

По колоноскопии колит поставили.Она посмотрела  сказала иди гуляй девочка,колит это пожизнено и пей семя льна и все.....
ну срк ж тоже колит, тока спастический)


Оно понятно,но вот меня просто поразило то,что она даже не стала разбираться в проблеме,с чего началось и т.п.....Типо колит,так колит....а какой и что к чему она даже не пыталась обьяснить.А самое смешное было когда я пришла без талончика,просто спросить результаты гастроскопии.Выловила ее в коридоре.Она меня увидела,судя по всему узнала,добавила шаг и крикнула я спешу,мне некогда,девушка хватит ко мне ходить.И тут мне стало все понятно.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2009, 22:29:54 »

К сожалению, во многих поликлиниках такая фигня. Приходишь полуживой в надежде на помощь -  а врач хихикает и говорит, что это все нервы, иди, успокойся. И первым делом такой врач проверяет твой полис по базе данных - не просрочен ли, а потом уже спрашивает, что болит. Такого врача лишь забавляет, что ты худеешь, не можешь есть и вообще настрадался за последнее время. Другое дело платные врачи - за бешеные деньги они все сделают, все обследование и назначат несколько схем лечения.Они не будут ухмыляться, а проявят неподдельный интерес к проблеме. Еще бы, за 1000 у.е. надо отрабатывать. Ну такая вот у нас система здравоохранения - мы платим налоги, и зачем, куда это уходит - фигли поймешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 11:14:25 »

Брунгильда, в платной медицине свои проблемы- направляют в лабораторию, которая "находит" несуществующие болезни /инфекции, вирусы/, "лечат" их процедурами и лекарствами /весьма дорогостоящими/ в этой же клинике, поздравляют с "выздоровлением"....и чем дольше ты у них лечишься, тем прибыльнее учреждению....

Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 23:13:09 »

ИришкаССС, увы, это так. Только методом проб и ошибок мне удалось найти одного платного гастроэнтеролога, которая теперь бесплатно меня консультируют и ни на какие лишние процедуры не направляет. Проблема в том, что это очень далеко от моего дома, три часа ехать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 09:22:51 »

...Проблема в том, что это очень далеко от моего дома, три часа ехать.
о_О! Я бы три дня ехала, лишь бы только толк был=))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2009, 18:21:30 »

...Проблема в том, что это очень далеко от моего дома, три часа ехать.
о_О! Я бы три дня ехала, лишь бы только толк был=))

Если бы толк был - я бы и неделю ехала :). Но толк есть не всегда... >:DЯ и анализ на дисбак сдаю очень далеко от дома - вчера вот ехала 2.40.
Сейчас мне советуют поехать в санаторий, а я думаю - ну и зачем, что они мне там сделают, как прекратят этот воспалительный процесс?
Мне кажется, многие врачи уцепились за новое модное понятие СРК, отмахиваются этим диагнозом, вместо того, чтобы серьезно заняться проблемой и вылечить человека.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 55.