«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Врачебная этика, а как у вас?  (Прочитано 61882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #105 : 17 Март 2012, 01:01:41 »

Кстати, еще про этику врача:
вчера врач сказал мне, что старость ко мне пришла (а мне  будет 41)
Это этично? Это правда?
Внешне выгляжу на 30-33, активный во всем.
Но видно по его словам организм внутри себя ощущает куда старше
Хотя может это не совсем этично/тактично
но это еще одна причина себя успокоить
Он сказал, симптомы будут теперь только усиливаться и ничего не поделаешь
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #106 : 17 Март 2012, 10:55:50 »

Это этично? Это правда?
Не совсем этично и не правда)))
Во-первых - Вы не старик, а в самом расцвете лет)
Во-вторых - некоторые болезни, наоборот - "любят" как раз молодой возраст - тот же НЯК, КРОН. Да и аллергия тоже.... С возрастом вероятность ВЗК например - очень падает.
А то, что Вы все-таки нашли причину своих бед - вы на правильном пути! good
Надеюсь, с возрастом Вы будете чувствовать себя только лучше, а не хуже)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #107 : 17 Март 2012, 21:39:26 »

вчера врач сказал мне, что старость ко мне пришла (а мне  будет 41)
Какой же Вы старик? :oВ 40 жизнь только начинается.Деток подняли на ноги,теперь можно и для себя пожить.Только вот с болезнью бы справиться.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #108 : 18 Март 2012, 00:55:18 »

Какой же Вы старик? :oВ 40 жизнь только начинается.Деток подняли на ноги,теперь можно и для себя пожить.Только вот с болезнью бы справиться.

Спасибо, именно поэтому я к этому подхожу, не заморачиваясь...
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #109 : 30 Март 2012, 18:05:26 »

 А я с разными врачами сталкивалась. Кто-то говорил что ерунда мол успокойся и всё, кто-то наоборот гнал на обследования. Когда лечение в институте проходила амбулаторно меня врач чуть ли ни силой заставила к ним лечь, пугала ужасами всякими что надо обследоваться быстрее. А у меня практика была в институте, ее не пропустишь, точнее пропустить можно конечно но потом отрабатывать и т.д .Вот я и сказала ей что практику отработаю и лягу. Она говорит что здоровье важнее чем учеба , некоторые вон вообще академ брали чтоб лечь на обследование и как я буду на практику с поносом ходить. я так ухмыльнулась про себя и подумала а как я уже два года с ним хожу) Таблетками закинулась и пошла, а что делать ..
Ну вот практику отработала, легла на обследование. Там у меня была уже другая врачиха, потому-что эта в отпуск ушла. Эта другая мне при первых рассказах моих сразу сказала "скорее всего мы ничего не найдем, вы слишком молодая чтоб у вас что-то было. У нас в отделении полно таких". Ну я так немного выпала в осадок и спрашиваю зачем же мы тогда это всё делать будем? процедуры-то мягко сказать не особо приятные. А она говорит ну чтобы исключить. В итоге после каждого обследования она мне победно говорила "вот видите! это всё нервы". когда меня после двух клизм несло 3 дня и живот крутило ужасно, она мне тоже сказала что я наверное просто нервничаю перед процедурами. А че спрашивается мне нервничать на тему толчка в больнице в отделении где все такие, и никто на меня косо не посмотрит , сколько я там раз в туалет сбегала, да тем более он был прямо рядом с палатой. В общем на колоно мне мало посмотрели (без наркоза) ,поставили срк и гуд бай.
Теперь я уже и не спорю с ними, СРК так СРК ,пусть это всё в моей голове, пусть я вообще псих, но что-то ведь можно с этим сделать. Хотя бы немного облегчить, чтоб хоть с диетической еды не дристать.
Я щас в сеченовке лечусь , там меня сразу как пришла пытались завернуть обратно типа что мы еще можем сделать ,обследования все уже сделаны. Потом бабулька-врачиха прониклась ко мне сочувствием под конец , сказала да, я мол понимаю что это очень неприятно тем более в твоем возрасте.
А в Институте, когда я спросила к какому мне врачу тогда, врач улыбнулась и "не  к какому, не нервничайте просто" . Я так подумала, да , это конечно оч забавно, если б вот у тебя такое было ты б не смеялась . Хотя с одной стороны их тоже наверное понять можно.. Обследования провели-ничего нет. кто сам этим не страдает, тот и понять не может весь ужас этого.Какое там не нервничайте, когда еще ниче не началось, а тебя уже трясет всю заранее. Когда это уже превратилось в комплекс. Когда на свидание идешь и волнуешься больше всего по поводу живота, вдруг прихватит. Когда на учебе сидишь как на иголках.
В общем это сложный вопрос.. Но понимания и сочувствия многим врачам точно не хватает
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #110 : 30 Март 2012, 18:50:56 »


Теперь я уже и не спорю с ними, СРК так СРК ,пусть это всё в моей голове, пусть я вообще псих, но что-то ведь можно с этим сделать.

Вот и я так думаю,пусть у меня срк,ну так пролечите мне нервы!А то я прихожу к врачу,а она вообще внимания на это не обращает!Говорит вон у моей медсестры тоже срк,я спросила чем она лечится,а она говорит что у нее диарея когда копченую колбасу кушает,вот так врач меня подбодрила!Вообще никаких лекарств от кишечника мне не выписывает,только желудок лечит!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #111 : 30 Март 2012, 19:21:34 »

ну так пролечите мне нервы!
Бесполезно.... Это все равно, лечить гемор, и надеяться, что от этого пройдет зубная боль)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #112 : 30 Март 2012, 19:44:31 »

Я так подумала, да , это конечно оч забавно, если б вот у тебя такое было ты б не смеялась
Они нас не хотят понимать.Вот когда сами медики заболевают тогда они по другому на это смотрят.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #113 : 30 Март 2012, 22:07:51 »


Говорит вон у моей медсестры тоже срк,я спросила чем она лечится,а она говорит что у нее диарея когда копченую колбасу кушает,вот так врач меня подбодрила!

Да уж..Строго говоря копченую колбасу можно и не кушать ... А вот когда такая реакция непонятно на что это уже вопрос что делать. Опять же , считаю тем кто на собственной шкуре это не прочувствовал не понять до конца. Мне тоже врачи говорили ну подумаешь прихватит ,сходишь в туалет и всё. Да уж, действительно, раз 5 при всём честном народе в сортир побегаешь че тут такого ( и ладно б если разовая ситуация, со всеми бывает) ,подумаешь скрутит где-то в дороге, ерунда-то какая.. Еще врачиха всегда на работу приходила в платьях облегающих на шпильке).. я так на нее смотрела и думала, вот если б тебе так , ты б не шпильки носила, а тапки цепляла чтоб до сортира быстрее бежать >:D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #114 : 30 Март 2012, 22:13:41 »

Да уж, действительно, раз 5 при всём честном народе в сортир побегаешь че тут такого
Ноэль, у меня так было в первом классе полгода, каждую перемену бегала в туалет, история закончилась хеппи-ендом, мне нашли аскариды, с тех пор не бегала в туалеты))))
Записан

kamrad2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #115 : 26 Декабрь 2012, 12:58:00 »

жрите + БАДы,

  Пользуюсь БАДом леветон - и в сексе нет никаких проблем- эрекция на высоте  :)
Записан

Imad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #116 : 25 Февраль 2013, 23:14:31 »

Сегодня , как обычно, был поход к новому  врачу-гастроэнтерологу не с особой-то уже надеждой на помощь, я пришла и рассказала в очередной раз очередному врачу свою пятилетнюю историю, полную "прелестями" нашей жизни; опять эти неловкие монологи, куча новеньких анализов на ее столе...
После 30 минут очередного унижения мне опять выдали листочек и... >:D опять отослали к "профессионалу" в этой области на другой конец Москвы,который проведет все обследования!!!!  Вот спрашивается зачем эта курица(извините) здесь сидит?  Чтобы отсылать нас к другим таким же умникам??
Они боятся принимать решения ,или  они покупали дипломы и знают столько же,сколько и любая медсестра, а,может, и то и другое???


У вас бывали случаи, когда вас так "футболили"? Есть ли вообще смысл посещать таких пустышек и идти по их направлениям?  no
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #117 : 25 Февраль 2013, 23:17:29 »

У вас бывали случаи, когда вас так "футболили"?
это случается со всеми и повсеместно:)))
Записан

Imad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #118 : 25 Февраль 2013, 23:23:46 »

Ilza вот-вот.. Это неправильно, совсем. Мне надоело ходить вот так и открывать свою душу, а в ответ :"ну съездите туда-то...потом туда, а потом,когда сдадите еще раз анализы, запишитесь ко мне". Причем, запись на месяц(!) вперед. Т.е. Если я запишусь к каждому, то приду к этому.... доктору,то только уже в начале июня!
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #119 : 25 Февраль 2013, 23:46:05 »

Я всегда говорю в таких случаях. Врачей нужно много, профессия востребованная (еще бы!), но далеко не у каждого к ней истинное призвание,и тем более, не каждый врач "от Бога", что называется,- да вообще, найти такого "настоящего Врача" - удача! Часто попадаются "ремесленники", хотя если так подумать, ремесленность в данной области -штука порой чуть ли не опасная!
 Нас у врачей много, мы у себя одни.. Вот и вкладываем силы на эти поиски... Или приходится вот так "врачевать самого себя"..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 54.