«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дорога самолет  (Прочитано 26110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Дорога самолет
« : 22 Июль 2017, 23:05:42 »

Добрый вечер, друзья по несчастью!
Мой стаж СРК - 5лет. Есть свои методы справляться с недугом. Но какая бы то не было дорога вызывает стресс. Но отдыхать все равно стараюсь ездить, т.к. это снижает стресс и помогает снизить количество обострений. Скоро отпуск и очередная дорога. Раньше всегда ездила на море поездом, в этот раз решила сэкономить время и полететь самолетом. Возникает страх, т.к. лечу первый раз и не знаю всей процедуры. Как там обстоят дела с возможностью сходить в туалет?Знаю, что при посадке и взлете нельзя, а как в остальное время?Очень надеюсь на ваши ответы, т.к. обсудить эту тему больше не с кем!
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Дорога самолет
« Ответ #1 : 23 Июль 2017, 00:31:38 »

Там в зависимости от самолёта от 3 и более туалетов на человек 200 и более, иногда бывают очереди При взлете и посадке нельзя - по 30 минут где-то. Плюс пока до самолёта доедешь, займешь места, а после посадки слезешь с самолёта и пройдёшь контроль паспортный(если заграницу).
Записан

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Дорога самолет
« Ответ #2 : 23 Июль 2017, 00:54:30 »

лечу по России-Москва-Геленджик.а сразу после посадки можно сходить,пока все не сели?самолет аэробус.аэропорт шереметьево.как в аэропорту с этим?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Дорога самолет
« Ответ #3 : 23 Июль 2017, 21:24:24 »

первое испытание это очередь не регистрацию, сейчас все это быстрее проходит чем раньше, если будет возможность лучше пройти электронную заранее, иногда бывает для электронных отдельная очередь, не если не одна летите то вообще не страшно там везде есть туалеты. пока второй чел в очереди если что можно сбегать
дальше досмотр, он проходит быстро всегда, в зоне ожидания тоже без проблем тубзы везде, чаще всего нет очередей, надо прогуляться, где нибудь всегда есть такие туалеты где вообще нет никого
посадка в самолет, не надо стоять в очереди, можно зайти в последних рядах когда основная масса пройдет, самолет от того что все стоят  раньше не улетит
до взлета скорее всего нельзя будет сходить, но если очень надо то наверно пустят
в маленьких самолетах всегда тубзы только сзади, в передние не пускают, это для бизнес класса, аэробус 320 и 321 2шт сзади
в больших самолетах  по 6 туалетов сзади
в некоторых больших еще есть посередине но это редкость
взлет/посадка не дают сходить, после посадки сразу же везде тубзы в аэропорте
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Дорога самолет
« Ответ #4 : 23 Июль 2017, 21:35:40 »

Меня раз приспичило на посадке, уже по взлетной полосе ехали, пустили, но с угрозами со стороны мужа, а так не знаю , что бы было ,если бы не пустили.
Да чего только не было за годы заграничных путешествий, измучилась.

Добавлено: 23 Июль 2017, 22:17:45
Сейчас вот первый раз летели на отдых не из Москвы, ну и возвращались соответственно не в Москву.Контроль прошли(по возвращении),туалетер в зоне, где получали багаж увидела, успокоилась, порадовалась, сфинктеры тоже .Пошла, пока муж багаж получал, захожу, а там только одна кабинка за дверью,и очередь возле умывальника человек 10. И с детьми. Я так расстроилась, что даже не обратила внимания, как ребёнок мой планшет разбил, даже не поругалась на него. Во как расстроилась.Думаю:"Будь что будет, я так устала,из отеля нас в 3 ночи забрали,2 часа ехали до аэропорта, потом задержка рейса, жёсткая посадка, так ещё и машину со стоянки забирать и до дома 400 км ехать".Только я всё это подумала, вроде живот успокоился, пожалел меня. Так до дома терпела.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 22:17:45 от Ева Зелёная »
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Дорога самолет
« Ответ #5 : 23 Июль 2017, 23:16:25 »

спасибо за ответы.а сколько все-таки по времени самолет взлетает/садится?лечу с мужем.одна я ездить не решаюсь.даже в гипермаркеты одна не хожу,т.к тележку как то неудобно бросить и бежать в туалет :(

Добавлено: 23 Июль 2017, 23:18:34
30 мин как-то много кажется.всего то лететь 2.20.получается час из этого времени взлет и посадка?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Дорога самолет
« Ответ #6 : 23 Июль 2017, 23:22:01 »

30 мин как-то много кажется.всего то лететь 2.20.получается час из этого времени взлет и посадка?
Да, так и есть.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Дорога самолет
« Ответ #7 : 23 Июль 2017, 23:25:32 »

надо запастись феназепамом и имодиумом.а если онлайн регистрация- посадочный талон где дают?или надо самим его печатать?не понимаю разницы с обычной регистрацией пока до конца
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Дорога самолет
« Ответ #8 : 23 Июль 2017, 23:26:46 »

Ирина, мне лично в самолёте спокойно, знаю, если приспичит-откроют туалет, никуда не денутся. Бывает самолёт долго буксируют после посадки, там конечно уже сложнее, либо бывает долго не открывают двери по разным техническим причинам, как-то и 40 минут ждали, пока автобус подъедет.Но везде же люди, всё бывает,не надо заранее переживать.

Добавлено: [time]23 июля 2017, 23:28:20[/time]
надо запастись феназепамом и имодиумом.а если онлайн регистрация- посадочный талон где дают?или надо самим его печатать?не понимаю разницы с обычной регистрацией пока до конца
Вы сами можете распечатать посадники, если пройдёте онлайн-регистрацию.

Добавлено: 23 Июль 2017, 23:32:49
Но даже пройдя регистрацию самостоятельно, вам все равно нужно сдать багаж (если он у вас есть). Не везде, но для этого существуют стойки Drop Off- отдельные стойки для оформления багажа тех пассажиров, которые самостоятельно зарегистрировались на рейс.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Дорога самолет
« Ответ #9 : 23 Июль 2017, 23:36:51 »

я все равно переживаю,любая дорога для меня стресс!а тут еще условия незнакомые.ну уж очень прельщает возможность во много раз сократить время в дороге.да и заграницей в будущем побывать хочется.надо с чего-то начинать.
а что вообще предъявляется в аэропорту?мы бронировали на сайте аэрофлота билеты.нам прислали кучу бумажек.я все распечатала.всю эту кипу тащить?или только электронные билеты?
извиняюсь за глупые вопросы,просто я профан в этом
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Дорога самолет
« Ответ #10 : 23 Июль 2017, 23:40:35 »

предъявлять только паспорта
но взять все распечатки с собой
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Дорога самолет
« Ответ #11 : 23 Июль 2017, 23:43:08 »

В аэроэкспрессе тоже, кстати, есть туалеты, только забыла в каких вагонах.

Добавлено: 23 Июль 2017, 23:44:35
Вы из какого терминала Шереметьево летите?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ирина2012Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Дорога самолет
« Ответ #12 : 24 Июль 2017, 00:06:01 »

терминал д.
меня еще интересует вопрос про воду.у меня всегда в сумочке бутылка воды,чтоб иметь возможность выпить таблетку.а в самолет с водой нельзя.а где я воду искать буду,если надо будет срочно принять таблетки?

Добавлено: 24 Июль 2017, 00:07:40
аэро экспресс-это до аэропорта добираться?мы на своей машине едем
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Дорога самолет
« Ответ #13 : 24 Июль 2017, 00:07:57 »

меня еще интересует вопрос про воду.у меня всегда в сумочке бутылка воды,чтоб иметь возможность выпить таблетку.а в самолет с водой нельзя.а где я воду искать буду,если надо будет срочно принять таблетки?
В самолёте есть кнопочка над сиденьем-нажмёте вам принесут воды. Я обычно в дьютике покупаю, чтобы пить в самолёте.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Дорога самолет
« Ответ #14 : 24 Июль 2017, 08:40:19 »

меня еще интересует вопрос про воду.у меня всегда в сумочке бутылка воды,чтоб иметь возможность выпить таблетку.а в самолет с водой нельзя.а где я воду искать буду,если надо будет срочно принять таблетки?
воду заберут при досмотре при входе в зал ожидания, но как только вы его пройдете там везде автоматы стоят с водой и можно купить, а дальше никто у вас нигде не заберет ее и в самолет можно брать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 54.