«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нужна помощь.Я не знаю,что делать дальше.Нескончаемая боль в подвздошной области  (Прочитано 17972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Если нет противопоказаний, то можно и с контрастом, решает врач. С контрастированием исследование в 2 раза дороже.

ну вообще с контрастом информатиней?Моему врачу вообще все равно, она счиатет,что болеть там нечему, и все мои просьбы меня куда либо направить воспринимаются с таким лицом,что мне по ее взгляду надо в психушку...А то,что мне эти боли портят жизнь ее не волнует.Она думает мне скучно и заняться нечем...Поэтому я все делаю сама за деньги и иду к ней,чтоб она выписала чем лечить.Но пока я ничего не нашла и лечить меня нечем.
Пью Афобозол
Дюспатолин
Фистал
Омепразол.

Все...
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

на ФГДС не отправляют, якобы нет показаний.9 ноября иду к гастрику, буду ставить вопрос ребром.
ФГДС это ж верхний отдел?Желудок, а у меня болит в районе аппендицита
ФГДС-это пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка. Можно обнаружить: дуоденит, язва ДПК, болезнь Крона...Все эти патологии развиваются при воспалении начального отдела тонкого кишечника.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

ФГДС-это пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка. Можно обнаружить: дуоденит, язва ДПК, болезнь Крона...Все эти патологии развиваются при воспалении начального отдела тонкого кишечника.
ого!!! Вот она коза!!!Ну вот что ей жалко что ли мне бумажку выписать???? cry2

Пошла читать про противопоказания для контраста.

Добавлено: 03 Ноябрь 2017, 23:32:16
Начальный отдел толстого кишечника.А на колоноскопии могут и не увидить этого всего?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Ваши ощущения в области аппендицита характерны для нескольких патологий, которые как раз в верхнем отделе жкт могут быть. Я бы сначала сделала ФГДС, потом искала очень хорошего хирурга, чтобы посмотрел тщательно.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Ваши ощущения в области аппендицита характерны для нескольких патологий, которые как раз в верхнем отделе жкт могут быть. Я бы сначала сделала ФГДС, потом искала очень хорошего хирурга, чтобы посмотрел тщательно.
спасибо,так и сделаю.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

ну вообще с контрастом информатиней?Моему врачу вообще все равно, она счиатет,что болеть там нечему, и все мои просьбы меня куда либо направить воспринимаются с таким лицом,что мне по ее взгляду надо в психушку..
Я вам несколько случаев могу рассказать, когда человека в психушку посылали, а через несколько дней с перитонитом уже привозили без сознания. Не ходите больше к этому врачу, ищите адекватного хирурга.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Я вам несколько случаев могу рассказать, когда человека в психушку посылали, а через несколько дней с перитонитом уже привозили без сознания. Не ходите больше к этому врачу, ищите адекватного хирурга.
дело в том,что я живу в таком месте где с нормальными врачами напряг. Выезжать тяжело часто,потому что двое детей, поэтому я заранее и спрашиваю,что делать,что б скопом в Питере все сделать и сдать...И я надеюсь,что до перотонита не дойдёт, три месяца уже болит.Два раза скорую вызывала и ничего не находят...
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

фгдс-обязательно, тем более, что это недорогое обследование.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Я просила ее"врача"- ответ;" не вижу оснований," на колоноскопию отправила только потому что кальпротектин завышен был.Но там ничего не увидили.
Спасибо Вам огромное, в середине ноября еду в Питер, хочу по максимому сдать,что смогу за день. Поэтому и завела тут тему отдельную.
Вам спасибо за помощь.Потому что я в этом всем вообще ничего не понимаю.Куда,что и зачем и для чего какие обследования.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

А эти тут понимают все, всю гаструху изучили, ты у их тока спроси, толк то есть?)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А эти тут понимают все, всю гаструху изучили, ты у их тока спроси, толк то есть?)
живы, едим что хотим иногда, алкоголь употребляем, что же ещё надо?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Fabra,  http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0  :)

Добавлено: 04 Ноябрь 2017, 00:05:11
Док,сейчас по тыкве получишь...)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

1) колоноскопию вы уже сделали. можно сделать ирригоскопию ( увас может быть опущен кишечник или петляет)
2) рентген с барием.
3) этого не знаю(
4) фгдс не знаю зачем делать если вас желудок и боли наверху не беспокоят. ирригоскопию можно сделать (см пункт 1)
5) 200 не такой уж и плохой результат на самом деле. да и вообще не особо я доверяю кальпротектину.

стул мягкий, твердый?
кислое любите?
кишку на ощупь твердую ощущаете?
много газов вообще в животе?
Записан

FabraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Стул всякий бывает.
Вот на работу встаю в 6 утра, если поем,то все капец, до работы не доехать,ищу туалет, либо завтракать надо на работе.. А если дома нахожусь то все хорошо.
Кишку ощущаю,но тоже,видимо зависит от наполненности.
ФГДС 18 декабря будет, гастроэнтеролог отправила на мрт брюшной полости,но без контраста .

Кислое-_Нееее,не люблю.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 54.