«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Консультация психолога Ведерникова Евгения  (Прочитано 25220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

нет, не ночью во время бодрствования, я просто не осознавал, что со мной происходит, но когда мне разъяснили, что это беспричинный страх, я стал осознавать, что то типа а па начинается, но я уже знаю что это такое, и отпускает, потому что мозг понимает, что в этом нет реальной опасности и все, что это незначительно и пропали потом вообще
Илья, как-то все расплывчато описываешь))
Я насчет своих состояний, которые кто-то принимает за ПА, скопирую, пожалуй, из Болталки)

ощущение, что щас умру
Вот такого не бывает))))
Ну просто хренова мне, если это интоксикация во время Д.
Там такие симптомы:
*Позыв в тубз
*Тошнота, рвота - да, часто
*Насчет давления не знаю, но ощущение, будто траванулась или с бадуна)
*Ищешь пятый угол))
*Полуобморочное, да, бывает, голова может побаливать.
*Глаз еще краснеет - это значит, что Эндотоксины всасываются в кровь и действуют на сосуды!!!

А когда гиполикемия - это другое:
*Просто слабость сильная
*Не можешь нормально идти куда-то, слабость в ногах
*Потливость
*Тахикардия - ДА!
Полуобморочного при этом у меня НЕ бывает.....
И главное, тяга съесть что-нибудь сладкое))
Было такое на улице летом, купила мороженное, посидела в парке - сразу другим человеком себя почувствовала))
Появились силы, как ни в чем не бывало))
Так что в отличие от первого, это состояние для меня менее проблематично))
Первый случай - вообще отстой))

А ты можешь все также по полочкам разложить?)) Если не стесняешься))
Короче у меня 100% органическая основа этих состояний, учитывая, что первый случай вообще в 90% случаев происходил ночью)

Добавлено: [time]22 ноября 2017, 23:55:44[/time]
Да, еще добавлю ко всему этому - никакой паники, страха смерти ни при 1-м ни при 2-м случаях не было никогда!
Насчет понимания - в 1-м случае понимала - это идет атака ВЗК.
Во 2-м - что просто надо съесть сладкое))
Ну как-то так....))

Добавлено: [time]22 ноября 2017, 23:58:57[/time]
Короче мне интересно, Илья, бывало ли у тебя что-то похожее на мое состояние интоксикации при обострении ВЗК?......

Как я описала это?
Все-таки у тебя тоже есть органическая основа!
Или чисто приступы паники из-за социальных стрессов? :))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 23:59:13 от Unstoppable) »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

это вторичные побочки органики, типа состояния гипогликемии, да все почти тоже самое, беспричинная тревога, темнело в глазах, или вообще не мог пошевелиться, искал пятый угол, не знал куда деться, дереализация, холодные руки и ноги, как будто вот вот и потеряешь сознание, и это происходило по неск раз в день

Добавлено: [time]23 ноября 2017, 00:02:19[/time]
сто раз обсуждали, что замкнутый круг и никто не может разобрать, как с курицей и яйцом, что первично

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 00:06:32
Яночка наверное поэтому немало взкшников еще дополнительно принимают психотропы, типа эглонил и т. д психосоматика, тоже вызывает органич поражения, считаю поэтому нужно лечить в комплексе и психику и органику одновременно, но методы могут быть разные
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Оля кто же сидит в очереди к врачу? Писал же , ходить надо.. Ну а способ, залержка дыхания конечно.. Ну если не вляпалась  в контактный до этого.. Тогда руки намылить.
Черные леденцы тоже помогут от трясучки. Ты не от страха тряслась), че глупости то придумывать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

нах все ваши методы, Курпатовы ,ады и прочую хрень!  5 табл угля черного, а вы все тут тупите, всю химию через свою печень пропустили, диссертации чуть ли не пишите, глупцы 😅
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

нах все ваши методы, Курпатовы ,ады и прочую хрень!  5 табл угля черного, а вы все тут тупите, всю химию через свою печень пропустили, диссертации чуть ли не пишите, глупцы 😅
:)))))))))))))))))))

это вторичные побочки органики, типа состояния гипогликемии, да все почти тоже самое, беспричинная тревога, темнело в глазах, или вообще не мог пошевелиться, искал пятый угол, не знал куда деться, дереализация, холодные руки и ноги, как будто вот вот и потеряешь сознание, и это происходило по неск раз в день
Короче!
Я давно поняла - люди одни и те же явления называют разными терминами!
Кто-то это называет - ПА
Кто-то - тут сторонники я и Котаген) - Интоксикации
Кто-то - вообще связывает с травлей и терроризмом))))))))
 stars

Яночка наверное поэтому немало взкшников еще дополнительно принимают психотропы, типа эглонил и т. д психосоматика, тоже вызывает органич поражения, считаю поэтому нужно лечить в комплексе и психику и органику одновременно, но методы могут быть разные
Ну, про Эглонил писала уже раз сто, в чем тут прикол:
У него побочное действие - улучшать микроциркуляцию в желудке, чем он способствует заживлению язв!)))
Там прямые показания - язва желудка))
Насчет психотропов вообще - они типа оказывают иммуномодулирующее  побочное действие!
Потому и для ВЗК используются).

Что касается меня - проверяла я теорию с серотонином, что если снижать серотонин - ВЗК уйдет)
Никуда не ушел, просто небольшое смягчение симптомов было.
Препараты принимала НЕ прихотропные) Сиднофарм + Фенкарол.
Нет, скорее всего нейромедиаторы тут не самое главное.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

да здесь главное осознание и не впадать в панику

Добавлено: [time]22 ноября 2017, 23:48:43[/time]
но органику никуда уже не денешь, врачи лгут, когда говорят, что срк не приводит к органическим поражениям, пусть попробуют пожить с этим лет 7 - 10
или 30лет))
Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

ощущение, что щас умру
Вот такого не бывает))))
Ну просто хренова мне, если это интоксикация во время Д.
Там такие симптомы:
*Позыв в тубз
*Тошнота, рвота - да, часто
*Насчет давления не знаю, но ощущение, будто траванулась или с бадуна)
*Ищешь пятый угол))
*Полуобморочное, да, бывает, голова может побаливать.
*Глаз еще краснеет - это значит, что Эндотоксины всасываются в кровь и действуют на сосуды!!

А вы знаете свою телесную реакцию на сильный стресс? Можете вспомнить какой то сильный стресс и описать симптоматику в этот момент?
Записан
Клинический психолог

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

или 30лет))
Нет, такого я бы 100% не выдержала))
Учитывая то, что мой колит оказывает системное действие на весь организм, и весьма разрушительное.....
Тут Илья пишет, типа, осознал и "ПА" исчезли от осознания......
Вот либо лукавит, либо.... под ПА подразумевает не то, что я......
Как ты не осознавай, а если органика дает синдром интоксикации, то он никуда не уйдет без лечения органики.....


Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 11:20:44
А вы знаете свою телесную реакцию на сильный стресс? Можете вспомнить какой то сильный стресс и описать симптоматику в этот момент?
Да!
Вспомнить могу классический случай - экзамены)
Тогда это проявлялось наиболее ярко)
Практически только сердцебиение, сильное повышение пульса.
А в норме у меня кстати оч. спокойный 60-70.
+ потливость иногда повышается.
Больше ничего особенного.....
Ну и когда не острый стресс, а просто "нервяк", обстановка нервная - аппетит пропадает, общее истощение.
Но пока со здоровьем все было нормально - я очень быстро приходила в норму после стрессов))
Т.е. снижение аппетита, проблемы с ЖКТ, усталость и т.п. просто проходили вместе со стрессом.....
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 11:20:44 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ну у меня действительно так и было. Осознала, что это па. А так я даже не знала что со мной.
А было так, что бегала как волк по квартире.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Продублирую тут...Как вообще понять: ПА или нет? Вот вчера мне было не очень с животом, в положении стоя становилось хуже, потом резко бам: внутренняя дрожь, небольшая паника, пот. А я как раз дневник мочеиспусканий вела для уролога. Так позавчера кол-во выделенной мочи было меньше выпитой, а вчера - больше на 500 мл.

Добавлено: [time]23 ноября 2017, 12:20:24[/time]
и пульс учащается
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я думаю когда па, то точно знаешь что это па. Там действительно паника. Мне скорую вызывали-давление 200/100, но даже это не главное, адекватно ниче ни думать, ни делать.
Я бегала по квартире, рыдала, сама себе рвоту вызывала, т.к.не знала че делать. Думала помираю.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Сколько читаю описания ПА у людей, как накрывает паника ДОМА, бегают и сходят с ума от страха, я удивляюсь. Такого у меня сроду не бывало, вообще мне кажется удивительным, с какой стати дома может накрывать изничего до беготни.
У меня только при людях может случиться, и именно из-за людей.
Записан

Conqres

  • Гость

ПА разные бывают помягче, пожёстче.
Главное знать, что ПА не длится долго, не более 30 минут обычно. Причины различны.
Дома может накрывать ещё как
Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

Т.е. снижение аппетита, проблемы с ЖКТ, усталость и т.п. просто проходили вместе со стрессом.....
т.е. на фоне стресса было снижение аппетита, усталость и проблемы с ЖКТ?

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 13:23:56
Продублирую тут...Как вообще понять: ПА или нет? Вот вчера мне было не очень с животом, в положении стоя становилось хуже, потом резко бам: внутренняя дрожь, небольшая паника, пот. А я как раз дневник мочеиспусканий вела для уролога. Так позавчера кол-во выделенной мочи было меньше выпитой, а вчера - больше на 500 мл.

Добавлено: [time]23 ноября 2017, 12:20:24[/time]
и пульс учащается
ПА это паника и резкий выброс адреналина и соответствующая этому симптоматика, т.е. тахикардия, давление, затрудненность дыхания и т.п.
Ключевое слово, что это происходит резко. А когда это просто постоянно высокая тревога и соответственно симптоматика на этом фоне, то это уже другой диагноз, например, вышеописанный F45.3. Но по большому счету все тревожные расстройства лечатся одинаково, поэтому точность диагноза не важна.
Записан
Клинический психолог

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

т.е. на фоне стресса было снижение аппетита, усталость и проблемы с ЖКТ?
Конечно!
Даже в школе/институте во время экзаменов....
Не считала это чем-то особенным)

У меня только при людях может случиться, и именно из-за людей.
Вот тоже не понимаю, почему что-то там должно происходить из-за людей, мне не понятно.....
Как и просто паника на пустом месте.
А то, что описала Оля выше -

Мне скорую вызывали-давление 200/100, но даже это не главное, адекватно ниче ни думать, ни делать.
Я бегала по квартире, рыдала, сама себе рвоту вызывала, т.к.не знала че делать. Думала помираю.
Похоже, сердечный приступ, гипертонический криз....
Что тут особенного?
о5 же - органическая основа.
У моего деда часто бывало.
Так он действительно при сердечных приступах тоже говорил про панику и страх смерти.....
Рвоту не вызывал, таблетки глотал все подряд обычно при этом))
 

Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 55.