«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Консультация психолога Ведерникова Евгения  (Прочитано 25223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

Конечно!
Даже в школе/институте во время экзаменов....
Не считала это чем-то особенным)
Тогда откуда мысли про органику, если картина симптомов соответствует стрессовой реакции? То что вы не ощущаете стресс - не значит что его нет )
Очень много клиентов говорит что у них нет никакого стресса, но на первой же консультации этот стресс неожиданно находится )
Записан
Клинический психолог

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

ПА это паника и резкий выброс адреналина и соответствующая этому симптоматика, т.е. тахикардия, давление, затрудненность дыхания и т.п.
Ключевое слово, что это происходит резко. А когда это просто постоянно высокая тревога и соответственно симптоматика на этом фоне, то это уже другой диагноз, например, вышеописанный F45.3. Но по большому счету все тревожные расстройства лечатся одинаково, поэтому точность диагноза не важна.

а как понять, что это точно тревожное расстройство/или какая-то разновидность, а не например, заболевание надпочечников, которое как раз провоцирует все эти симптомы? Как это понимают врачи-психиатры, клинические психологи?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

заболевание надпочечников, которое как раз провоцирует все эти симптомы?
Как правило, тогда на МРТ будут опухоли надпочечников, если уж на то пошло....
А иногда и на УЗИ их находят, у моей мамы, например.
Года за полтора до этой находки стали появляться кризы гипертонические.....
Но ведь причина того, что описываешь - м.б. НЕ ТОЛЬКО в надпочечниках...... Гормональный сбой любой, в принципе, то же даст.....)
Тогда откуда мысли про органику
Ну в частности - из анализов, нек-рых обследований.....) + ВНЕкишечные проявления есть, связанные с болезнью.


То что вы не ощущаете стресс - не значит что его нет )
Ну, полное отсутствие стрессов возможно только в гробу :))))))))))))
В какой-то мере они есть у всех.
Влияние стрессов на ЖКТ есть у всех, у кого дискинезия желчевыводящих путей, а у меня она есть).
Но до поры до времени, пока это только функциональные сдвиги - ничего серьезного человек не ощущает).
Кто-то прямо говорит, что у него перед экзаменами частые забеги в тауалет (типо медвежья болезнь),
У кого-то тошнота,
У кого-то аппетит пропадает
Но сразу после экзамена/перехода организма от стресса в спокойное состояние эти симптомы у людей УХОДЯТ....
Чел просто возвращается в нормальное состояние).


zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Ян проявления интоксикации это другое, т.е постоянное состояние, которое ты описываешь, а па возникать может резко или подумав о чем то страшном со здоровьем, от вида крови и т. д, а то что ты описываешь больше похоже на депрессию от стрессов, хотя это ты никогда не признаешь, но не отрицаю что из за органики страдает и нервная система, психосоматика, поэтому считаю, что дополнительно к основному лечению можно попробовать добавить психотропы, тем более почти все они, сиозс, сиозсн в побочках понижение иммунитета, чего ты и хочешь добиться, все равно столько на себе испытала)) почему бы и психотропы не затестить на пол года как минимум, может уйдут некоторые симптомы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Неееи. Неееет, не серд.приступ. Месяц подряд в одно и то же время? Перед этим уже месяц субфебриллитет был. Причем только в дневное время. Ночью пот и становилось легче. К обеду па, но не 30 мин, а часа 2.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Оля какая дозировка щас на флу?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Conqres

  • Гость
Re: Консультация психолога Ведерникова Евг
« Ответ #66 : 23 Ноябрь 2017, 15:13:13 »

Неееи. Неееет, не серд.приступ. Месяц подряд в одно и то же время? Перед этим уже месяц субфебриллитет был. Причем только в дневное время. Ночью пот и становилось легче. К обеду па, но не 30 мин, а часа 2.
Врач ничего не сказал про паническое расстройство?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Неееи. Неееет, не серд.приступ. Месяц подряд в одно и то же время? Перед этим уже месяц субфебриллитет был. Причем только в дневное время.
Вирусная инфекция?
Дисфункция щитовидки?.........

но не отрицаю что из за органики страдает и нервная система, психосоматика
Обязательно страдает!

почему бы и психотропы не затестить на пол года как минимум, может уйдут некоторые симптомы
Объясню, потому, что они все поднимают Пролактин!
А это оч. нежелательно.....
Для того же иммунитета, половой системы не айс.
Похоже он поднимался у меня от Л-аргинина, когда его тестила.
И причина 2:
Все-таки едва ли не главная причина ВЗК - СИБР/дисбак/условно-патогенка - называйте это явление, как хотите!
Это наряду с иммункой.....
Я сейчас вышла именно на этот путь и чес говоря, желание больше разобраться с кишкогрызами конкретно теперь)))
А захожу на форум, и на меня сваливается - шустрики, тормоза, ПА, кетогнка и тд и тп  :D))))
Ничего личного)))))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Про па это было лет 5 назад.
Флу щас пробую по 20, до этого по 10 долго и месяц по 20 через день.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

:D ну если под контролем смотреть пролактин, и не пить нейролептики долгое время, то думаю проблем с ним не будет, ну только если он и так сам по себе высокий, сибр, дисбактериоз, тоже не понятно вторично или первопричина и тонкий не умеют, не знают как лечить, толком обследование никаких, эндокапсула да гидромрт, который стоит штуку баксов и хз насколько информативно это будет, а аб от паратуба еще не тестила?)

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 15:25:48
не знаю флу 20 пил каждый день,ты по схеме или отсебятина?)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

и тонкий не умеют, не знают как лечить, толком обследование никаких
Именно!))

а аб от паратуба еще не тестила?)
Нет, антибиотики мне вообще не идут) никакие) возможно из-за кандиды в кишках....есть другой способ остановить СИБР)
А тебе с А/б лучше кишкам?

Conqres

  • Гость

Не все психотропы поднимают пролактин. Тот же Арипипразол его даже немного снижает.
Да и большинству антидепрессантов это несвойственно
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

не знаю, было что крепило от них, от линкомицина вообще ничего, а так разницы нет в общем

Добавлено: [time]23 ноября 2017, 15:40:25[/time]
да и препаратов хватает которые его снижают, но я допился сульприда, гинекомастия появилась, отменил сразу и через неделю все прошло

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 15:42:21
чет все Лирику хвалят, но её трудно найти
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Conqres

  • Гость

Лирика - что-то вроде транквилизатора. Средство отличное от боли и тревоги, но зависимость развивается быстро.
И она по красным учетным рецептам
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Пила через день отсебятина, т к.не могла купить нигде, к психо боялась идти. Но его можно, у него очень долгий период выведения
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 55.