«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Консультация психолога Ведерникова Евгения  (Прочитано 25210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Док,чушь не неси...
Оль ну ты ж сама говорила, что все от нервов и подобное, а сама таблетки глушишь.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Ольга м, а вы долго их принимали и как сходили?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

сейчас точно не вспомню сколько пила
ну где-то около 2-3 месяцев
отмена тоже прошла легко
только благодаря им я смогла восстановится на работе,вернуться к повседневным делам
Оль ну ты ж сама говорила, что все от нервов и подобное, а сама таблетки глушишь.)
какие например?*я про таблетки*
Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

yes

тоже был опыт общения с психотерапевтом
впустую потраченные деньги(причем немалые)
такое "лечение" вызвало у меня скорее недоумение,нежели прояснило ситуацию и принесло облегчение

что такое безнадега и ПА при срк может только прочувствовать и понять тот кто сам прошел через эти адские мучения
разговор по душам тем более с посторонним человеком навряд ли принесет желаемый эффект,ну возможно если только болезнь в самом зародыше и еще не успела пустить свои корни по всем слабым местам организма
в моем случае помогли АДы и транки,а не беседы с глазу на глаз с психологом  yes



Ну опыт работы с одним психологом не показатель, возможно вам попался психолог слабо разбирающийся в тревожных расстройствах, либо со специфическим направлением психотерапии
Записан
Клинический психолог

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

возможно
но в те времена он был едва ли не самым лучшим и именитым в нашей провинции)
с тех пор у меня сложилось отрицательное мнение о подобных врачевателях

ну и на форуме я уже давно,сколько уж тут было рассказов от разных ребят о походах к психологам,многие пытались получить помощь у разных,не зацикливались на одном
но,увы,не припомню восторженных отзывов...наоборот,разочарования и недоумения...
получается,что подавляющее большинство психологов шарлатаны?)

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 22:50:46
вспомнилась девочка Даша(давно тут она была),-так вот она даже машину помнится продала,чтоб поехать на прием к Курпатову)не помог он ей..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

прием к Курпатову)не помог он ей..
А че он ей сказал?
Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

вспомнилась девочка Даша(давно тут она была),-так вот она даже машину помнится продала,чтоб поехать на прием к Курпатову)не помог он ей..
ну Курпатов не бог, и по большому счету ничего нового из того что уже написал в своих книгах не скажет, тем более если количество сеансов было не большое. Все таки СРК это сложная проблема и нужна длительная работа

Добавлено: 24 Ноябрь 2017, 09:40:09
ну и на форуме я уже давно,сколько уж тут было рассказов от разных ребят о походах к психологам,многие пытались получить помощь у разных,не зацикливались на одном
Важно чтобы у психолога был опыт работы в данной тематике и отзывы важно читать. Я бы не сказал что большинство психологов шарлатаны, я бы сказал что большинство психологов недостаточно опытны.
Записан
Клинический психолог

Conqres

  • Гость

Длительная работа, ну ну. Десятки сеансов, сотни тысяч рублей, а в выигрыше остаются только психологи.
Разговорчики за деньги, психолог как собутыльник, только не пьёт.
Курс медикаментозной терапии обойдётся в разы дешевле и вероятность успеха довольно высока.
Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт

Длительная работа, ну ну. Десятки сеансов, сотни тысяч рублей, а в выигрыше остаются только психологи.
Разговорчики за деньги, психолог как собутыльник, только не пьёт.
Курс медикаментозной терапии обойдётся в разы дешевле и вероятность успеха довольно высока.
курс антидепрессанта не решит проблему, в лучше случае будет некая ремиссия. Поэтому без устранения психологических причин проблемы придется всю жизнь АД пить.
Записан
Клинический психолог

Conqres

  • Гость

всю жизнь пьются препараты в случае если заболевание эндогенное. Тут никакая психотерапия в любом случае не поможет
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Консультация психолога Ведерникова Евгения
« Ответ #100 : 24 Ноябрь 2017, 10:42:27 »

Ну вот я знаю свою проблему, я трусливый койот. Тут только поможет пересиливать себя и делать, а не в скорлупу залазить.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Консультация психолога Ведерникова Евгения
« Ответ #101 : 24 Ноябрь 2017, 11:07:52 »

курс антидепрессанта не решит проблему, в лучше случае будет некая ремиссия. Поэтому без устранения психологических причин проблемы придется всю жизнь АД пить.
я общалась с 7ю  психологами/психотерапевтами, вся болтовня бесполезна, все упражнения аналогично, ты сидишь на приеме или дома самостоятельно  все выполняешь, "да-да вроде оно легче" релакс,  а как только погружаешься в ситуацию в которой ПА, и все рекомендации с дыханием и упражнениями в моменты ПА канут в лету, т к ПА на столько сильна что имени не можешь вспомнить, не то что помнишь об упражнениях, дыханиях.
второй момент, если бы ПА выражалась исключительно страхом-тревогой в этом случае может есть вариант помощи ПТ, т к чел понимает что с ним ничего не случается в моменты ПА а только страх, и он по сути не обоснован в этом случае, опять же касаемо мнительных ведомых людей, легко поддающихся убеждению,
но в случае с нами история другая, люди реально какаются, писаются, рвут и падают в обмороки, никакой болтовней и убеждениями это не убрать,
другое дело правильно подобранные препараты, когда ты чувствуешь разницу

Записан

ВедерниковАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Мой сайт
Re: Консультация психолога Ведерникова Евгения
« Ответ #102 : 24 Ноябрь 2017, 11:11:50 »

все упражнения аналогично, ты сидишь на приеме или дома самостоятельно  все выполняешь, "да-да вроде оно легче" релакс,  а как только погружаешься в ситуацию в которой ПА, и все рекомендации с дыханием и упражнениями в моменты ПА канут в лету, т к ПА на столько сильна что имени не можешь вспомнить, не то что помнишь об упражнениях, дыханиях.

Спасибо что поделились своим опытом, но те упражнения которые вы описываете это очень примитивный уровень. Психотерапия заключается не в этом.

Добавлено: 24 Ноябрь 2017, 11:17:03
с нами история другая, люди реально какаются, писаются, рвут и падают в обмороки, никакой болтовней и убеждениями это не убрать
что прямо реально у всех? я думаю до этого доходит все таки только у единиц. Я несколько раз работал с тошнотой, и ни разу у клиентов не доходило до реальной рвоты. т.е. тошнота есть часто, а реальной рвоты нет. То же самое с обмороками, где то около 50 клиентов было с предобморочными состояниями, никто из них ни разу в обморок так и не упал.
Кто то реально обкакался на улице?
Записан
Клинический психолог

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Консультация психолога Ведерникова Евгения
« Ответ #103 : 24 Ноябрь 2017, 11:19:04 »


Ну вот я знаю свою проблему, я трусливый койот. Тут только поможет пересиливать себя и делать, а не в скорлупу залазить.
+100
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 11:30:30 от Эндорфинка »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Консультация психолога Ведерникова Евгения
« Ответ #104 : 24 Ноябрь 2017, 12:03:35 »

Кто то реально обкакался на улице?
У меня было несколько раз, ну не со всем...а допустим в лифте, до дома не добежала.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 55.