«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #105 : 16 Март 2018, 18:35:24 »

Показывает снижение лакто и бифидобактерий...остальное в норме)
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #106 : 16 Март 2018, 21:46:45 »

Показывает снижение лакто и бифидобактерий...остальное в норме)
Так это и есть проблема, и немаленькая. У Вас дисбактериоз, вызванный стафиллококком.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хорошая новость в том, что это конкретный диагноз, а значит есть с чем сражаться.
Вы почитайте про отсутствие лакто и бифидобактерий - это серьезная вещь.
Плюньте на СРК, у Вас есть конкретный враг.
Я не знаю...Тут на форуме была пользователь, Liz: http://forum.srk.su/index.php?topic=323.msg109017#msg109017, с медицинским образованием. Сама себе диагностировала дисбактериоз, сама вылечила и на форуме с 2011 года не появлялась.


Добавлено: [time]16 марта 2018, 21:49:36[/time]
У мужа перегиб желчного, но срк не страдает.
Так и у Зефирки не СРК, а проблемы с желчным.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 21:57:33 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #107 : 16 Март 2018, 22:01:27 »

Показывает снижение лакто и бифидобактерий...остальное в норме)
Лакто бактерии Вы уже ничем не поправите. Лактазная недостаточность это называется. Про молочные продукты придется забыть навсегда.
А бифидобактерии всякими бифидопродуктами из магазина (Типа бифидокефир и прочая рекламная уловка) вообще ничего добиться не удастся.
Завязывай(те) уже с всякими производными якобы из отборного молока.
Вредно жрать соевое молоко и йогурты из пальмового масла.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 22:11:46 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #108 : 16 Март 2018, 22:07:09 »

О-льга, а у Вас мама во время беременности Вами не заболевала чем-нибудь, чтобы употреблять антибиотики например или лежать с сохранением. Это записано в медицинской карточке ребёнка, она отдавалась в советское время при переходе от детской поликлиники во взрослую. Дородовый патронаж вроде бумажка называлась.
У меня например СРК не возник внезапно, всегда чувствовала некоторые нарушения, с детства, а помню я себя очень давно и ярко, лет с 2,5 - и отношения с туалетом тоже. По мелочи то беспокоило, то не беспокоило, была выносливым деревенским ребёнком. Как накрыло, особо не заметила, где-то в период полового созревания, когда не пропустить потому что за какие-то вещи будет неудобно, юношеский максимализм же, впрочем срк тоже нарастал постепенно и в это время. Не было у меня сильных инфекций, операций, насилия, физических перегрузок. Однако вот что интересно - мама лежала на сохранении с угрозой гипоксии плода из-за орви. А это означало стресс для плода. Рождаешься вроде здоровой абсолютно, но ведь понятно что есть некоторое истощение и оно проявится когда-нибудь. Если моя теория связи гипоадрении с срк верна, то в моём случае это мог быть врожденный фактор.


Добавлено: [time]16 марта 2018, 13:49:31[/time]
Зефирка, а Вы знаете...загиб желчного - это не абы что...Вроде просто загиб, не придерешься, а на переваривание пищи почему-то сильно влияет. И ничего другого при обследовании брюшной полости не обнаруживается. Может у Вас что-то с желчью связано? Лихорадочные ощущения бывают, температурка небольшая?
Хм......с желчным что то связано а что именно? На нем ни один врач особо не зацикливался....
Да, озноб частый прям мерзнут изнутри даже ночью , согреться ни как не могу и температура бывает до 37.3
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #109 : 16 Март 2018, 22:29:48 »

Хм......с желчным что то связано а что именно? На нем ни один врач особо не зацикливался....
Да, озноб частый прям мерзнут изнутри даже ночью , согреться ни как не могу и температура бывает до 37.3

Думаю, нужно обратиться к врачам именно по поводу желчного, попробуйте добиться желчегонных препаратов, почитайте про загиб желчного пузыря. Вот например:
Цитировать
Как правило, при загибе пузыря появляется резкая боль в области правого подреберья, которая может отдавать в правую лопатку, подключичную область и даже в позвоночник.
Узнали себя?

Вот фраза из книги Огулова А.Т. "Желчный пузырь. С ним и без него":
Цитировать
Ночное время - период максимальной активности желчного пузыря и печени.
По данным восточной медицины, отмечается рефлекторная связь желчного пузыря с головной болью, локализующейся в височной области, сопровождаемой чувством тошноты и горечи во рту, и которая исчезает после рвотного позыва.
Может быть у Вас ночью ничего не болит, потому что отток желчи происходит правильно, когда нет пищи.
Вы говорили, что у Вас головная боль началась одновременно с этим.

Вот еще:
Хронический холецистит - результат нарушения оттока желчи в пузыре. Избыточное количество резко поступившей желчи сильно раздражает слизистые тонкого кишечника, что приводит к его ускоренной моторике и диарее.

У Вас реактивный панкреатит, Вы сами написали.
Цитировать
Плохая работа и заболевания желчного пузыря влекут за собой реактивный панкреатит


По-моему, делается сцинтиграфия желчного пузыря.

Не пойму только, как он может накрыться из-за родов.
А с суставами проблем не замечали резких? Хруст появившийся после всего этого, в правом колене особенно.

"Когда все это закончится" - когда Вы перестанете искать проблему в кишечнике. Вы два года им занимаетесь, он у Вас идеальный.

« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 22:57:13 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #110 : 16 Март 2018, 23:06:04 »

У меня никогда не болело справа , все 3.5 нож в болит только слева... Тошноты нет , привкусажелчт тоже нет , головная боль была и раньше , голова болела по 2 мес, у меня всд. Суставы у меня стали хоустеть после родов, особенно таз.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #111 : 16 Март 2018, 23:15:18 »

Суставы у меня стали хоустеть после родов, особенно таз.
Ну вот цитата из той же книги Огулова:
Цитировать
Патология желчного пузыря приводит к появлению болей в суставах нижних конечностей и разрушению их поверхностей. В частности, прослеживается четкая взаимосвязь с коленными, тазобедренными и голеностопными суставами.
Наблюдения показывают, что существует даже определенная последовательность развития суставных нарушений. На начальном этапе снижения деятельности желчного пузыря появляется хруст в коленных суставах при их сгибании (приседании), затем боли появляются при движении, особенно при нагрузке и на начальном этапе чаще всего в правом колене. В последующем появляются характерные скрипы и гиперподвижность в суставных сумках, это будет иметь уже четкий медицинский диагноз - артроз...
Что тут говорить, попробуйте проверить желчный пузырь.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #112 : 16 Март 2018, 23:23:32 »

Ну вот цитата из той же книги Огулова:Что тут говорить, попробуйте проверить желчный пузырь.
Как его проверить ? Я делала много раз узи и КТ
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #113 : 17 Март 2018, 00:01:14 »

у меня всд
Тому врачу кто ВСД поставил мало в рожу плюнуть. Еще нужно в бубен стукнуть и пожаловаться в минздрав. Что б с работы поперли.
ВСД такой болезни просто нет. Это пережитки прошлого. А если врач ставит такой диагноз то впору подумать о его компетенции. Ему в медицине не место. И лечить людей ему противопоказано.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #114 : 17 Март 2018, 00:11:05 »

согласна с санчиком
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #115 : 17 Март 2018, 00:29:56 »

-
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 03:07:16 от Пихто »
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #116 : 17 Март 2018, 01:16:15 »

Как его проверить ? Я делала много раз узи и КТ
Сцинтиграфию-то не хотите сделать?
У Вас на руках диагноз реактивного панкреатита - этим можно воспользоваться.

Добавлено: [time]17 марта 2018, 01:45:08[/time]
Тому врачу кто ВСД поставил мало в рожу плюнуть. Еще нужно в бубен стукнуть и пожаловаться в минздрав. Что б с работы поперли.
ВСД такой болезни просто нет. Это пережитки прошлого. А если врач ставит такой диагноз то впору подумать о его компетенции. Ему в медицине не место. И лечить людей ему противопоказано.
А, это навело меня на мысль. У Зефирки проблема со сфинктером Одди (регулирует попадание желчи по желчному тракту из печени в 12-перстную кишку).
Вот опять же цитата из упомянутой мною книги ( я просто когда-то прочла книгу Желчный пузырь и сделала записи :)
Цитировать
Дискинезия желчных путей возникает как результат возникшего длительного спазма сфинктера Одди, регулирующего отток желчи, по наблюдению многих современных клиницистов, она весьма часто связана с тяжелыми душевными переживаниями, страхом, раздражительностью.
То есть причина может быть в сфинктере Одди, допустим, но тогда понятно, почему врачи трактуют поведение как ВСД, а также может объяснять почему возникло после родов - достаточная причина для спазмов и нагрузки, объясняет и почему нет ничего на УЗИ и КТ - как они могут показать проблемы со сфинктером - есть сфинктер себе и есть.
Вообще, вопрос - могут роды серьезно отразиться на спазме сфинктера Одди?
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 01:57:39 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #117 : 17 Март 2018, 01:58:04 »

А, это навело меня на мысль.
Мысли, онЕ тоже правильные должны быть.  ВСД и СРК таких болезней в природе не существует.
Есть врачи которые в наших траблах всячески стараются помогать. Но за деньги. Потому что хоть немного проникли в проблему и пытаются на своих знаниях на этом поднять свою житуху.
А есть тупездни. Они ничего не пытаются. Они в институтах дибо пипиську либо рот подставляли. Вместо зачета. А теперь людей пытаются лечить.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #118 : 17 Март 2018, 02:06:42 »

Мысли, онЕ тоже правильные должны быть.  ВСД и СРК таких болезней в природе не существует.
Да, спазм сфинктера Одди сопровождается некоторым нервным поведением, раздражительностью (см. цитату в моем предыдущем посте). Нервное поведение врачи видят, так проще, сопоставить с дисфункцией сфинктера не хотят. О том и речь.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #119 : 17 Март 2018, 02:11:07 »

Да, спазм сфинктера Одди сопровождается некоторым нервным поведением, раздражительностью
Есть у нас один доХтУр в НН.....
Возьмется иль нет лечить. Школа ведь не моя))))))

Добавлено: 17 Март 2018, 02:26:49
Упс.... Сорри. Великий с нижним перепутал.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 02:26:49 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.898 секунд. Запросов: 55.