«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 62077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #180 : 18 Март 2018, 00:14:49 »

ш
Печень как мы выяснили норм и желчный, желудок вылечила думаю и кишечник тоже лечила. Тогда я даже не знаю что и лечить....

Добавлено: [time]17 марта 2018, 23:41:53[/time]
Вы не исключили желчный. Пока что Вы кроме кишечника и желудка, исключили, грубо говоря, печень, потому что билирубин все таки говорит больше о печени чем о желчном. При плохом желчном печень может долго держаться и показывать нормальный билирубин. Но даже при отличной печени, у Вас билирубин не низкий, что как бы намекает. Кроме того, у Вас был диагноз дискинезия желчевыводящих путей. В какой момент вы исключили желчный? Потому что печень хорошая?
Цитировать
ЖП?
Да.
Цитировать

Добавлено: [time]17 марта 2018, 23:43:22[/time]
Гепабене это препарат для печени.
Вы серьёзно? Вы положили доктору на стол прекрасные анализы на билирубин, Алт и АСТ,  в пределах норм и он назначил препарат для защиты печени? Я просто пытаюсь это осознать...
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #181 : 18 Март 2018, 00:18:26 »

Вы не исключили желчный. Пока что Вы кроме кишечника и желудка, исключили, грубо говоря, печень, потому что билирубин все таки говорит больше о печени чем о желчном. При плохом желчном печень может долго держаться и показывать нормальный билирубин. Но даже при отличной печени, у Вас билирубин не низкий, что как бы намекает. Кроме того, у Вас был диагноз дискинезия желчевыводящих путей. В какой момент вы исключили желчный? Потому что печень хорошая? Да.Вы серьёзно? Вы положили доктору на стол прекрасные анализы на билирубин, Алт и АСТ,  в пределах норм и он назначил препарат для защиты печени? Я просто пытаюсь это осознать...
Видимо по поводу исключения я вам немного не так поняла....
Да серьезно, она сказала пропить препараты для печени, потому что пила много таблеток плюс анализ ближе к вершине.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #182 : 18 Март 2018, 00:24:12 »

Тогда тем более у меня с ними все нормально?
С ними да. Боли слева и непереваренная пища, я бы копала в сторону поджелудочной. Амилазу и липазу не сдавали?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #183 : 18 Март 2018, 00:24:43 »

Коэффициент ритиса расчитывается только если алт или аст превышают норму
Я рада что люди на форуме начинают смотреть про этот показатель, поскольку на форуме нет ни одного поста со словом ритис за 10 лет.)) Статистику бы ещё собрать по показателю)
Но тогда у меня вопрос: вот есть такой больной человек, у него анализы вышли за пределы нормы, а коэффициент ритиса показывает единицу. А что у нас означает единица - "коэффициент ритиса в пределах нормы характерен для здоровых людей". То есть, АЛТ и АСТ прёт в 4 раза больше, считай покойник, а относительное соотношение в норме. Зачем нужна "норма, характерная для здоровых людей", если по умолчанию показатели берутся у больных с повышенным значением? Резонный вопрос, я считаю. По показателям помирал, а по коэффициенту в норму уложился. Т.е. брать для расчёта нужно только больных, но коэффициент, не, покажет что здоров.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 00:36:59 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #184 : 18 Март 2018, 00:28:18 »

С ними да. Боли слева и непереваренная пища, я бы копала в сторону поджелудочной. Амилазу и липазу не сдавали?
Да много раз и всегда они были в норме.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #185 : 18 Март 2018, 01:05:35 »

Да серьезно, она сказала пропить препараты для печени, потому что пила много таблеток плюс анализ ближе к вершине.
Ну, видите, это в том числе желчегонный препарат, а значит правильный в Вашей ситуации. А значит, Вам от него снова станет хуже, как от всех желчегонных, и Вы бросите его пить и будете жаловаться...Я правильно догадываюсь?:)
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #186 : 18 Март 2018, 01:13:01 »

Ну, видите, это в том числе желчегонный препарат, а значит правильный в Вашей ситуации. А значит, Вам от него снова станет хуже, как от всех желчегонных, и Вы бросите его пить и будете жаловаться...Я правильно догадываюсь?:)
Почему брошу? Тот препарат я не бросала это врач мне его отменила....
Я если честно по картинке думала что он для печени а сейчас прочитала инструкцию.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #187 : 18 Март 2018, 01:54:59 »

Зефирка, у Вас на завтра задание - проверить чем тошнить с утра будете - желтой жидкостью или белой  (прозрачной) слюной. Не проверите сейчас, потом ситуация может усугубиться и Вы желчью блевать будете на постоянной основе, потому что Вас ждут камни в желчном и закупорка протока, если проблема с желчью. Вы, в конце концов, на колоноскопию соглашаетесь, некомфортно, долго и дорого, а тут цена вопроса - рвотный позыв длиной в минуту.
Сркшникам с форума ничего не будет в отличие от Вас, их не знобит дома. Они полноценно живут пока не войдут в метро.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #188 : 18 Март 2018, 02:03:16 »

Вы, в конце концов, на колоноскопию соглашаетесь, некомфортно, долго и дорого, а тут цена вопроса - рвотный позыв длиной в минуту.
)) я бы выбрала первое
Для меня рвота - самое ужасное, что может быть.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #189 : 18 Март 2018, 02:07:47 »

)) я бы выбрала первое
Для меня рвота - самое ужасное, что может быть.
Даже с пустого желудка поутру? Безо всякой пищи?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #190 : 18 Март 2018, 02:19:41 »

хз у меня такое бывало поутру или попозже тошнило желтым на голодный желудок =\
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #191 : 18 Март 2018, 02:20:32 »

Зефирка, у Вас на завтра задание - проверить чем тошнить с утра будете - желтой жидкостью или белой  (прозрачной) слюной. Не проверите сейчас, потом ситуация может усугубиться и Вы желчью блевать будете на постоянной основе, потому что Вас ждут камни в желчном и закупорка протока, если проблема с желчью. Вы, в конце концов, на колоноскопию соглашаетесь, некомфортно, долго и дорого, а тут цена вопроса - рвотный позыв длиной в минуту.
Сркшникам с форума ничего не будет в отличие от Вас, их не знобит дома. Они полноценно живут пока не войдут в метро.

Не смогу этого сделать , лучше рожу еще раз чем вызвать самой рвоту.
Колоноскопию я делаю только под наркозом.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #192 : 18 Март 2018, 02:22:56 »

Не смогу этого сделать , лучше рожу еще раз чем вызвать самой рвоту.
Колоноскопию я делаю только под наркозом.
Ну тогда страдайте)
Все такие нежные..Захотите вылечиться, сделаете.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #193 : 18 Март 2018, 02:24:08 »

Ну тогда страдайте)
Все такие нежные..Захотите вылечиться, сделаете.
Неужели нельзя как то по другому проверить?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #194 : 18 Март 2018, 02:34:44 »

хз у меня такое бывало поутру или попозже тошнило желтым на голодный желудок =\
Если редко, то ничего. Это заброс желчи. Может, от пищи накануне. У меня тоже пару раз бывает в полгода, но в основном - слюна бесцветная.
Для меня рвотный позыв -  очень полезный механизм. Он как-то стимулирует диафрагму, и помогает например при обмороке, головной боли или болях во время менструации, массирует внутренности, как то даже запускает их работать. Перезагружает систему, так сказать, в сомнительных ситуациях. Я тоже когда-то была нежной принцессой, вроде как рвота - "ни за что"...Потом эта тупость прошла. У меня не бывает отравлений - если что-то сомнительное съела, я не игнорирую инстинкты, даже если ощущения слабоуловимые. Поэтому на необитаемом острове я выживу, а Зефирка нет))) :)
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.
 

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 55.