«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #210 : 18 Март 2018, 11:07:08 »

Левым.
Сейчас легла, начала трогать живот, боль возникает вокруг пупка больше слева. А когда не трогаю то болит слева под ребром и чуть ниже и так постоянно в течении дня, день за днем, постоянно ощущение переполненного кишечника.
У Вас же диагноз панкреатит, чему тут удивляться, поджелудка любит холод, голод и покой
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #211 : 18 Март 2018, 11:11:04 »

У Вас же диагноз панкреатит, чему тут удивляться, поджелудка любит холод, голод и покой
Ну не может же так каждый день же болеть и крутить.
С января месяца не могу прийти в норму. Сижу опять реву , не знаю что уже делать, так устала. Хочется нормально уже жить. Я есть уже боюсь что то потому что вдруг заболит. Сижу на диете а она не приносит облегчения.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #212 : 18 Март 2018, 11:20:14 »

Ну не может же так каждый день же болеть и крутить.

у меня панкреатит был давно первый день рвало, опоясывающая боль, диарея, стоять не могла, сильное головокружение, 2-3 дни лежала, пила зверобой, еще недели две, передвигалась медленно, ела мало, долго сидела на диета...после это ем домашнее, полуфабрикаты магазинные не ем и не пью алкоголь вообще
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #213 : 18 Март 2018, 11:23:22 »

у меня панкреатит был давно первый день рвало, опоясывающая боль, диарея, стоять не могла, сильное головокружение, 2-3 дни лежала, пила зверобой, еще недели две, передвигалась медленно, ела мало, долго сидела на диета...после это ем домашнее, полуфабрикаты магазинные не ем и не пью алкоголь вообще
Вот видите боль опоясывающая  а у меня распирающая, ноющая, ощущение постоянно что сейчас пойду в туалет, я на диете 1 с января и ничего не проходит. Поэтому моя гастро отправила меня к неврологу и психотераревту, т.к я столько всяких разных таблеток пропила и уколов , диета не помогает, говорит дело уже в голове.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #214 : 18 Март 2018, 11:41:15 »

Да, для меня это фобия. Я как-то подавилась рыбьей костью, не могла протолкнуть никак, мучалась. И где-то в инете вычитала совет - поднять вверх обе руки, задрать вверх голову и начать кашлять. Уже когда я начала это делать, я поняла, чтотэто способ вызвать рвоту. Как-то мышцы особенным образом при этом напрягаются. Я в ужасе поняла что сейчас будут позывы, и они начались вместе с кашлем. Такого ужаса я давно не испытывала, мигом прекратила и решила остаться с косточкой..
Если косточка маленькая была( а не скелет рыбий ) , то нужно было небольшой кусочек горбушки черного прогладить... говорят помогает...
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #215 : 18 Март 2018, 12:37:47 »

Я есть уже боюсь что то потому что вдруг заболит.

если боль от еды с правой стороны под ребрами, то это может и желудок быть, предъязва, печень болит только на крайних стадиях, остается желчный, чистите, если камней нет . Выбор не большой, но проблема скорее в желчном.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #216 : 18 Март 2018, 12:40:31 »

если боль от еды с правой стороны под ребрами, то это может и желудок быть, предъязва
Не от еды а именно с утра
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #217 : 18 Март 2018, 12:46:49 »

Не от еды а именно с утра

сколько, какой еды и во сколько  вы едите на ужин и перед сном?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #218 : 18 Март 2018, 13:08:22 »

Если косточка маленькая была( а не скелет рыбий ) , то нужно было небольшой кусочек горбушки черного прогладить... говорят помогает...
Пробовала, горбушкой тоже когда-то чуть не подавилась. У бабушки на глазах сгибалась вполовину и глаза на лоб лезли, она только руками всплескивала))
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #219 : 18 Март 2018, 13:12:49 »

Пробовала, горбушкой тоже когда-то чуть не подавилась. У бабушки на глазах сгибалась вполовину и глаза на лоб лезли, она только руками всплескивала))
У тоже такое было и я сразу проглотил кусок . Глаза на лоб полезли когда он по пищеводу прошелся, но правда помогло
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #220 : 18 Март 2018, 13:38:30 »

сколько, какой еды и во сколько  вы едите на ужин и перед сном?
В смысле сколько? В граммах не считаю кладу и все. Ем в основном что то тушеное, на пару или вареное(овощи,рыба,котлеты,курица). В будни о основном часов в 7 ужин а в выходные после ужина сразу или через минут 15 пью чай ,бывает что и перед сном.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #221 : 18 Март 2018, 13:40:15 »

после ужина сразу или через минут 15 пью чай
Жидкость сразу после еды - большая ошибка
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #222 : 18 Март 2018, 15:31:05 »

Жидкость сразу после еды - большая ошибка
Почему?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #223 : 18 Март 2018, 15:34:39 »

Почему?
Пища слишком быстро покидает желудок, из-за этого процесс пищеварения получается неполным и слишком быстрым. Отсюда диареи и не переваренные частички в кале.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #224 : 18 Март 2018, 15:37:02 »

У Вас же диагноз панкреатит, чему тут удивляться, поджелудка любит холод, голод и покой
Вот еще что ХотелА написать , сегодня по обстоятельствам мне пока приходится оставаться без обеда , так вот у меня вся левая сторона колет, есть просит и под ребром немного не приятные ощущения
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.659 секунд. Запросов: 55.