«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #225 : 07 Июль 2011, 23:52:16 »

Белкам помогает усваиваться печень. А чтобы ей помочь есть старый добрый препарат Эссенциале. Я лично думаю, что мне помог именно он.
Записан

Еленчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #226 : 11 Июль 2011, 21:39:01 »

Привет всем! Помогите разобраться! В апреле этого года после нервного перенапряжения начал болеть правый бок под ребрами, да, такой силы, что пришлось ехать на скорой в приемный покой. Посмотрели, взяли анализы и отправили домой, а потом к гастроэнтерологу. С этим же были проблемы с кишечником (кашицеобразный стул). Терапевт (у нас в городе сложно попасть к гастроэнтерологу) прописала хофитол + тримедат + дюспаталин. Причем без УЗИ. Пропила все это. Но легче мне все равно не стало. Сама сделала УЗИ - S-образный желчный и признаки ДЖВП. Пошла к другому врачу, назначали вобэнзим, опять дюспаталин. Но я не вижу явного улучшения, все равно чувствую боль справа, изжогу и тяжесть после еды, которая быстро проходит... Хорошо хоть стул восстановился, думаю, благодаря вобэнзиму. Подскажите, как быть? И что принимать? Наши врачи особо не паряться, а я не могу с этой болью нормально работать и жить... Врач говорит, что это все в голове...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #227 : 11 Июль 2011, 21:48:14 »

У меня было точно так же! Внимательно изучите мою тему, там всё описано, сейчас мне стало лучше http://forum.srk.su/index.php?topic=2212.0

Добавлено: 11 Июль 2011, 21:48:47
если ссылка не открывается, скопируйте в браузер
Записан

Еленчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #228 : 11 Июль 2011, 22:41:06 »

Как исправить форму Ж.П. и постараться наладить работу внутренних органов ,нужно делать йовскую гимнастику.Я уже об этом писала Бандитке.Кстати вещь полезная и реально работает.Кому-то помогает быстрее кому-то подольше потрудиться надо.Наверное зависит от запущенности болезни.
Я слышала о том, что можно исправить загиб. Один доктор говорил о том, что он вылечил сам себя с помощью каких-то упражнений. Вот только не сообщил каких именно! Семицветик, а дыхательные упражнения Стрельниковой, это не тот метод? И можно ли это делать самостоятельно? Очень жду ответа!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #229 : 21 Июль 2011, 21:46:26 »

Еленчик  дыхательные упражнения Стрельниковой, не имеют к этому ни чего общего.Есть специальная гимнастика для брюшной полости.У меня после них исчез загиб.Об этих упражнениях я писала Бандитке.

Добавлено: 21 Июль 2011, 21:54:30
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #230 : 31 Июль 2011, 21:17:21 »

Обнаружили дискинезию желчного пузыря несколько лет назад, сказали есть небольшой перегиб, пару месяцев назад делал узи, так ничего не сказал, может просто не смотрели желчный...на лечение забил болт, не беспокоит и ладно, как говориться меньше думаешь, меньше болит. Правда иногда видимо желчный пошаливает, кашецеобразный стул жёлтоватого оттенка и слизь желтоватая...
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #231 : 27 Август 2011, 12:08:47 »

Кстати, а ни у кого не было такого: колоноскопия была где-то месяц-полтора назад, пил(и пью) всякие таблетки по назначению врача, первые полмесяца-месяц все было супер, думал типа выздоравливать начинаю, а счас снова появились диарея и метеоризм,
 Пил эрсефурил, бифиформ, гепабене, усрофальк(еще пью), офиц. диагноз ДЖВП по гипокинетическому типу,
Гепабене сейчас не пьёте? Только урсофальк?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #232 : 27 Август 2011, 14:28:44 »

курс лечения Карсилом 3 месяца?
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #233 : 29 Август 2011, 21:47:18 »

скажите, пожалуйста, а было ли у кого-нибудь так (дискенезия по гипомоторному типу): пил Аллахол, травы, урсофальк, ферменты но никакого, абсолютно никакого улучшения не почувствовал? мне кажется, что я уже все возможные ж/г перепробовала, но меня все равно раздувает после каждого приема пищи или когда голодный (еще хуже)
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #234 : 30 Август 2011, 03:35:08 »

insanecozofthat, да, было.
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #235 : 30 Август 2011, 18:02:12 »

мне интересно, это ж/г не подходит (хотя как?), либо их вообще пить не нужно, если никакого эффекта или дозы увеличивать...
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #236 : 16 Сентябрь 2011, 11:40:20 »

Вот что делать? У меня ленивый желчный пузырь+срк с диареей. Когда желчь долго копится, а потом в просвет кишечника выплескивается, начинается расстройство. Если пить желчегонные, расстройства каждый день. Т. е. при срк лучше не доволить до диареи, так жить легче. А с другой стороны надо желчь гнать, но результат противоречит предыдущему пункту.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #237 : 17 Сентябрь 2011, 01:42:53 »

Привет всем! Помогите разобраться! В апреле этого года после нервного перенапряжения начал болеть правый бок под ребрами, да, такой силы, что пришлось ехать на скорой в приемный покой. Посмотрели, взяли анализы и отправили домой, а потом к гастроэнтерологу. С этим же были проблемы с кишечником (кашицеобразный стул). Терапевт (у нас в городе сложно попасть к гастроэнтерологу) прописала хофитол + тримедат + дюспаталин. Причем без УЗИ. Пропила все это. Но легче мне все равно не стало. Сама сделала УЗИ - S-образный желчный и признаки ДЖВП. Пошла к другому врачу, назначали вобэнзим, опять дюспаталин. Но я не вижу явного улучшения, все равно чувствую боль справа, изжогу и тяжесть после еды, которая быстро проходит... Хорошо хоть стул восстановился, думаю, благодаря вобэнзиму. Подскажите, как быть? И что принимать? Наши врачи особо не паряться, а я не могу с этой болью нормально работать и жить... Врач говорит, что это все в голове...
попробуйте питаться через каждые два часа-строго,ничего жареного,острого,копченого.у меня тоже были сильные боли,таблетки непомогали.сейчас боль прошла,питаюсь так уже год.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #238 : 17 Сентябрь 2011, 12:28:53 »

А с другой стороны надо желчь гнать, но результат противоречит предыдущему пункту.
точно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #239 : 25 Октябрь 2011, 10:59:07 »

скажите, пожалуйста, а было ли у кого-нибудь так (дискенезия по гипомоторному типу): пил Аллахол, травы, урсофальк, ферменты но никакого, абсолютно никакого улучшения не почувствовал? мне кажется, что я уже все возможные ж/г перепробовала, но меня все равно раздувает после каждого приема пищи или когда голодный (еще хуже)

Мне очень хорошо помогали желчегонные (Аллахол, Карсил).... НО.... пока не началась совсем не связанная с этим проблема с кишечником (предположительно вирусного происхождения)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 56.