«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 511856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Информация к размышлению
« Ответ #90 : 27 Ноябрь 2009, 02:37:38 »

Проня, мне нравится как ты рассуждаешь))) ты психолог, да?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #91 : 27 Ноябрь 2009, 14:05:08 »

Да, Дашенька, психологическое образование у меня есть, но постоянно психологом я не работаю, даю частные консультации.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Информация к размышлению
« Ответ #92 : 28 Август 2010, 17:31:04 »

Когда-то на форуме возникала тема того, что срк (если брать во внимание теорию нейрологичекого происхождения срк) часто страдают люди, рожденные раньше срока. В принципе для ребенка рождение раньше срока  - психологическая травма еще какая. Не именно на эту тему, но похожие случаи рассматривают в данном исследовании:

Нарушения психики, возникающие во взрослом возрасте, можно предсказать по детскому анамнезу пациента и даже по тому, как протекала беременность у его матери.

Такие выводы представили американские биологи, педиатры и нейробиологи из Университета Пенсильвании.

Практикующим психиатрам давно известно: если детально изучать историю развития болезни у любого пациента, обязательно обнаружится, что его детство не было радужным, безоблачным и безболезненным. Анамнезы страдающих различными видами психозов практически не бывают «чистыми». Но прямой связи между осложненной беременностью, болезненным детством и будущим психическим заболеванием классическая медицина официально до сих пор не описывала. А вот статистическая связь есть, и процент крайне высок.

Группа ученых из Филадельфии в поисках связи между стрессовой беременностью, инфекциями в раннем возрасте и различными эмоциональными расстройствами (депрессией) и психопатиями (шизофренией) объединила данные многолетних разносторонних исследований. В итоге они представили новые данные, доказывающие биологические механизмы нарушений психики. Комментирует автор исследования, доцент неврологии, доктор Трейси Бейл: «Мы склонны искать корень развития психических нарушений в раннем детстве и даже внутриутробном развитии».

Например, подсчитали ученые, стресс и отягощенная беременность матери могут сказаться повышенным риском шизофрении у мальчиков. А инфекции, перенесенные женщиной во время беременности, до двух раз повышают вероятность развития депрессивных состояний у детей любого пола в подростковом или же взрослом возрасте.

Доклад ученых публикуется в свежем номере издания Biological Psychiatry
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #93 : 28 Август 2010, 18:40:24 »

Я родилась в срок, но, кстати, вес был маленький 2900,рост не помню, мама ничем не болела во время беременности, беременность была нормальная, замуж вышла по большой любви и ОЧЕНЬ хотела ребенка. А я вот со своим ребенком переходила 10 дней, ученые ничего по этому поводу не говорят? Но роды не стимулировали, все прошло естественно, ребенок родился покрупней меня. Вес 3900, рост 57 см. Во время беременности переболела 1 раз ОРЗ, нервничала, свадьба была на 5 мес и т.д. Короче, беременность и роды у нас с мамой были разные,а симптомы у нас с малышом схожие.

Кто еще, что о себе знает?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Информация к размышлению
« Ответ #94 : 28 Август 2010, 18:46:04 »

Я родилась в срок, вес и рост отличный, до года ничем не болела...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Информация к размышлению
« Ответ #95 : 28 Август 2010, 19:12:20 »

Я тоже в срок родилась, но за несколько дней до родов маму чуть машина не сбила, она едва отскочить успела, я родилась вся дерганая и орала постоянно, никто не знал, что со мной делать, так и орала до года. Рост вес 57 3000, грудью меня не кормили, так как у мамы начался мастит и ей делали несколько операций. У мамы после того как меня родила, волосы распрямились(а раньше кудрявые были) и зубы все поиспортились, видно тогда уже надо было понять, какой кошмар получился и пока никто не смотрит, на нормального ребенка в роддоме сменять :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #96 : 28 Август 2010, 20:25:28 »

Я и сама и мама моя по медицинским показателям считались старородящими.Рожали и она и я.когда нам было по 27 лет!
Мама работала до последнего.Она выходец из деревни.Рассказывала,что за день(!)до родов с животом легко,напевая песенки, белила потолки в избе.Вот такие деревенские крепкие good :D
Родила мама в срок,без всяких осложнений.да и проблемы с кишечником у меня появились лишь к 40 годам.
Я сама,когда ходила беременной уже заметно оберегалась.-на сохранении лежала 3 раза,месяца за 3 завязала с работой.Тяжеловато переносила свою беременность,переживала что и как...Все мои родные и близкие меня опекали,казалось с чего бы нервничать.
Родила в срок мальчонку 50-3700.Крепышок такой!Сейчас ему 15,с кишечником проблем не наблюдаем,хотя других проблем со здоровьем выше крыши.Да и сейчас практически вообще не возможно встретить идеально здоровых ребятишек!Очень печально :'(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Информация к размышлению
« Ответ #97 : 28 Август 2010, 22:05:41 »

Ну не у всех же родовые травмы и поэтому срк. Это как один из вариантов для некоторых. Я 8мимесячная родилась. Правда, не решусь утверждать, что травма была у мамы какая-нить психологическая или инфекция. Я ничем не болела, дество счастливое вполне:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #98 : 29 Август 2010, 00:18:27 »

ну я родилась в срок, с нормальным весом. У моей мамы это были вторые роды. Ничем вобще до срк не болела. Ну в детстве была ветрянка и боткина перенесла. Я даже простудой очень редко болею. У меня температура то подымалась до 38 раза три за всю жизнь.
Дочь родила в 25, когда родила, мне сказали, что единственный здоровый ребенок за полгода в городе. У нее даже "желтушки" при родах не было. Дочь обсалютно здорова (ТТТ), если не считать ассигматизм (проблемы со зрением), да и то в этом году нас снимают с учета - зрение стало идеальным, все выправилось с возрастом. Проблем с кишечником у нее нет. В моей семье вобще нет ни у кого проблем с кишечником. no
Не думаю, что срк приобретается при родах или наследственно. Скорее всего у многих роды и послеродовый переод - сильный стресс, что вполне смогло спровоцировать срк. Говорят, что после беременности и родов организм женщины омолаживается, фигня все это! yes У меня, например, с зубами тоже проблемы возникли после родов, хотя глюканат кальция принимала во время беременности. Помню послеродовый переод, первые три месяца у меня была жуткая депрессия, я сильно уставала, мне кроме мужа никто не помогал, с новорожденным очень тяжело, девчата, кто рожал - знают. А у меня дочка очень активной еще была... вобщем рыдала я очень часто. :'( Но вот срк настиг, когда дочь уже в школе училась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Информация к размышлению
« Ответ #99 : 29 Август 2010, 10:58:57 »

А я родился с братом-двойняшкой (совсем не похожи :)) семимесячным с офигенной наследственностью :). Эм, рост был 40, а вес вроде 1800 г. В общем основной проблемой раньше было очень плохое зрение, а тут СРК из-за врождённой депрессии вылез (сколько ещё подарков я не открыл? :)). Хотя отменным здоровьем я никогда не отличался ::)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #100 : 29 Август 2010, 15:41:31 »

Ампер,с тобой то все понятно-раз ты с нами  здесь,-значит точно не блещешь здоровьем...к сожалению.Ну а брат твой,интересно каким родился?Есть ли у него что-то подобное? :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #101 : 29 Август 2010, 15:49:01 »

Николь, у меня послеродовой период был точно, как у тебя, малой до сих пор неугомонный. Но у меня СРК проявился через полгода после родов. А то, что организм после родов не омолаживается-это 100 %. +1.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Информация к размышлению
« Ответ #102 : 29 Август 2010, 15:53:12 »

Ольга м, да вроде нет, слава Богу. Он по другой, нормальной линии пошёл :).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #103 : 29 Август 2010, 18:59:48 »

Flower, а ты планируешь рожать второго?
Подозреваю, что ты очень ответственная мама. yes Сужу по себе - я очень ответственно подошла к рождению ребенка. Иногда я ставлю перед собой очень высокие планки и пытаюсь их осилить, хотя мне это тяжело дается. Когда ко мне после родов приходила врач, она мне говорила - мне очень нравится к вам приходить, ваш ребенок растет и развивается "по книжке". Я никогда не давала себе послаблений - я драила всю квартиру с хлоркой, стирала пеленки детским мылом в ручную и гладила каждую с обоих сторон, у меня никогда такого не было, чтоб зассаные ползуны высушить на батарее и снова одеть на ребенка, я никогда, если упала соска, не облизывала ее и снова давала дочери, кормила строго по часам, закаляла и т.д. и т.п. Вобщем у меня было все идеально. Это дало конечно эффект - ребенок во время  сел, пошел, дочь рано стала говорить, до двух лет вобще ничем не болела. Но вот физически я была жестоко вымотана, да и психологически тоже. До года мир для меня вобще исчез, меня только заботило то, как поела дочь, как в туалет сходила, где зуб вылез и т.д. К тому же я уделяла внимание не только здоровью, ну еще и развитию, сколько детских книжек перечитано было! Некоторые стихи я до сих пор помню. А в то время я книжки со стихами Барто наизусть знала. Я их в темноте читала, просто книжку брала в полумраке и по картинке вспоминала стих и читала наизусть чтоб дочка заснула. Дочь у меня обожала книжки. Когда стал вопрос о втором ребенке, я стала искать причины и оправдания, чтоб только оттянуть опять этот сложный период. Конечно, дети бывают разные. Есть такие, что покормил и спят они до следующего кормления. Моя же была очень общительной, с ней нужно было постоянно разговаривать, только замолчишь - она в крик. И в коляске на улице она не спала, если не катить коляску. Так вот мамочки сядут на лавчку, детки спят, они болтают, а я наматывала километры со своей капризулей. :) Вобщем очень тяжелый был для меня переод, и я так и не решилась через пару тройку лет родить второго. А потом срк... сейчас очень хочется второго ребенка, просто психологически созрела для этого, а вот время уже упущено к сожалению. :(
Наверно нельзя быть такой через чур правильной, плохо это. :( Потом и вылазят психосоматические болячки. Надо как то проще ко всему относится, но вот у меня до сих пор это не получается.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Информация к размышлению
« Ответ #104 : 31 Август 2010, 03:11:01 »

Николь, просто меня описала.
Я родилась нормальной, но мама была старородка-32. Я родила в 26, тоже по понятим Туркмении старой. При беременности потеряла в весе, а потом так и не набрала. До родов не знала, что есть врачи, после все координально изменилось, меня просто вывернуло. Сил нет, инергииноль. Так же как и ты сама справлялась с Денькой, он спать не хотел, я спала только по 3 часа в сутки и так 6 месяцев. Муж много работал, хоть в субботу и воскресенье помогал. Потом у меня ума хватило помощницу нанять. Она по-ночам дежурила, я хоть спать стала. Думаю, что роды были для меня сильным стрессом. Потом боялась 2го заводить, т.к. с мужем постоянно путешествовали. А сейчас уже время упущено...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 54.