«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506578 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #255 : 28 Сентябрь 2011, 06:36:14 »

боюсь ребенка заводить, потому что боюсь не стать идеальной мамой и не выдержать ответственности.
Выгода.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #256 : 28 Сентябрь 2011, 16:43:39 »

Орхи, а разве бывают идеальные мамы?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #257 : 28 Сентябрь 2011, 16:47:32 »

Девушки это ж страх - поэтому он иррациональный, бредовый  и не соответствующий реальности :)
Скорее даже у меня так: у меня до сих пор есть претензии к своим родителям, что они что-то сделали не так по отношению ко мне, как мне бы хотелось. Поэтому страх, что я тоже сделаю ребенку вред какой нибудь и он меня этим упрекнет.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #258 : 28 Сентябрь 2011, 16:54:09 »

У меня тоже был этот страх. Когда родила - появилось еще куча других, вечером ложилась спать и лезли мысли - вот поведу завтра в садик дочь, вдруг споткнется и стукнется головой, или вдруг ошпарится, или вдруг в розетку залезет, или на окно не дай бог. Да я вобще придурок... :(
Но, надо сказать, с детьми все не так сложно. yes Еще не понятно, кто кого воспитывает! Так что, Орхи, решайся уже давай. Если не сейчас, то когда? К тому же ты же не одна будешь, у тебя и муж есть, да и наверняка еще куча родственников, которые будут принимать активное участие в воспитании.
Единственное - дети сейчас - очень дорогое удовольствие. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #259 : 28 Сентябрь 2011, 17:08:44 »

решайся уже давай
bear

Добавлено: [time]28 сентября 2011, 15:10:57[/time]
у тебя и муж есть
периодически кажется, что он и есть мой ребенок  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #260 : 28 Сентябрь 2011, 17:51:36 »

Орхи, у меня муж тоже ребенок. Не могу сказать, что с детьми все очень сладко, как в сказке. Дети - это очень большой труд. Единственное, что могу посоветовать, быть попроще (у самой нихрена не получается и сама от этого страдаю). Мне хочется, чтоб мой ребенок был лучший. Сейчас он пошел в школу, я в такой запаре...Надо очень рано встать, приготовить завтрак, собрать его, отвезти в школу, забрать со школы, отвезти на спорт, домашние задания - это вообще жесть :o! Школа и детсад - это небо и земля.

Только что вот сломал мне золотую сережку, вчера сломал замок на новой дорогущей куртке, моим нервам уже нет предела...наорала на него, по шее надавала и отправила на улицу с бабушкой с глаз долой.
А сама сижу и плачу, жалею, что наорала, отлупила, ведь он вчера перед сном так сладко меня обнимал и целовал, разговаривал с братиком в животике, говорил, что я самая красивая и любимая мамочка на свете. А я из-за каких-то мелочей вот так расстроилась и расстроила ребенка. Как же это приятно, когда тебя любят, ценят. Это ж ведь свое, родное...
Идеальных родителей не бывает!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Информация к размышлению
« Ответ #261 : 28 Сентябрь 2011, 18:19:01 »

  Т.е. вместо того, чтоб принять ответственность за свою жизнь и просто уволиться, пришлось все сделать через Ж в прямом и переносном смыслах.
я это понимаю, логику вижу, но в голове не укладывается, как так.

А если на раьоте тебя замахивают и морально, и физически, ты начинаешь болеть, потом становится совсем хреново, ты бросаешь работу, находишь новую и всё проходит, как в моём случае. Это тоже из-за психосоматики?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #262 : 28 Сентябрь 2011, 20:25:29 »

я это понимаю, логику вижу, но в голове не укладывается, как так.
потому и приходится ходить как по "минному" полю, усеянному граблями:
наступил-выгреб-призадумался-пошел дальше-наступил-выгреб-призадумался...stars
-понял причину-наступаешь осторожно-выгребаешь не сильно-...-не наступаешь clever
Цитировать
А если на раьоте тебя замахивают и морально, и физически, ты начинаешь болеть, потом становится совсем хреново, ты бросаешь работу, находишь новую и всё проходит, как в моём случае. Это тоже из-за психосоматики?
из-за нее родимой klysma
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #263 : 11 Октябрь 2011, 00:15:59 »

фитотранквилизаторы (настой шишек хмеля, новопассит, пассинин, патримин, настойки пассифлоры, пиона, пустырника, валерианы).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #264 : 15 Октябрь 2011, 01:31:05 »

Приколитесь:
Анестетики амино-амидной группы (лидокаин, ропивокаин)
Влияют на воспаление у больных язвенным колитом, изменяя нервный компонент воспалительной реакции, высвобождение эйкозаноидных медиаторов, подавляя адгезию лейкоцитов. Применяются ректально при дистальных формах НЯK. По данным ряда исследований, ремиссия может быть достигнута в 100% случаях.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Информация к размышлению
« Ответ #265 : 15 Октябрь 2011, 18:09:40 »

В смысле?Если лидокоин применять то ремиссия будет??
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #266 : 16 Октябрь 2011, 15:50:51 »

Так проще простого лидокаин применять!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #267 : 21 Октябрь 2011, 01:46:53 »

Стресс и синдром раздраженного кишечника
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

На сегодняшний день специалистами не до конца установлена природа связи между стрессом, чувством тревоги и синдромом раздраженного кишечника (СРК), а также последовательность их возникновения. Тем не менее, исследования показывают основные тенденции их сосуществования.

«Во время диагностических бесед с пациентами врачи обнаружили, что более чем 60% страдающим СРК характерны одно или больше психических расстройств», заметил профессор Эдвард Бланкард, доктор психологических наук Государственного Нью-йоркского университета.

Самой распространенной психической болезнью, которую чаще всего находят у пациентов с СРК, является генерализированное тревожное расстройство (ГТР), утверждает Эдвард Бланкард. Он предполагает, что более 60% пациентов с психическими нарушениями страдают ГТР. Еще у 20% обнаруживается депрессия, а у остальных – другие психические заболевания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #268 : 21 Октябрь 2011, 08:59:07 »

Приколитесь:
Анестетики амино-амидной группы (лидокаин, ропивокаин)
Влияют на воспаление у больных язвенным колитом, изменяя нервный компонент воспалительной реакции, высвобождение эйкозаноидных медиаторов, подавляя адгезию лейкоцитов. Применяются ректально при дистальных формах НЯK. По данным ряда исследований, ремиссия может быть достигнута в 100% случаях.

Даже могу сказать по этому поводу. что венгерский Гидрокортизон (в состав которого входит Лидокаин) действует положительно при применении в микроклизмах, а вот у нашего - действие прямо противоположное! :) (хоть и применяла тот и другой в микродозах)

Добавлено: 21 Октябрь 2011, 09:03:58


На сегодняшний день специалистами не до конца установлена природа связи между стрессом, чувством тревоги и синдромом раздраженного кишечника (СРК), а также последовательность их возникновения. Тем не менее, исследования показывают основные тенденции их сосуществования.


Ну, какие-либо психические отклонения, тревожность, депрессию сегодня почти у каждого можно найти. А тем более - болезнь этому очень даже способствует....
А насчет психосоматики я вот о себе знаю такой факт - как понервничаю, так у меня начинает болеть голова, причем связь между стрессами и головными болями четкая и прямая.... Но, во-первых я головными болями не страдаю СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а если бы страдала, то не валила бы все на нервы, а пошла бы выяснять причину....
Во-втрорых - связи между стрессами и проблемами с кишечником не прослеживается....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #269 : 24 Октябрь 2011, 10:42:13 »

Психосоциальные аспекты
   Традиционно воспалительные заболевания кишечника рассматривались как пример "психосоматических" заболеваний, что связано с тем, что больные и их родственники часто связывают начало заболевания или возникновение обострения с пережитым стрессом или другими психологическими факторами. Однако нужно помнить, что данное предположение не удалось подтвердить в ходе контролируемых клинических исследований. По данным исследований, нет типа личности, который предрасполагал бы к развитию воспалительного заболевания кишечника. Вполне понятно, что у пациентов развиваются вторичные изменения психики, связанные с зависимостью от рецидивов, приема лекарственных препаратов, посещений врача. Значимость психотерапевтического лечения для течения заболевания также не подтверждена. Особое внимание необходимо уделить социальной и профессиональной адаптации пациента, что требует доверительных отношений между врачом и больным.   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.