«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 510910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Информация к размышлению
« Ответ #405 : 04 Сентябрь 2012, 00:48:14 »

Я совершенно убеждена, что неадекватное и неэмпатическое материнство создает основу для последующей патологии.
Анорексию часто сопровождают другие психосоматические нарушения и психосексуальные проблемы. Например, в любом столкновении с противоположным полом сильное желание любви сцепляется со страхом и отвращением. Во время эротических отношений их хрупкое чувство личного эго-сознания рассеивается,  унося с собой последние следы их собственной идентичности. Вторжение родительского эго невыносимо, хотя и желанно.
Двое мох пациенток страдали от мигреней и приступов головокружения, что я интерпретировала как отказ от желанной, но окруженной страхом автономии.
Причиной последующих синдромов, по-видимому, является неадекватная материнская реакция на потребности ребенка с рождения до взрослости, и нужно учитывать, что опыт неудовлетворительного кормления встречается вместе с продолжительными искажениями в общении на всех уровнях. Эти факторы ведут к замораживанию или деформации эго-структуры, искажению концепции тела и задержке психологического роста. Вследствие  этих дефектов пищевые расстройства являются  тщетными попытками пациента контролировать свою жизнь. Симптомы являются патологической попыткой приобрести некоторую идентичность и попытаться  удовлетворить ненасытную жажду любви –  видимо, недостижимой.

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 01:06:38 от Нютка »
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Информация к размышлению
« Ответ #406 : 04 Сентябрь 2012, 00:54:17 »

Та нет  я хотела связать это с срк а у меня так по глупому прислалось сообщения,мне сегодня на терапии связали мою болезнь с родителями,А СРК это тоже пищевое растройство,как и анорексия по этому я считаю ,что их психологические механизмы похожи!может кого то заинтересуе:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 01:04:45 от Нютка »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Информация к размышлению
« Ответ #407 : 04 Сентябрь 2012, 09:43:57 »

и попытаться  удовлетворить ненасытную жажду любви –  видимо, недостижимой.
есть чего-то такое. Мне любви все время мало.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Информация к размышлению
« Ответ #408 : 10 Сентябрь 2012, 08:29:36 »

А кто читал книги писателей, таких как:  Лууле Вилмы, Луизы Хей, Лиз Бурбо, Элизабет Профет, Курпатов? посоветуйте....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #409 : 10 Сентябрь 2012, 08:31:57 »

Читала В. Синельникова - "Возлюби болезнь свою"
Есть в Инете.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #410 : 10 Сентябрь 2012, 09:35:33 »

Глупости все это. Никто не выздоровел.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #411 : 10 Сентябрь 2012, 15:39:29 »

Читала В. Синельникова - "Возлюби болезнь свою"
Если ты безрукий (это понятное дело не болезнь, но всё же), то придётся полюбить себя таким, но если у тебя понос только лишь, то не надо его культивировать )))
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #412 : 10 Сентябрь 2012, 16:14:57 »

А кто читал книги писателей, таких как:  Лууле Вилмы, Луизы Хей, Лиз Бурбо, Элизабет Профет, Курпатов? посоветуйте....
Мне Жикаринцев очень нравится. Инсайты жирные.
Они примерно все об одном пишут просто написания стиль разный ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #413 : 29 Сентябрь 2012, 19:01:59 »

Пять основных сожалений умирающих
(Брони Вэе)

 
Натолкнулся на интересное наблюдение одной женщины. Брони Вэе (Bronnie Ware, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) несколько лет участвовала в работе по облегчению состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто.

Хотя, наверное, можно внести некоторые поправки, во-первых, на то, что ее пациентами, как я понял, были люди, отпущенные умирать домой из тюрем, во-вторых, она, возможно была не совсем беспристрастна. Но в целом, думаю, это достаточно универсальная картина.

Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Когда вы находитесь на своем смертном ложе то, что другие думают о вас, теряет свое значение.

Источник: newgoal.ru/pyat-osnovnyx-sozhalenij-umirayushhix/
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #414 : 16 Октябрь 2012, 01:37:04 »

 :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Информация к размышлению
« Ответ #415 : 16 Октябрь 2012, 09:48:35 »

я сначала подумала это типа тест. какой цвет нравится, та и болезнь))) я синий и зеленый люблю crazy
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #416 : 16 Октябрь 2012, 10:08:39 »

Каких-то из этих веществ мне явно не хватает....
Но судя по низкому уровню Пролактина - Допамина должно быть в норме.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 20:23:44
Ученые раскрыли секрет счастья за пригоршню долларов
Американские психологи выяснили, что люди чувствуют себя счастливыми, если ведут себя как эгоисты, заботясь только о своих интересах. Чтобы раскрыть секрет счастья, ученым из Пенсильванского университета понадобилось всего несколько долларов.

Прежде чем прийти к такому выводу, ученые провели несколько экспериментов, в которых участвовали в общей сложности 216 студентов младших курсов, пишет Daily Telegraph. В одном из тестов каждому испытуемому выдали по три доллара, а затем всех участников эксперимента разделили на три группы.

Одна из них должна была пожертвовать полученные деньги на благотворительность, другой разрешили оставить доллары себе, а члены третьей группы должны были выбрать между двумя этими путями.

Как выяснилось, самыми счастливыми оказались студенты из второй группы, которые оставили деньги себе. Затем были проведены другие тесты, которые также показали, что люди наиболее довольны, когда заботятся прежде всего о своих интересах.

"Зачастую люди на самом деле хотят действовать эгоистично, - прокомментировал результаты экспериментов психолог Джонатан Берман. - Но многие так себя не ведут, зная, что эгоистичное поведение заставит их чувствовать себя виноватыми".

Читать полностью: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 20:23:44 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Информация к размышлению
« Ответ #417 : 17 Октябрь 2012, 22:01:09 »

Вот как раз про опыты с водой полная туфтень. Этот ученый имел возможность доказать свои опыты в контролируемой обстановке и получить миллион долларов США. И - нет ) Отказался.
Записан
Всем любви

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #418 : 18 Октябрь 2012, 01:29:13 »

Вот как раз про опыты с водой полная туфтень.
жаль (, а мне про воду нравится, мне казалось этим можно объяснить действие "святой" и заговоренной  воды.
Но я книгу этого японца не читала, читала только статьи, надо все таки глянуть одним глазом будет.

И - нет ) Отказался
ну японцы загадочные, может ему и дома не плохо платят
опять же отношение японцев к американцам....взял, а потом харакири
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Информация к размышлению
« Ответ #419 : 18 Октябрь 2012, 10:43:08 »

Цитировать
Алексей Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды»[7] отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования — первое его образование по специальности «Международные отношения», а второе — докторская степень — по альтернативной медицине. Более того, требования к получению данной степени, согласно информации сайта Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия), составляют один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США. В заключение Фалеев пишет:

    …на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение — религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с «правильной» водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т. д.

    — зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Алексей Паевский, научный журналист, будучи в должности заместителя редактора отдела науки интернет-издания «Газета. Ru» в статье, посвящённой фильму «Великая тайна воды» критикует Эмото:

    …наш герой на самом деле создатель новой религиозной секты, продающий «намоленную воду» («Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу») по $35 за пять унций.

    — зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Эмото критикуют за несовершенство экспериментов. Уильям Тиллер (англ.) утверждает, что эксперименты Масару ничего не доказывают и Эмото не учитывает один из трёх ключевых факторов при переохлаждении воды.

Группа учеников из Durango High School штата Колорадо под руководством Дэмиана Шена[8] в своей исследовательской работе указали на следующие недостатки экспериментов Эмото:

    эксперимент не учитывает влияние определённых факторов;
    некоторые выводы основываются на предположениях, которые не обязательно истинны.

В работе указывается, что Эмото мог быть необъективен при выборе того или иного кристалла из тысячи при рассмотрении капли воды. Например, выбрать «хороший» кристалл, если известно, что вода «несёт» хорошее сообщение, либо «плохой» — если сообщение отрицательное. То есть в оригинальном эксперименте исследователь знал заранее, какой должен быть результат того или иного опыта, чтобы подтвердить проверяемую теорию. Подобный «не слепой» эксперимент, говорится в работе, указывает на предвзятость исследователя.

В 2003 году Джеймс Рэнди, основатель Фонда Джеймса Рэнди, публично заявил, что заплатит Эмото Масару миллион долларов, если его результаты будут подтверждены при помощи двойного слепого метода[9].

педивикия

Добавлено: [time]18 октября 2012, 09:44:21[/time]
где-то читал, что желание обладать сиддхи (сверхестественными способностями) есть не у каждого и уже указывает на определенный потенциал ))) но конечно тут нужно осторожно, может и крышняк потечь )

Орхи - святая вода круче, там настоящие феномены.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 55.