«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #435 : 01 Ноябрь 2012, 18:53:11 »

Интересно как там сортируют и зачем назад возвращают убийц и насильников ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #436 : 01 Ноябрь 2012, 21:07:00 »

феномен света в конце туннеля на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.
Фигня. Я не верю, ибо прочувствовала на себе много лет назад. Если шла гибель клеток мозга, то почему ж в таком состоянии понимаешь все отлично, что с тобой происходит, происходило... и вообще осознаешь все намного шире и глубже, чем в реальном мире. Не объяснить словами. Так что я солидарна с Доктором Стюартом  Хамероффом)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #437 : 01 Ноябрь 2012, 23:36:14 »

Интересно как там сортируют и зачем назад возвращают убийц и насильников
если не будет убийц и насильников - некому их будет ловить, миллионы людей лишаться работы
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #438 : 11 Ноябрь 2012, 06:26:03 »

если не будет убийц и насильников - некому их будет ловить, миллионы людей лишаться работы
Проблема, однако)))))))

Адреналин и норадреналин

В состоянии покоя клетки мозгового слоя надпочечников постоянно секретируют небольшие количества адреналина и, вероятно, норадреналина. Под влиянием внешнего или внутреннего стрессового фактора, например, в ситуациях, требующих большого физического или умственного напряжения, а также при инфекции и травме, резко повышаются секреция адреналина и норадреналина. Во время стресса эти гормоны выполняют важную регуляторную роль. Они усиливают сердечную деятельность, вызывают сужение сосудов внутренних органов и расширение сосудов, снабжающих мышцы. Кроме того, они угнетают перистальтику жулудочно-кишечного тракта и вызывают расширение бронхов. Т.е. когда человек находится в опасности, продолжение переваривания пищи становится необязатальным, и активность пищеварительных процессов может быть уменьшена. В то же время для борьбы или бегства мышцам нужны кислород и глюкоза, поэтому требуется расширение бронхов и сосудов, снабжающих кровью мышцы.

В целом, в организме человека первым и наиболее интенсивно реагирует на любое внешнее раздражение гипоталамус. Он посылает сигналы в гипофиз, который выделяет гормоны, чутко улавливаемые многими тканями и органами, в первую очередь, надпочечниками. Те в ответ "выпускают" (секретируют) в организм адреналин - гормон тревоги. В результате стенки сосудов резко сужаются, повышается артериальное давление, учащаются пульс, дыхание, нарастает мышечное напряжение, увеличивается содержание сахара в крови.

Люди, у которых в ответ на эмоциональный стресс вырабатывается много норадреналина, быстро мобилизуются в стрессовых ситуациях (которые иногда создают сами себе, не умея собраться в обычной, мерно текущей жизни), легко их преодолевают, а их работоспособности в минуты испытаний можно позавидовать. Но им же свойственно быстро "сгорать", бывает трудно расслабиться.

Как только появляются отрицательные эмоции, неожиданности, чрезвычайные происшествия, требующие решительных действий и мгновенных решений, в работу людей адреналинового типа неизбежно вкрадываются сбои, они теряются и начинают ошибаться. Зато чрезвычайно эффективно работают в условиях стабильности, когда все идет по плану. Они - добросовестные трудяги, но умеют отдыхать и расслабляться. Людей смешанного типа, у которых вдоволь и гормона тревоги, и гормона стабильности (норадреналина), отличает эмоциональная неустойчивость. Они остро реагируют на любое событие. Им свойственны резкие колебания настроения и зачастую непредсказуемость действий.

Нечто интересное

Надпочечники кролика - очень тревожного существа вырабатывают в основном адреналин, а надпочечники хищных животных, например, льва, - норадреналин.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #439 : 02 Декабрь 2012, 01:27:10 »

Коротко о главном. История психологии, структура психики, предмет, методы от "Злого психолога" )
[ Invalid YouTube link ]
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Информация к размышлению
« Ответ #440 : 02 Декабрь 2012, 17:44:15 »

^ Вот, кстати, тоже думал. Уже ясно, что различные нейротропные вещества влияют на СРК, но вот есть ли связь обратная. И нет ли полного замкнутого кольца взаимодействия. Не зря, когда некоторые начинают атаковать проблему со стороны кишечника, у них проходят симптомы, а потом та же самая стратегия уже ничего не дает, и приходится действовать "сверху".
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #441 : 03 Декабрь 2012, 00:37:42 »

Если шла гибель клеток мозга, то почему ж в таком состоянии понимаешь все отлично
Я раньше тоже не верила в то, что такие видения можно объяснить гибелью клеток мозга или воздействием наркоза. Но когда начала пить эглонил, сильно усомнилась в этом. Дело в том, что в первые дни приема мне такие красочные сны снились с такими сюжетными линиями и персонажами, что хоть фильм снимай. И это всего лишь от маленькой таблеточки. Так что я верю, что воздействие наркоза или какие-то другие химические реакции, протекающие в мозгу в момент клинической смерти могут вызывать такие глюки.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #442 : 03 Декабрь 2012, 01:47:09 »

если не будет убийц и насильников - некому их будет ловить, миллионы людей лишаться работы
Так это способ занять население работой!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #443 : 08 Декабрь 2012, 14:37:56 »

Акцентуация характера в примерах

Это не абсолютно точные примеры, но очень похоже на типичных представителей этих типов акцентуации. Я составила этот список с характерными чертами этих персонажей, для того, чтобы можно было посмотреть на себя со стороны. На примере персонажей можно увидеть как выражаются акцентуации,и хорошие и плохие черты.
Акцентуация характера в примерах героев и персонажей мультфильмов

Истероид- Карлсон, Тигра(из американского Вини-Пуха). Хвастлив. Я самый лучший, у меня все самое лучшее- Хочет выделиться всегда, художник по жизни, творит яркую картину мира.Всегда должен быть в центре внимания, если не может обратить на себя внимание обижается, или закатывает истерику.Трусоват, но легко затевает драки, и разборки, легко меняет друзей.

Шизоид- Белый Рыцарь, Г.Пирельман. Ребенком любит играть один, любит больше общество взрослых, малоподвижен, богат интеллектуально. Чаще всего отсутствует понимание и любовь к поэзии. Его мир - схемы и числа, нелюдим. Интуиция отсутствует. Как правило является белой вороной, отгорожен от окружающих.

Параноид- Человек- Паук, Доктор Дред Всегда энергичный, даже если болеет, не может долго лежать, и ничего не делать. Не сомневается своей в правоте, действует решительно. Целеустремлен не любит болтать и философствовать. Стиль жизни -борьба.Тяжел в ревности.

Лабильный тип акцентуации настроения - царевна Несмеяна, Масяня. Настроение плохое и все вокруг плохо. Человек оставшийся в детстве. Искренен, наивен, капризен. Легко теряет сон и спокойствие, часто плачет. Жизнь- сплошные прореживания. Меняется настроение и меняется мир. Хорошо развита интуиция, хорошо чувствует отношение к себе, благодарен.

Эпилептоид- Матроскин. Знающий жизнь, реалист, всегда прав по его мнению, и часто прав оказывается на самом деле. Он единственный хороший. Общителен, бережлив, но любит азартные игры.В любви и отношениях собственник, ревнив. Всегда знает как правильно, и как лучше.разумен, справедлив, но не терпит у других собственного мнения, резко отличающегося от его.

Астенический тип акцентуации-ослик Иа. Боится окружающего мира, того, что люди принесут ему боль и огорчения. Больное самолюбие, постоянно думает о себе и близких и анализирует состояние здоровья их и свое. Негативное слово в его адрес ранит его как по живому, сверхчувствителен, пуглив, в детстве часто таки дети заикаются.Подвержен влиянию

Возбудимый тип акцентуации- здоровый оптимист (возбужденный оптимист)- обычно в мультфильмах ассоциируется с мишкой. Можно еще привести в пример Лоло из "Лоло и Пепе". Не понимает, как слушаться взрослых, делает все по своему, поэтому часто попадает в неприятности. Люди одаренные, талантливые, щедрые душевно и финансово. Кране недисциплинированные, навести порядок везде: в делах, в доме, мыслях- большая проблема.Часто все делают наоборот.Не обращают внимания и не прислушиваться критике.

Неустойчивый, депрессивныйтип акцентуации, сильно подвержен влиянию из вне. В мультфильмах и фильмах обычно абсолютно депрессивные персонажи не встречается, но тревожные, неустойчивые, вполне. Хотя, есть одно исключение - Пинокио. Хотя частично соответствует ослику Иа, и периодически Несмеяне и Масяне, но он постоянно пребывает в таком подавленном состоянии, а зависимость от Пятачка. Живет без радости. Сон плохой: тревожный, часто просыпается.Настроение обычно, от так себе до плохого. По жизни пессимист и ценит в себе это. Энергии нет.Часто ему просто не везет.

Тревожно-ответственный(тревожно-педантичный)тип акцентуации. Гайка, из "Чип и Дейл спешат на помощь", Леонардо (Лео) из "Черешашек ниндзя". Ответственен, всегда переживает за процесс и результат. Ну, подумаешь, надо сделать еще раз, надо так надо. Всегда готов к катастрофе. Интеллектуален, но верит в приметы и ритуалы. Немного авантюрен, по складу характера, честен, не злоблив, и не завистлив. У взрослых представителей этого типа акцентуации увеличивается чувство ответственности, пунктуальность. Старается исполнять закон и не попадает в милицию.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Информация к размышлению
« Ответ #444 : 08 Декабрь 2012, 15:12:52 »


Я раньше тоже не верила в то, что такие видения можно объяснить гибелью клеток мозга или воздействием наркоза. Но когда начала пить эглонил, сильно усомнилась в этом. Дело в том, что в первые дни приема мне такие красочные сны снились с такими сюжетными линиями и персонажами, что хоть фильм снимай. И это всего лишь от маленькой таблеточки. Так что я верю, что воздействие наркоза или какие-то другие химические реакции, протекающие в мозгу в момент клинической смерти могут вызывать такие глюки.

Я знаю такой микс из АД и нейролептиков, что мультики всю ночь будешь смотреть или жить другой жизнью и ждать каждую ночь, когда спать ляжешь.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Информация к размышлению
« Ответ #445 : 08 Декабрь 2012, 16:31:49 »

я от аминазина хороший фильм посмотрела, причём проезжая по городу за рулём :))))))))))))))))

Добавлено: 08 Декабрь 2012, 16:32:23
не надо никаких миксов - 1 таблетка и улёт отличный
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Информация к размышлению
« Ответ #446 : 08 Декабрь 2012, 17:49:50 »

я от аминазина хороший фильм посмотрела, причём проезжая по городу за рулём :))))))))))))))))

Добавлено: [time]08 декабря 2012, 15:32:23[/time]
не надо никаких миксов - 1 таблетка и улёт отличный

А я лсд захавал и эффекта ноль)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #447 : 08 Декабрь 2012, 17:51:32 »

Интересно как там сортируют и зачем назад возвращают убийц и насильников
карму отрабатывать, при чем не только свою ))), убивать тоже надо чьи ми то руками,
а у бога как известно нет других рук, кроме как наших )))

возможно палач и жертва меняются своими местами в последующих воплощениях, пока кто-то из них не научится прощать и не разорвет кармическую завязку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #448 : 08 Декабрь 2012, 18:02:46 »

Отжиг, Лелька, Кот Баюн!
Клуб начинающих наркоманов!))))) crazy
возможно палач и жертва меняются своими местами в последующих воплощениях, пока кто-то из них не научится прощать и не разорвет кармическую завязку
А если, допустим, жертва насилия не простит, но и вместо идеи мести КОНКРЕТНОМУ человеку
будет вынашивать идею, допустим, борьбы с насилием в целом - стать полицейским, следователем... от этого разорвется кармическая завязка?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 18:55:35 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Информация к размышлению
« Ответ #449 : 22 Декабрь 2012, 15:19:51 »

Информация к размышлению:

Ипохондрия (от греч. hypochondria - подреберье) - состояние повышенной фиксации внимания на проблемах собственного здоровья, характеризующееся полной убежденностью человека в наличии у него серьезного заболевания, основанной на каких-либо соматических (телесных) симптомах или физических проявлениях, которые на самом деле не являются признаками заболевания. Уверенность в наличии серьезной болезни обычно сопровождается чрезмерной озабоченностью и страхом. Любые попытки разубедить человека тщетны и не смягчают тревогу или страх, а зачастую приводят к продолжению поисков медицинского диагноза и лечения. Озабоченность, как правило, в большей степени вызывают физиологические функции, чем собственно симптомы. Сердцебиение, потоотделение, дыхание проверяются ежеминутно - не изменился ли ритм, нет ли необычных ощущений; любое отклонение от нормы немедленно воспринимается как подтверждение болезни. Даже медицинские данные в форме отрицательных результатов диагностических исследований обычно не разубеждают пациента. Он, если и признает с неохотой, что болезни нет, а симптомы, возможно, преувеличены, тем не менее продолжает "ходить по врачам".

Для объяснения клинической картины ипохондрии одни психотерапевты выдвигают гипотезу о том, что подобное поведение вызвано чувствами злости, раздражения, стремлением к зависимости, депрессивными переживаниями вины и низкой самооценкой. Другие не исключают, что таким людям свойственна повышенная болевая и иная чувствительность, что приводит к ошибочной интерпретации нормальных ощущений. С точки зрения взаимоотношений с окружающими ипохондрия может рассматриваться как способ получить социальную поддержку с помощью принятой на себя роли больного. При любом подходе, однако, очевидно, что ипохондрия почти всегда сочетается с каким-либо другим психическим расстройством, чаще всего с депрессией. Исследования показали, что у лиц, страдающих депрессией, значительно учащаются соматические жалобы, для которых не находится физических причин. Эти симптомы включают боли всех типов, тошноту, головокружение и такие неопределенные ощущения, как тяжесть в груди. Более того, при лечении депрессии и улучшении состояния соматические жалобы исчезают, так что, видимо, они представляют собой еще один тип депрессивных симптомов. Другое состояние, сочетающееся с ипохондрией, - это паническое тревожное расстройство, при котором больные часто беспокоятся по поводу симптомов, связанных с сердечной деятельностью. Такие пациенты нередко попадают в больницу по скорой помощи, поскольку уверены, что у них сердечный приступ.

С ипохондрией сочетается и еще одно заболевание, т.н. соматизированное расстройство (синдром Брике). Оно характеризуется множественными периодически возобновляющимися соматическими жалобами, которые, не имея под собой физических оснований, тем не менее существенно влияют на жизнь человека. Такие больные часто посещают врачей, подвергаются ненужным хирургическим вмешательствам, диагностическим обследованиям и лекарственной терапии. Тот факт, что ипохондрия обычно сочетается с другими психическими расстройствами, заставляет сомневаться в том, что она представляет собой самостоятельное заболевание. В любом случае наилучшим является лечение, направленное на сопутствующие состояния, а не на соматические симптомы. Как уже упоминалось, успешное лечение депрессии устраняет ипохондрическую озабоченность. При сочетании ипохондрии с тревожным расстройством эффективно лечение, нацеленное на снятие тревоги. При соматизированном расстройстве излечение ипохондрии менее вероятно, хотя при умелом и сочувственном ведении больного удается предотвратить излишние диагностические процедуры и хирургические вмешательства.

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 1.177 секунд. Запросов: 55.