«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506589 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #465 : 04 Январь 2013, 14:08:06 »

а тут получается, что номенклатура - только и делает, что удерживает партнера и заботится о детях? но это же не такпирамида имеет место (вторая) но для определенной группы населения, тоесть не универсальна для всех
Согласна с Орхи!
Кстати, вот если посмотреть на людей творческих профессий (у который главное как раз - самовыражение), ведь все они женятся-разводятся по 5 раз и ничего зазорного в этом не видят))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #466 : 04 Январь 2013, 14:10:22 »

Кстати, вот если посмотреть на людей творческих профессий
в пирамиде все таки творчество, не как профессия имеется в виду (в основной массе), а человек всего достиг -добился, детей поднял, все заработал что мог - и тогда можно заниматься самовыражением: хоть в монастырь идти, хоть картины писать, хоть благотворительные общества создавать (как бы не для заработка, а для души) что на примере очень богатых и состоявшихся людей и видно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #467 : 04 Январь 2013, 14:13:41 »

все заработал что мог - и тогда можно заниматься самовыражением: хоть в монастырь идти, хоть картины писать, хоть благотворительные общества создавать
А дауншифтинг - тоже, выходит, средство самовыражения?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #468 : 04 Январь 2013, 14:15:27 »

А дауншифтинг - тоже, выходит, средство самовыражения?
хз что такое дауншифтинг ))))
самовыражатся можно любыми способами ))))
главное при этом не думать, что тебе нечего кушать, негде жить и масса чего на плечи давит)))))
тогда это вершинка
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Информация к размышлению
« Ответ #469 : 04 Январь 2013, 14:21:03 »

смысл пирамиды  Маслоу еще и в количестве народа этим занимающегося, чем ниже к основанию - тем больше людей этим "занято"
Мне кажется пирамида отражает последовательность исполнения потребностей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #470 : 04 Январь 2013, 14:23:27 »

Мне кажется пирамида отражает последовательность исполнения потребностей.
ну да, только до вершины доходят не все
кто то всю жизнь выживает внизу - ищет работу, негде жить .....их больше, кто то застревает на середине (я говорю о классической пирамиде)
кстати классическая пирамида точь в точь ложится еще и на чакральный ряд (снизу вверх) ну и это неспроста ;)
нижние чакры - выживание
средние - соц. реализация, любовь
верхние - самовыражение, познание мира
поэтому как могут на верхних чакрах быть удержание партнера и дети - непонятно....

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #471 : 04 Январь 2013, 14:26:22 »

самовыражатся можно любыми способами ))))главное при этом не думать, что тебе нечего кушать, негде жить и масса чего на плечи давит)))))тогда это вершинка
Такое очень редко бывает, чтобы вообще никаких проблем, ничего не давило)))) ну практически невозможно, во всяком случае в нашей стране)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #472 : 04 Январь 2013, 14:27:45 »

ну практически невозможно,
это удел единиц
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Информация к размышлению
« Ответ #473 : 04 Январь 2013, 22:43:12 »

самовыражатся можно любыми способами ))))
главное при этом не думать, что тебе нечего кушать, негде жить и масса чего на плечи давит)))))
ну это практически и есть просветление))))))))))
жить чем то большем, чем заботами о холодильнике и толчке.
Но не всем этот путь подходит..уж мне это точно не нужно.
а по поводу "удержания партнера", возможно опять же..трудности перевода.
поиск партнера-создание постоянной пары..если хотите (удержание портнера)-воспитание детей...
почему дети на верхушке? а что не так? сейчас все идет к тому, что рожают уже в зрелом возрасте или намеренно не рожают, даже если есть такая финансовая возможность! причем осознанно не рожают, как правило образованные и умные, амбициозные люди. Это обычный эгоизм, свои потребности и нужды, потребность заботиться о себе в первую очередь выше чем потребность отдавать заботу. Вот и стали дети-последним, о чем задумываются современные люди..этож как же..сначала ж надо денег заработать, а потом в ебипте кости погреть, и машину! и шубу норковую...что там еще...что то я забыл..дети? какие дети? а зачем? а надо ли?
поэтому рожать надо лет в 20, когда голова еще всякой дуристикой не забита, нет лишних страхов и веришь в розовых слоников (ну это если бабки с дедками адекватные и помогут), детки то они и так и так вырастут, и все остальные ступеньки протопать успеется.
это ж не пирамида высших целейкаких то..это пирамида потребностей..то о чем мы чаще всего думаем...к примеру проснулся парень с утра пораньше..какая первая мысли придет ему в голову из вышеперечисленного и какая последняя?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 23:03:52 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #474 : 04 Январь 2013, 23:24:51 »

Интересная тема! :)
Вот я еще вдогонку тест соответствующий нашла.Ответив на ряд вопросов сами сможете построить собственную "пирамиду".Дерзайте...)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку wink
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #475 : 07 Январь 2013, 11:46:53 »

Длина пальцев и... способность к математике

   Любопытную информацию нашла в интернете. Вероятно,  она способна несколько упростить процесс выбора будущей профессии нашим детям и обеспечить нас, их родителей, уверенностью в том, в каком направлении мы должны более углубленно развивать наших чад! ;-)
   Итак, ученые утверждают, что способности детей в изучении родного языка и математики связаны с длиной их пальцев! Ученикам, у которых безымянный палец длиннее указательного, легче даются примеры и задачки, а  тем, у кого все наоборот, - проще изучать гуманитарные науки.
  Они предполагают, что эту особенность можно объяснить уровнем тестостерона и эстрогена, когда ребенок находится в утробе матери. Половые гормоны влияют как на развитие мозга, так и на длину пальцев рук развивающегося ребенка.
   Исследователь Марк Броснан заявил: "Тестостерон является одним из факторов, влияющих на развитие областей мозга, отвечающих за способности к точным наукам. Эстроген, похоже, оказывает то же самое влияние на зоны мозга, которые отвечают за речевую способность.
   Гормоны предположительно влияют на длину указательного и безымянного пальцев. Результаты данного исследования можно использовать для того, чтобы предсказать способности ребенка в ключевых областях знаний - математике и родном языке".
 
  Рассмотрев результаты тестов по математике и языку и сопоставив их с длиной пальцев тестируемых, ученые пришли к выводу, что дети, у которых безымянный палец длиннее указательного, во время внутриутробного развития находились под сильным воздействием тестостерона, поэтому, вероятнее всего, им лучше будет даваться математика, чем язык. На школьников, у которых указательный палец длиннее безымянного, большее влияние оказал эстроген, поэтому им легче изучать язык.

 Пожалуй, женщинам будут интересны результаты, полученные в Техническом университете Хемница. Там выяснили: чем длиннее безымянный палец у мужчины, тем чаще он занимается сексом и больше сексуальных контактов имел.

 Недавно результаты своих измерений опубликовали и специалисты Университета Бата (Англия). Они обследовали ученых. Оказалось, что у представителей точных наук - химиков, физиков, математиков - безымянные пальцы, как правило, длиннее указательных. А у гуманитариев - короче.


 А теперь я предлагаю всем посмотреть на свои руки, сравнить длину пальцев и сделать независимую экспертизу!
 У меня безымянный палец, например, тютелька в тютельку одинаковый с указательным. И правда, - с математикой у меня были дела не хуже и не лучше, чем с литературой. А что у вас?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 07 Январь 2013, 12:01:40
Тест человеческих потребностей по Маслоу
Хороший тест)
У меня получилось:
Физологические потребности 70%
Потребности в безопасности 40%
Потребности в социальных связях всего 15%
Потребности в социальном статусе 45%
Потребности в самореализации 45%
Что и следовало ожидать)

« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 12:01:40 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #476 : 07 Январь 2013, 12:10:07 »

Оказалось, что у представителей точных наук - химиков, физиков, математиков - безымянные пальцы, как правило, длиннее указательных. А у гуманитариев - короче.
У меня безымянный короче, но я не гуманитарий)
На школьников, у которых указательный палец длиннее безымянного, большее влияние оказал эстроген, поэтому им легче изучать язык.
Вот это правда, языки люблю.
чем длиннее безымянный палец у мужчины, тем чаще он занимается сексом и больше сексуальных контактов имел.
Занялся сексом, и тут же палец вырос)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Информация к размышлению
« Ответ #477 : 07 Январь 2013, 18:05:44 »

Занялся сексом, и тут же палец вырос)
не ну пока "палец" не вырастет сексом заниматься сложновато))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #478 : 07 Январь 2013, 19:09:56 »

не ну пока 21-й "палец" не вырастет сексом заниматься сложновато))))))))))))))))
А то, что длина пальцев говорит о гормонах и о способностях - очень верно)))) У меня все совпадает)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Информация к размышлению
« Ответ #479 : 19 Январь 2013, 12:08:03 »

Понравилась статейка, во многом схоже,  по крайней мере в моем случае.. :) :-[

 Откуда появляются болезни?

Что такое болезни? Какие уроки человек должен выучить, чтобы пошли перемены и он стал здоровым?
Жизнь - лучший Учитель. Наше тело и то, что нас окружает — лучшие подсказчики.
Если болит у нас что-то, или не ладится в определённой сфере жизни — это прямой намёк на то, что нечто надо менять в себе, необходимо разобраться и найти новый подход.
Возмём, для примера, болезнь и постараемся рассмотреть её, как «проблему», с разных сторон и понять, откуда все произрастает:
Фразы - "правильно мыслим — счастливо живём", и "мысль материальна", имеют очень глубокие корни под собой.
Сначала «проблемка» возникает на ментальном уровне — неправильные мысли, некорректное восприятие ситуации и ирреальное мировоззрение, социальные и персональные стереотипы. В случае, если человек продолжает мыслить на том же уровне и теми же мыслеформами, у него появляются негативные реакции на эмоциональном уровне, связанные с данной проблемой. Он может нервничать, истерить, дёргаться, переживать, бурлить внутри, т.е. у человека явные или не явные негативные эмоции-реакции на затрагиваемую проблему — это уже блок на астрально-эмоциональном уровне.
Следующий шаг - заторы на эфирном теле (эфирный уровень). Они видны в виде тёмных пятен на эфирном теле (энергия не проходит — можно почувствовать и при самостоятельной проверке), там нет циркуляции энергии, энергия не скользит сквозь—через человека. Он перестаёт быть чистым, искрящимся вектором, живущим на пересечении энергии солнца (неба) и энергии земли. Появляются первые симптомы болезней: боли, покалывание, тяжесть в мышцах или в определённых зонах, физиологические неурядицы.
сли и тут человек не предпринимает никаких действий — следующая стадия — болезнь на физическом уровне в соответствующей зоне или проблемы в определённых сферах жизни — это колокол, что звенит и кричит:
"Обрати внимание на себя!!! Тебе надо кое-что изменить в себе, своём мировоззрении!!!"
Подсказок, что изменить в себе, на самом деле, очень много. Надо просто научиться прислушиваться к своему телу, к своему подсознанию и захотеть меняться и действовать.[/img]


 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 55.