«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1035 : 05 Февраль 2018, 21:57:11 »

.Т.е ты все же ездишь или нет уже? Если это единственный вариант когда ловишь ПА, то не дыши просто в это время и вообще в поезде дыши как можно меньше и следи за собой постоянно.. Если ушла в мечты, какие то размышления, как в сон, значит дело хреново, ты на грани, лучше покинуть это место.. , задержка дыхания сразу же. И смотри, не стой столбом на одном месте.. Постояла какое то время, люди зашли, стали на места, тебе пора куда то сместиться, тока запоминай кто рядом стал.. Хорошо перебежать в другую дверь, через пару остановок. Будешь практиковать задержку дыхания, научишься выживать везде. Народ вокруг начал кашлять, это тревога , задерживай дыханье и подальше отойди от того,кто первый начал.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1036 : 05 Февраль 2018, 21:58:47 »

Помню в туннеле метро между станциями проторчал полтора часа.
Оказывается суицидник впереди был, пока все кишки не убрали, поезда не пустили. А я на работу опоздал
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1037 : 05 Февраль 2018, 22:09:50 »

.Т.е ты все же ездишь или нет уже?
езжу конечно, мне норм на адах, еслионо движется нет проблем,  плохо только в тишине в замкнутом пространстве когда стоит, в толкучке не наперемещаешься
Помню в туннеле метро между станциями проторчал полтора часа.
за полтора часа меня бы так вывернуло, даже представлять не хочу

Если это единственный вариант когда ловишь ПА
еще в кабе у нача, там тишина и если он че то говорит вродь не выйти так просто поэтому тоже ПА
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1038 : 05 Февраль 2018, 22:17:34 »

Дело не в тишине, замкнутое пространство, а метро в поездах вентиляция работает тока во время движения, как встал воздух повис.. Вообще 2 фактора , это толпа и вынужденная неподвижность. Если много народу, встань у двери и перебеги на остановке, если прихватывало.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1039 : 05 Февраль 2018, 22:26:39 »

встань у двери и перебеги на остановке
да как же в стоячем поезде то,
я выходила на улицу когда сильно ПАшило и верхом ехала, потом трясло зайти не могла туда
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1040 : 05 Февраль 2018, 22:30:32 »

Я же написал...НЕ ДЫШИ.... Не полностью конечно..НО мало на сколько сможешь. Это главное. Остальное вспомогательное.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1041 : 11 Февраль 2018, 16:01:41 »

Деперсонализация

Если рассматривать это расстройство как защитный механизм, то становится понятно, почему течению заболевания сопутствует частичная либо абсолютная резистентность к лечению психофармакологическими препаратами (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики). К применяемым препаратам (особенно к бензодиазепиновым транквилизаторам) довольно быстро возникает толерантность, что не позволяет проводить лечение небольшими дозами психофармакологических средств. Резистентность бывает настолько сильной, что даже при высокой концентрации препарата в крови пациент не ощущает никакого действия, в то время как для здоровых людей такие концентрации могут быть летальными.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1042 : 25 Март 2018, 13:21:35 »

Интересная история про Понтиак и ванильное мороженое
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1043 : 09 Май 2018, 21:27:42 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Домашние животные полезны для психического здоровья

Мета-анализ 17 исследований показал, что домашние животные благотворно влияют на людей с психическими проблемами. Исследования проводились на людях, имеющих кошек, собак, хомячков и даже золотых рыбок.

Благодаря домашним животным повышается чувство безопасности и контроля над собственной жизнью, уменьшается тревожность и (о боже) понижается масса тела. Животные безусловно любят своего хозяина, дают чувство поддержки, уменьшают чувство одиночества.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1044 : 19 Май 2018, 20:51:01 »

во второй половине жизни)
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1045 : 01 Июнь 2018, 19:59:49 »

Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1046 : 23 Июнь 2018, 22:20:36 »

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена.
«Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня
говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
«Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас».
«Я первая, я первая!», - говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я», - говорит торговый
представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру.
«Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?»
«Конечно, почему нет», - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1047 : 29 Июль 2018, 20:30:38 »

КАК ЧАСТО МЫ ВИДИМ СУТЬ ЧЕЛОВЕКА? Дарья Еремина 29.07.2018

Мы так привыкли встречать людей по одежде, по тому, как они говорят и о чем говорят, как они выглядят, какая у человека внешность, нравится он нам или нет.

Но если почувствовать, ощутить и взглянуть глубже , то ты увидишь, что в каждом, даже не самом приятном тебе человеке, есть та сокровенная частичка Света 🌟, которую он прячет или даже не чувствует из-за своего болевого тела.

В нашем теле скрыта наша боль, эмоции, травмы, которые создают ту социальную маску, которую показывает человек в обществе, пряча свою истинную суть, доброту, нежность, тепло и любовь. Ведь проявление этих чувств считается слабостью, а не силой. Но это не так.

Так происходит, что с течением жизни, проходя много негативного опыта, мы запираем его в своё тело как память, создавая эмоциональный и физический панцырь, превращая его в болевое. Оно же не даёт нам увидеть свет в другом человеке из наших страхов, опасений и убеждений, что мир и люди могут быть враждебны.

Но если ты посмотришь вглубь человека, хотя-бы попытаешься взглянуть в его самую суть, даже если он язвит, ругается или ведёт себя как-то иначе, то ты увидишь в нем того маленького ребёнка, в ком также как и в тебе есть своя боль, свои страхи, свои опасения и убеждения, свои слабые стороны , которые он также как ты прячет от других. И это агрессивное поведение лишь маска, чтоб снова не сделали больно, это защита.

Просто попробуй это увидеть! Попробуй проникнуть из сердца в сердце не опираясь на форму и свои представления о человеке и его сути. Ведь суть его такая же как и у тебя. Мы все капли одного дождя, заключённые каждый в свою материальную форму и в своё болевое тело.

И если ты научишься видеть сердцем, то ты сможешь говорить другому прямо в душу. А он будет слышать тебя иначе! Ты сможешь стать созвучным со всеми, научившись смотреть в самую суть человека!

В каждом из нас есть свет Духа и каждый из нас может говорить на уровне Душ.

Просто почувствуй! Растождествляясь от своих представлений, из сердца в сердце!

Я знаю, ты сможешь!🙏
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1048 : 21 Август 2018, 11:30:38 »

Для всех, кто хочет немного разобраться в азах химии мозга, советую курс коротеньких лекций
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Лекции представлены как в видео, так и в виде текста, кому как удобно.
Всё подано простым и понятным языком.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Информация к размышлению
« Ответ #1049 : 18 Сентябрь 2018, 22:04:20 »

Пожалуй самые легкие последствия самоповреждений
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.