«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.  (Прочитано 138931 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2009, 22:46:16 »

Banditka, кстати, о свекле - мне похожую историю рассказывали про свекольный квас. Я пока не пробовала, насколько он полезен.

Я восхищаюсь сильными людьми, которые после такого диагноза не замыкаются в себе. У меня есть знакомая, которая победила рак, удивительно оптимистичный человек.

Да, считается, что в свекле что-то содержится. Но я думаю, что тут еще и настрой имеет значение:))
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2009, 09:23:19 »

Brother, я тоже вам желаю всего хорошего, желаю вылечиться и больше никогда не болеть и прожить долго-долго!!! Удачи вам!!!
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 16:23:09 »

Brother, a Вы на онкомаркеры сдавали тест? иммунотела к Крону и НЯКу, целиакии? эти анализы назначал Вам врач из "крутой" клиники?
Да в том-то и дело, что ничего не назначили. Все анализы были: коп-программа, общий анализ крови, + на паразитов проверили. Живот помяли, постучали. И все - у вас СРК. Я тогда ни в чем не разбирался, только сейчас понимаю какая это халатность...

Добавлено: 12 Ноябрь 2009, 15:25:00
Brother, у тебя были не-СРК-симптомы? Ну там кровь в стуле, ночные боли или позывы и т.п.?
Если нет, то почему решился на эту процедуру?
Кровь в стуле и боль появилась уже под самый конец. Так была иногда слизь с калом, да и ночью ходить в туалет приходилось. Решился на колоно, потому что было уже все равно, постоянно бегать в туалет надоело.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 20:02:44 »

Брат, прочитал полностью твой топ на другом форуме. Ты настоящий боец. Многим на тебя нужно ровняться. Искренне желаю тебе удачи, скорейшего выздоровления, адекватных врачей и побольше здорового оптимизма.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2009, 14:14:09 »

Brother, прочитала посты с того форума. Я тебе от всей души желаю скорейшего выздоровления!!! Очень нравится, что не опускаешь руки, работаешь над своим выздоровлением!
Ты что-нибудь знаешь про аффирмации, фразы в утвердительной форме? Я не знаю, как еще тебя поддержать, но очень бы советовала постоянно, когда у тебя выдается свободное время, повторять про себя разные фразы по типу "я выздоравливаю, мой организм крепнет, я чувствую себя все лучше и тд". Это реально действует, ты сам себя программируешь на позитив. Еще хорошо одновременно с такими утверждениями представлять себе свои органы здоровыми, посылать им мысли о здоровье, представлять, как всякая бяка растворяется. Ни разу не сомневайся, что так оно и будет, не пускай в себя никаких сомнений и негативных мыслей. На мой взгляд, это очень ускорит процесс твоего лечения и выздоровления:)
Будем ждать новостей от тебя, держись, ты сильный человек, у тебя верный настрой, ты все сможешь!!!
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 14:33:19 »

Brother, я уверена, что у тебя все получится. Ты очень мужественный человек. Скорейшего выздоровления rose
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2009, 15:50:43 »

Ой, тут тему перенесли, еле нашел.

Спасибо всем за поддержку.

Укропчик, примерно так себя и заговариваю, особенно когда капельницы вливают. Спасибо.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2009, 20:50:33 »

Brother держись. Желаю выздороветь и больше не вспоминать о разных бяках.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2009, 21:26:21 »

Brother, а что до этого 5 лет-то беспокоило? не удалось выяснить? Дело в том, возможно, и был срк (ну я уже писала, что тут много чего могло быть). Про полип - оч обидно... удалили бы при колоноскопии да и все... но знал бы где упал, соломки б подстелил... Интересует делали ли биохимический анализ крови и узи органов брюной полости в новомодной клинике? просто я сейчас, конечно, прекрасно понимаю, что Вам сейчас не до них, но в суд подать за халатность врача и получить хоть какую-то сумму на лечение - это было бы неплохо. Главное, чтобы было кому этими делами заниматься. Я так понимаю, Вы у них год назад были? а вообще, може и до суда дело не дойдет, просто откупятся, чтобы репутацию не портить. Подумайте об этом. Это не месть, это просто возможность получить средства на оплату дорогих лекарств.

А мы в Вас верим
Записан

BrotherАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2009, 15:32:08 »

откупятся, чтобы репутацию не портить. Подумайте об этом. Это не месть, это просто возможность получить средства на оплату дорогих лекарств.
"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
А мы в Вас верим
Это самое главное. ;)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2009, 21:20:15 »

"Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо…" Лао-цзы
Ну хотябы предупредите главврача о некомпетентности. Навряд ли Вы один пострадавший. Может, половина пациентов этого гастроэнтеролога с колитами ходит, а не с срк. Ведь написать и предупредить на форуме - одно, а попытаться повлиять на систему - другое. Вы спасете не только нас своим предупреждением, но и будущих пациентов этого врача, который, на мой взгляд, должен еще раз перечетать все свои учебники.
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2009, 05:23:35 »

Brother,выздоравливайте! Удачи Вам.
Колоноскопия обязательно нужна. Много лет мучаюсь-боли в животе. Ректоманоскопия и ирригоскопия показывает не все.  Делала много раз.У меня полип большой обнаружили только при колоно -30см. Еще бы лет пять походила с ним-переродился бы в рак (трубчато-ворсинчатый был, как раз из таких опухаль и родится).  Если уж так страшно, можно же и во сне  Диантек. Да дорого, но оно того стоит. Вы ж почти все москвичи да питерцы. Вам хоть на дорогу не тратиться.
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #27 : 07 Март 2010, 16:50:35 »

А у меня онкомаркер все-таки показал положительный результат. Плачь не плачь,а делать нечего. Дочка плачет,приходится её успокаивать.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 17:12:26 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #28 : 07 Март 2010, 17:20:21 »

Техник,я так Расстроилась из за Тебя! Что говорит твой  Врач? Как будет лечение  проходить,какое количество  этих клеток или  вообще какой прогноз?
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #29 : 07 Март 2010, 18:06:43 »

Повышенные онкомаркеры еще не означают рак, они могут быть от язвы например и еще от каких-то хронических заболеваний
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 55.