«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!  (Прочитано 136105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #195 : 27 Апрель 2011, 12:52:28 »

А я так уже устала болеть,что готова на АД.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #196 : 28 Апрель 2011, 01:25:53 »

А я бы полечилась у психолога, который не прописывает таблы. Не хочу никакие таблы пить. А вот тренинги, беседы люблю.
беседы и тренинги эффективны в очень длительной терапии. Эффект может наступить только через год, напрмер. Если быстрее и сразу закрепить - лучший выход фармакологическое лечения + психологическая терапия.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Из-за двойной дозы Эглонила прекратились красные дни календаря. Она поменяла его на Сероквель. Будем смотреть, как он действует. Если не поможет, придется менять АД Ципралекс на другой.
Извините за нескромный вопрос, Вы лечитесь в широко рекомендуемой здесь клинике на Полянке?

Она считает, что голова у меня кружится не из-за таблеток, а из-за обострения ВСД или из-за смещения позвонков в шее.
У меня  кружилась голова при приёме эгнолила в дозировках от 400 мг в день.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Петр, я и сейчас там лечусь. Уже два года. Нейроклиника на Полянке. Богдан и Айвазян.
Дело в том, что им не надо объяснять, что такое СРК.
Но я нетипичный пациент, у меня много побочек, на мне перепробовали все лекарства.
Я могу честно сказать, что, с одной стороны, очень благодарна этой клинике. Ведь еще два года назад я просто корчилась целыми днями
от боли и лежала дома до 8 вечера. У меня дизентерия не проходила. Я похудела до 40 кг при росте 166. Я ничего не могла делать. Сейчас я работаю.
С другой стороны, у меня очень лабильная психика и все эти таблы ее расшатали. Было уже несколько случаев, когда я хотела уйти из жизни.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

беседы и тренинги эффективны в очень длительной терапии. Эффект может наступить только через год, напрмер. Если быстрее и сразу закрепить - лучший выход фармакологическое лечения + психологическая терапия.
я тоже так думаю, устала я одна со своими страхами бороться, а надежды на хорошего психотерапевта нет, так что лучше уж обратиться к неврологу хотя бы и параллельно самой и упражнения делать и вообще в жизни много менять
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Мне Айвазян не нравится,именно она назначила мне лошадинные дозы эглонила по 200 мг два раза в день,и с утра паксил,настаивала на том,что сами мы не справимся,а мы даже и не пытались...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

малиная,а она только с твоих слов назначила такое лечение?никаких там тестов,анализов? ничего?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

я пришла к ней со всеми готовыми анализами,со все возможными заключениями врачей,мы делали МРТ головного мозга,сосуды смотрели,УЗДГ,компьютерных тестов было 3 или 4,и когда я сказала что не хочу подсаживаться на АД,она ответила что не гомеопат,и что не справлюсь без АД,но не такими же дозировками назначить,потом уже мой ПТ сказала,что нужно пробовать с легкого
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Вот и я не знаю,мой психотерапевт настаивает на транках,а я не хочу no
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Малиная, ну начинать можно с чего угодно. Для каждого своя доза. Я вон по почти 200 мг  Велаксина хавала в день, и ниче, жива и эффект закрепился. Эглонил очень и очень многим помогает на ранних стадиях. А что доза такая - так чтобы сразу пресечь все поползновения кишок. Ну тут надо по обстановке смотреть. Отмена была резкая или нет - я так и не поняла. Если лактация пошла, то могли и резко отменить. Поизучала вопрос - в таком случае рекомендация к быстрой отмене препарата, т.к. лактация эт не оч хорошо. Эглонил имеет свойство на пролактин влиять.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

скажите, на психотерапевтические сеансы к айвазян кто нибудь ходил?

она почему то мне не предложила
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

скажите, на психотерапевтические сеансы к айвазян кто нибудь ходил?

она почему то мне не предложила
Симпл а сначала она не предлагает. Нужно дойти до стабильного состояния на таблах, а потом пойдет психотерапия. Но если тебя что-то мучает в плане психологической проблемы - смело говори с ней об этом.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Мне Айвазян не нравится,именно она назначила мне лошадинные дозы эглонила по 200 мг два раза в день,
400 мг в день - это не "лошадиная", это средняя доза. В НЦПЗ мне 800-1000 мг кололи и в таблетках давали, при выписке снизили до 600 мг.

Правда, разницы с 200 мг я не ощущаю (кроме побочек).

А вообще, платить офигенные деньги за то, что назначат паксил (он же пароксетин) и эглонил... Или ципралекс и сероквель... Всё это я пил... Это всё препараты первого ряда, их в любом ПНД бесплатно назначат.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 13:42:13 от Пeтр »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #208 : 19 Август 2011, 18:58:27 »

А мне мой ПТ сказал, что он человек творческий и мы вылечимся)))))))))
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #209 : 17 Сентябрь 2011, 02:08:35 »

А мне мой ПТ сказал, что он человек творческий и мы вылечимся)))))))))
Ну  и есть ли результаты от его творчества?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 54.