«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 184305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Расскажите о ваших походах к врачу
« : 13 Декабрь 2007, 03:02:36 »

Куда именно вы ходили, как вам сам прием, какие были достигнуты результаты, что прописывал и говорил врач?
У меня такие ощущение что к врачу мало кто ходил.
Я ходил в бесплатному гастроэнтерологу, он ничего не смог сказать. Сидит бубубубу, ношпу сказал пить.
Второй врач - по знакомству мама устроила прием у врача. Тот настаивал на дисбактериозе, о срк ничего не говорил.
Третий врач, платный, организация Финист, консультация 500 рублей, заставил сдать кучу анализов.
Был у него два раза. Врач установил, что у меня СРК и прописал кучу антидепрессантов, что мне, собственно, не помогло.
 >:D



Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2007, 23:00:29 »

Ошибочное мнение по поводу ,что не ходили к врачу....ходили...много....десятки раз...(и проходили курсы лечения) даже лежали на обследованиях в профильных институтах Москвы. Рассказать всё-ничего интересного...то же ,что и у других .Те же перлы врачей про СРК,дисбактериоз и скрытую депрессию....Похоже,что современная медицина пока не в состоянии предложить лечение....
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2007, 23:02:55 »

Ходила.. раз 6... сказали эспумизан пить.
Записан
У меня только метеоризм.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 00:32:26 »

Ошибочное мнение по поводу ,что не ходили к врачу....ходили...много....десятки раз...(и проходили курсы лечения) даже лежали на обследованиях в профильных институтах Москвы. Рассказать всё-ничего интересного...то же ,что и у других .Те же перлы врачей про СРК,дисбактериоз и скрытую депрессию....Похоже,что современная медицина пока не в состоянии предложить лечение....

Согласна! yes После нескольких попыток найти действенной помощи у врачей в течении нескольких лет я уже завязала с этим делом...  yes2 Куча потраченных денег и нервов aggressive. Про некоторых врачей я вооще молчу:последний раз я была у врача в Институте копрологии, заплатила деньги за прием. Одним словом, чуть ли не сразу когда я вошла в кабинет мне почувствовалось какое-то высокомерие от врача. Не хотела она слушать про мои обследования, сказала хватит ходить по врачам. А я дурочка понадеялась в очередной раз, что мне помогут! beee Остается надежда только на себя, на свои силы. На врачей у меня уже "аллергия" >:(
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 13:22:57 от anti »
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 01:44:50 »

Ха! Врачи. Да я сам в некоторых вопросах лучше некоторых врачей разбираюсь.
Подумать только, ходил даже в библиотеку и перерывал кучу литературы по гастроэнтерологии. Не думаю, что хотябы половина из них этим занималась .
Записан

Пётр

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2007, 12:09:26 »

Ошибочное мнение по поводу ,что не ходили к врачу....ходили...много....десятки раз...(и проходили курсы лечения) даже лежали на обследованиях в профильных институтах Москвы. Рассказать всё-ничего интересного...то же ,что и у других .Те же перлы врачей про СРК,дисбактериоз и скрытую депрессию....Похоже,что современная медицина пока не в состоянии предложить лечение....
Аналогично.
Записан
CРК с диареей, болею более 10 лет

admin

  • Гость
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2007, 13:27:36 »

Ошибочное мнение по поводу ,что не ходили к врачу....ходили...много....десятки раз...(и проходили курсы лечения) даже лежали на обследованиях в профильных институтах Москвы. Рассказать всё-ничего интересного...то же ,что и у других .Те же перлы врачей про СРК,дисбактериоз и скрытую депрессию....Похоже,что современная медицина пока не в состоянии предложить лечение....

Тоже ходил и лежал в институте Гастроэнтерологии в Москве примерно в 97-98 году, тогда о срк еще никто и не знал. Гастрит лечили, даже эспумизан выписать не могли - не было его еще наверное. :)
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2007, 21:19:50 »

Тоже ходил и лежал в институте Гастроэнтерологии в Москве примерно в 97-98 году, тогда о срк еще никто и не знал. Гастрит лечили, даже эспумизан выписать не могли - не было его еще наверное. :)

В Институте гастроэнтерологии лежал в 2003  rest. Об СРК мой лечащий и завотделением уже знали и даже при выписке официально зафиксировали  rtfm. Прописали курс интетрикса, мукофалька и диету.

Как понимаете безрезультатно.  yes
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2007, 21:15:05 »

Вы имеете ввиду Центральный НИИ Гастроэнтерологии?
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2007, 01:58:41 »

Знаете, у меня была "интересная" история с НИИ.
Записался я, прождал кучу времени, наконец-то попал на прием к врачу.
Врач, посмотрев анализы, завопил: "какой, метеоризм, тебе нужно с желчным ложиться", и вообще как-то чересчур наседал, грубо настаивал на как можно быстром помещении меня на больничную койку. Причем тут желчный, я вообще не мог понять. Да, у меня есть небольшая взвесь, но ни один врач не акцентировал на этом внимание. Думалось, честно говоря, что опять будут лечить не от того. И ложиться мне очень не хотелось. Позвонила мне домой медсестра от этого врача, и спросила, буду ли я ложиться. Подошла к телефону моя мама, и спросила у неё что-то вроде:"Скажите честно, что там за проблема, и почему врач так настаивает". На что медсестра, по секрету призналась, что он специализируется на желчном, что пишет научную работу, и что вообще очень психованный, вечно на всех орет. Все стало ясно. Я, прежде всего, представлял для него профессиональный интерес, и уж точно им двигало не желание решить мою проблему.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 08:35:11 »

"Кому война, а кому и мать родна".
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 10:43:49 »

Вы имеете ввиду Центральный НИИ Гастроэнтерологии?

Да, именно, он.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Пётр

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 15:13:38 »

Был сегодня у психиатра. "Бла-бла-бла, бла-бла-бла, у меня тоже диарея, но я же по врачам не хожу..."

В результате увеличил флуоксетин (с 1.5 до 2 капсул).
Записан
CРК с диареей, болею более 10 лет

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2007, 01:21:24 »

Была у гастроэнтеролога в поликлиники там она единственное что прописала,так это принимать препораты имодиум,лопедиум,и т.д Хотя разница в цена  огромная.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2007, 19:43:05 »

Гастроэнтролог направил в больницу на лечение, глотать кишку буду......беееееееееее..
Записан
У меня только метеоризм.
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.