«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 183307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2007, 12:15:13 »

Была у гастроэнтеролога в поликлиники там она единственное что прописала,так это принимать препораты имодиум,лопедиум,и т.д Хотя разница в цена  огромная.

Цена действительно разная, состав почти одинаковый, но исполнение!!! Иммодиум действует быстрее, а нашем деле время важный фактор.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 21:20:53 »

В общей сложности 6 раз ходила, чтоб понять - толку не будет. Ну и в Цнииг лежала. А как же без этого?
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 22:02:41 »

виктория в цнииг вам потвердили диагноз срк?
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 22:14:09 »

Виктория у меня тоже вопрос. Помогли ли вам хоть чем-то в Цнииг? Состояние хоть немного улучшилось?
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2007, 00:28:06 »

Я тоже лежала в цнииг. С чем легла с тем и вышла. У них там стандартная схема для всех: гастроскопия, УЗИ, колоноскопия, анализ крови.  Причем лежишь дают какие-то дешевые таблетки (тоже для желчного давали),пьешь их и ждешь очередь неделю на обследование. Пока все очереди пройдут, время подходит выписываться. Я сама читала в карте swoon: в начале - живот болезненный,симптомы которые я говорила, потом я читаю записи, которые они каждый день записывают: от балды температуру наставят(график еще рисуют :D),живот при пальпации мягкий, безболезненный это при том что живот иногда осматривают. Выписалась - запись: здорова - все безболезненное, симптомов нет - "слава врачам называется" aggressive. Лежала в отделении тонкого кишечника. На целиакию думали. Сначала очередь на УЗИ, потом ждала результата - в итоге три недели и выписали. Сама упросила (по договоренности  wink) проверить кислотность в желудке. Написали очень повышена. Со мной тогда девчонка лежала. Она больше из-за дерматита легла на обследование, чем из-за кишечника. Тоже вышла не с чем huh.
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2007, 00:31:13 »

Дааа ... фигово Ну хоть на целиакию проверили и то уже не плохо
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2007, 01:09:00 »

виктория в цнииг вам потвердили диагноз срк?
У меня на тот момент основной диагноз оказался псевдотуберкулёз кишечника. Все 2 нед лечили как срк-но-шпа, мезим, бактисубтил. Из всех исследований только б/х крови, клин анализы крови,мочи,кала и гастроскопия без биопсии. Под конец что-то заподозрили и сдала практически перед выпиской платный анализ на кишечных возбудителей - выявили псевдотуберкулез, сальмонелл и шигелл зонне. А мне уже выписку сварганили. И курс антибиотиков я уже дома проходила. И про это в выписке ни слова. И написали еще - дескать все прошло. Спросили - "ну тебе легче?" Я говорю -"Нет, кишки как жгуты и боли в спине ужасные" А она пишет - живот безболезненный и не вздутый после этого ))))))) Меня постоянно поносило (тоже полгода где-то), боли первые полгода были ужасные и в спине и в животе, и потом еще где-то полгода были послабее. Сейчас болей нет, поноса нет, только метеоризм. Ну а теперь еще кажись и печени пипец - чешуся вся, кожа сухая и желтоватая какая-то.
Послано: 27 Декабря 2007, 23:52:25
Виктория у меня тоже вопрос. Помогли ли вам хоть чем-то в Цнииг? Состояние хоть немного улучшилось?
Трудно сказать помогли ли мне именно в цнииг. Надо было раньше лечиться, а не 3 месяца с инфекцией ходить. Мне ведь самый первый врач к которому я ходила в поликлинике сказал что возможно это инфекция - сульгин прописала, а я не поверила - слабо разбиралась тогда в медицине и считала себя шибко умной - типа зачем лишний раз травиться - антибиотики вред.
Хотя с теперешнего ракурса могу сказать - конечно вред, но в некоторых случаях они необходимы - тут главное быстрая и правильная диагностика. А сульгин - это сульфаниламид - и вредный и бесполезный, к нему все бактерии давно адаптировались. Ей надо было меня сразу на инфекцию проверить антибиотики выписать.
В целом ощущение от цнииг такое - они могли бы - но не особо заинтересованы в эффективном лечении пациента. И твое состояние их волнует мало. Денег наверно надо было гораздо больше давать.
Какие альтернативы? Их мало. Частным я не доверяю. Клиника Василенко. Тут я могу так сказать - есть нормальные специалисты, но их мало, а так легко нарваться на идиота. Очень легко.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2007, 01:27:19 »

Вот вам и ЦНИИГ...
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2007, 00:12:17 »

Да уж...Я вспомнинила - мне еще там УЗИ сделали...вот... :)
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2007, 00:59:39 »

виктория,а щас то псевдотуберкулёз вылечили?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2007, 13:47:41 »

Вылечили конечно, эта хрень довольно чувствительна к антибиотикотерапии, но без нее сама по себе ни за что не пройдет, в отличие, например от сальмонеллеза, от сальмонелл организм может со временем очиститться сам без лекарств, или для излечения бывает достаточно адсорбентов или эубиотиков.
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2007, 03:52:32 »

Гастроэнтролог направил в больницу на лечение, глотать кишку буду......беееееееееее..

Только вот просто гастроскопия ничего не вылечит.
Главное чтобы с полученными результатами потом работал хороший врач.
Что вообще твой гастроэнтеролог говорила, направляя тебя на гастроскопию? Она знает что такое СРК, или как всего говорит и пстхокоррекции и диете?
Послано: 31 Декабря 2007, 02:50:14
Я тоже лежала в цнииг. С чем легла с тем и вышла.

Возмутительно. И, саме ужасное, что такая халатность на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 06:55:26 от Laura »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #27 : 28 Январь 2008, 12:00:49 »

Я тоже в ЦНИИГ лежала.К тому времени,как я туда попала,состояние улучшилось.Поэтому сказали пить то чем лечилась обычно.Анализы и обследования я почти все сделала в поликлинике,поэтому там только ректоскопию сделали.Ждали все профессора какого-то:"вот он придет,вот он определит".Пришел,сказал какую-то ерунду,типа:попейте эспумизан и все пройдет.Даже лечащий врач в осадок выпала no. Потом в эпикризе написали те лекарства которые и не пила вовсе,и порекомендовали полежать в  клинике неврозов,если будет хуже.
Правда отдохнула я неплохо:ходила гулять на пруд,отоспалась. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #28 : 26 Март 2008, 05:48:59 »

Пришел,сказал какую-то ерунду,типа:попейте эспумизан и все пройдет.Даже лечащий врач в осадок выпала
Просто перл.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #29 : 08 Апрель 2008, 18:42:35 »

Все как в старом советском анекдоте:
"Засорилась у врача раковина. Вызывает сантехника. Сантехник посыпал в раковину порошка и говорит: "Если через месяц не пройдет, обратитесь ко мне снова".
Ничего в нашей медицине не меняется.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 54.